Tuck james a (70 resultados)

Blood on the Blade
Cliff Biggers; James R. Tuck; Paul R. McNamee; James A. Moore; Anne Marie Lutz; Charles R. Rutledge; D.M. Ritzlin; Steven L. Shrewsbury; Adrian Cole; Frank Schildiner
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Editorial: National Geographic Magazine 1985
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,84
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. July, 1985, pp. 40-71, Profusely Illus with Color Photos, Extracted from orig, begins with title page, then Recased in Orig Yellow Color Photo Front Cover of Magazine, VG.

- Tapa dura
Librería: Popeks Used and Rare Books, IOBA, Oneonta, Estados Unidos de AmericaPopeks Used and Rare Books, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Ex. Lib. Library Binding. Bound in brown cloth library binding. Illustrated with photos, 255 indexed pages. Hinges are tight, pages are clean & crisp. Size: 6"x9". Yes (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: N. Fagin Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Near Fine. 1976. North America, Native Americans, Journals. National Museum of Man, National Museum of Canada, National Museum of Man. 127p., very good to near fine paperback 5/26.

- Tapa blanda
Librería: N. Fagin Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Near Fine. 1984., North America, Native Americans, Journals. National Museum of Canada, 102 p., very good paperback. 5/26 (I found it).

- Tapa blanda
Librería: Prestonshire Books, IOBA, Appleton, Estados Unidos de AmericaPrestonshire Books, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,30
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. UNREAD COPY! Name on front end page, fading to outside edge. T.

- Tapa blanda
Librería: Bookshelf of Maine, Franklin, Estados Unidos de AmericaBookshelf of Maine
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 6,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good+. Previous owner's on front free endpaper. ; Book is in excellent condition. A concise, readable, well-produced introduction to the region's deep past, blending archaeological facts with accessible language for general readers and students. ; Square 8vo 8" to 9" tall; 102 pages.
Idioma: Inglés
Editorial: Colony of Avalon Foundation, Ferryland, Newfoundland 1996
- Tapa blanda
Librería: Sandhill Books, Spring Green, Estados Unidos de AmericaSandhill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,29
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. No Jacket. 108 pages, illustrations, 25cm tall, octavo. Six letters from the early colony of Avalon: archaeology at Ferryland, Newfoundland; an example of seventeenth-century vernacular housing in Renews; initial archaeological survey and excavations at Cupids, Newfoundland; conservation support for…historical archaeology.

- Tapa blanda
Librería: Brillig's Books, Kingston, Estados Unidos de AmericaBrillig's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,06
Envío por EUR 5,85Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good+. No Jacket. Pp.: xiii, 255. Titles to sp. & frt. wrp. Ilust. w/ b/w photographs, field maps, diagrams, and tables. Interior leaves are clean and tight. Includes appendices, bibliography and index. A clean copy. An archaeological study of the early history and material culture of the Onondaga nation in… New York state.

- Tapa blanda
Librería: Prestonshire Books, IOBA, Appleton, Estados Unidos de AmericaPrestonshire Books, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,14
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Inscription on front end page, very likely to have been from author. (Book was from the estate of Professor and Archaeologist Ronald Mason and many of his books were inscribed from other Archaeologists/Authors.) No other marks or writings, pages bright and clean, binding sound. Very light wear t…o corners. Carefully packaged and shipped in box. 127 pp T.
Editorial: Nat Geographic Mag 1985
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,84
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 168, No 1, July, 1985, pp. 40-71, Profusely Illus with Color Photos, Extracted from orig vol, then Recased in Orig Color Photo Illus Front Cover of Magazine, VG.
Editorial: Syracuse University Press, (1971). 1971
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: D. Richards, Bookman, Pittsburgh, Estados Unidos de AmericaD. Richards, Bookman
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. 255pp. Illustrations. Date stamped small at the top of the front free endpaper, else a fine copy in a price-clipped else fine dust jacket. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Idioma: Inglés
Editorial: Van Nostrand 1976
- Tapa blanda
Librería: ABC: Antiques, Books & Collectibles, Tantallon, CanadaABC: Antiques, Books & Collectibles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,60
Envío por EUR 13,87Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Crease and small rip on front cover and first page of book. Corners are bumped. Inside is clean.

The Possibility Machine Music and Myth in Las Vegas
Johnson, Jake & Celine Ayala & Laura Dallman & Kirstin Bews & Robert Fink & James Deaville & Joanna Dee Das & Jessica A Holmes & Pheaross Graham & Maddie House-Tuck & Kelly Kessler & Carlo Lanfossi & Michael Kinney & Janis McKay & Jason Ledd
Idioma: Inglés
Editorial: University of Illinois Press 2023
Serie: Music in American Life, Libro 81 de 85. Libro 81 de 85 - Music in American Life
- Tapa blanda
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, Estados Unidos de AmericaMichener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,20
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. Text clean and tight; Music In American Life; 8vo 8" - 9" tall; 304 pages.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,26
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Syracuse University 1971
- Tapa dura
Librería: Melanie Nelson Books, Livingston, NY, Estados Unidos de AmericaMelanie Nelson Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,18
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcovers. Condición: As New. ----Brown cloth with red and with gilt lettering on spine, book is 9 1/2" tall. 255 pages, many illustrations, all b/w.NEW CONDITION- - dust jacket Fine condition.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.

Historic Newfoundland and Labrador (19th Revised Edition, 1988)
L.E.F., English / James A. Tuck / Paul Carignan / D.J. Wheeler
Idioma: Inglés
Editorial: Department of Development and Tourism, Province of Newfoundland and Labrador 1988
- Tapa blanda
- Manuscrito
Librería: 2Wakefield, Wakefield, Canada2Wakefield
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,25
Envío por EUR 25,14Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 81 pages. 19.5 cm. Stapled booklet. Illustrations (red & white drawings, music lines with text, 2 pages center map). Includes : ''Prehistoric People of Newfoundland and Labrador. The Basque in Labrador'' by James A. Tuck. ''The Beothuks'' by Paul Carignan''. ''The Vikings in Newfoundland. The Portugu…ese in Newfoundland Waters'' by D.J. Wheeler. Other chapters : Words and their meanings. Newfoundland Sayings. Figures of speech. Folk Songs, etc. An unmarked, as new booklet.

Editorial: Atlantic Archaeology 1989
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Bookseller, Edmonton, CanadaThe Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,01
Envío por EUR 16,46Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Hardcover edition. Minor shelf wear to brown cloth hardcover. Owner stamp on bottom edge of text block. Owner name and address on front end paper. Dust jacket has a bit of edge wear and rubbing. Otherwise a tight, unmarked book. Index. xiii, 255 pp.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 1997
Serie: Hong Kong Becoming China (Hardcover), Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - Hong Kong Becoming China (Hardcover)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,45
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Editorial: National Museums of Canada, Ottawa, Canada 1975
- Tapa blanda
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,25
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 254 pages, w/table, figure and plate illustrations. Archaeological Survey of Canada Paper No. 34. National Museum of Man Mercury Series. Orange card exterior. Interior is unmarked, tight and clean. No flaws.
Editorial: The Colony Of Avalon Foundation, St. John's, Newfoundland 1996
- Tapa blanda
Librería: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, CanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,86
Envío por EUR 6,94Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 2nd Edition. 108 Pages Illus.
Editorial: The Colony Of Avalon Foundation, St. John's, Newfoundland 1997
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, CanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,86
Envío por EUR 6,94Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 106 Pages Illus.
Editorial: National Museums of Canada, Ottawa, Canada 1975
- Tapa blanda
Librería: D. Richards, Bookman, Pittsburgh, Estados Unidos de AmericaD. Richards, Bookman
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,10
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8.5 x 11" Softbound. 254pp. Illustrations. Archaeological Survey of Canada Paper No. 34. A near fine copy. Book.

Editorial: Atlantic Archeology 1989
- Tapa blanda
Librería: ABC: Antiques, Books & Collectibles, Tantallon, CanadaABC: Antiques, Books & Collectibles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,80
Envío por EUR 13,87Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. In good clean condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 1997
Serie: Hong Kong Becoming China (Hardcover), Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - Hong Kong Becoming China (Hardcover)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,09
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: M.E. Sharpe Incorporated 1997
Serie: Hong Kong Becoming China (Hardcover), Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - Hong Kong Becoming China (Hardcover)
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,70
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 304.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,32
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 255 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.