Trossingen (19 resultados)
Idioma: Alemán
Editorial: musikverlag hohner, trossingen 1943
- Tapa blanda
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, , AlemaniaOberle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,50
Envío por EUR 6,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Befriedigend. ; Heft; farb. ill. Umschlag von Kurt Hilscher; 31 S.; mit ganzseitigen farb. Bildern und Fotos von Stars; Zustand: insgesamt mit Gebrauchsspuren.
Editorial: Trossingen. oV. . 1952
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
176 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Einband stark berieben, hinterer Buchdeckel etwas wellig, Buchrücken an Kopf- und Fußschnitt wenig gelöst. Innen gut erhalten. Sprache: deu.

- Tapa blanda
Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AlemaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,10
Envío por EUR 39,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: New. 1a. ed. 135x195mm. Erste Auflage, 414p. Softcover. Rústica. NUEVO / NEU / NEW. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 26,10 (original price 29,00) **.
Editorial: Trossingen, Birk 1927. 1927
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. XI/497 S., 1 Bl. mit zwei Abbildungen. Oln. Tadelloses, sehr frisches Exemplar, jedoch ohne die lose, separat beigelegte Faltkarte. Erste Ausgabe. Sprache: de.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Musikverlag Matth. Hohner AG, Trossingen/Württ., (um 1950). 24 S. mit Noten, kartoniert, quart, (Stempel auf Vorsatz/teils etwas fleckig/Einband leicht berieben)--- 132 Gramm.

Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, , AlemaniaJürgen Patzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles

Idioma: Alemán
Editorial: [1968] 1968
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, AlemaniaAntiquariat Ballmert
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DIN A4. 71 Seiten, einige Abbildungen u. graphische Darstellungen. Broschur, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Idioma: Alemán
Editorial: Trossingen, Eigenverl. d. Verf. 1934
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, AlemaniaAntiquariat Ballmert
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 cm. 145 Seiten, sw. Illustr., Schrift in Fraktur. Leinen, Privater Stempel und Numerierung auf dem Titelblatt, kleine Gebrauchsspuren, insgesamt gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.
Idioma: Alemán
Editorial: Trossingen M Birk 1927
- Tapa dura
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8°. XI, 497 S. Mit 90 Abb. u. 1 beil. Faltkarte. Original-Leinenband Rücken verblaßt und mit Markierungspunkt (schwarzer Filzstift). Widmung auf fliegendem Vorsatz. Fußschnitt und Fußsteg bis zur Hälfte des Buchs wasserrandig. Stellenweise Marginalien mit Bleistift. Gewicht (Gramm): 1050.

Schura 1150 Jahre. 851 - 2001
Trossingen - Häffner, Martin (Chefred.). Mit Beiträgen von Paul Dengler u.a.
Idioma: Alemán
Editorial: Trossingen, Stadtbuchverl. Lienhard & Junge 2001
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, AlemaniaAntiquariat Ballmert
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl. 24,5 cm. 247 Seiten, zahlr. Illustr., graph. Darst., fester Pappband, Namensstempel und Numerierung auf dem Titelblatt, Papier mit Randbräune, sehr vereinzelte kleine Markierungen im Text, noch gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERS…AND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Idioma: Alemán
Editorial: Eigenverlag der Stadt 1981
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. nicht paginiert Einband gering berieben u. bestaubt G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Made in Germany - Played in USA Die Geschichte der Mundharmonika in den USA / The history of mouth organ in the USA. (= Publikationen des Harmonikamuseums Trossingen, Band 3). Deutsch/Englisch.
Häffner, Martin, Christoph Wagner und Harmonikamuseum Trossingen [Hrsg.]:
Idioma: Alemán
Editorial: Trossingen: Selbstverlag 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , AlemaniaAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 70,00
Envío por EUR 95,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. 59 S., mit zahlr. schw/w Fotogr., 21cm x 21cm ill. brosch. Eb., dieser mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Verlag Archiv für Musikwissenschaft Trossingen 1952,. 1952
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, AlemaniaAntiquariat Maiwald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 56,02Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 275 Seiten, Seiten gebräunt, in gutem Zustand, weitere Jahrgänge im Angebot, MU-1132 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slo…wakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Verlag Archiv für Musikwissenschaft Trossingen 1955,. 1955
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, AlemaniaAntiquariat Maiwald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 56,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 335 Seiten, Vorsatz stockfleckig, Seiten gebräunt, Einband berieben und leicht gebräunt, in gutem Zustand, weitere Jahrgänge im Angebot, MU-1135 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griech…enland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Verlag Archiv für Musikwissenschaft Trossingen 1956,. 1956
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, AlemaniaAntiquariat Maiwald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 56,68Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 323 Seiten, Seiten leicht gebräunt, in gutem Zustand, weitere Jahrgänge im Angebot, MU-1136 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schwed…en, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Verlag Archiv für Musikwissenschaft Trossingen 1954,. 1954
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, AlemaniaAntiquariat Maiwald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 56,68Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 342 Seiten, Seiten leicht gebräunt, Einband leicht berieben, in gutem Zustand, weitere Jahrgängen im Angebot, MU-1134 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg,…Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Archiv für Musikwissenschaft 1957,. 1957
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, AlemaniaAntiquariat Maiwald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 57,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 332 Seiten, Vorsatz leicht stockfleckig, in gutem Zustand, weitere Jahrgänge im Angebot, MU-1137 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, S…chweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Verlag Archiv für Musikwissenschaft Trossingen 1953,. 1953
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, AlemaniaAntiquariat Maiwald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 57,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 359 Seiten, Einband und Seiten leicht gebräunt kleiner Fleck auf dem Vorsatz, in gutem Zustand, weitere Jahrgänge im Angebot, MU-1133 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irl…and, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Idioma: Alemán
Editorial: Trossingen R Springer ( ) 1936
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 120,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. XIV, 120 S. Mit Abb. Original-Halbleinenband Ecken und Vorderkante angestoßen. Stempel auf fliegendem Vorsatz. Gewicht (Gramm): 365.