Idioma: Español
Publicado por unta del XIX Centenario de la Virgen del Pilar, Zaragoza, 1940
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
EUR 16,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 62 S. mit 6 Tafeln und einem schwedischen Zeitungsausschnitt Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Zweite Auflage A5.
Publicado por Editorial Heraldo de Aragon, Zar
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1937. Paperback. "8vo. "Saludo A Franco: i Arriba Espana !" Series. Chapters include: "El Cabildo Metropolitano de Zaragoza Y La Tradici=n Del Pilar", "La Virgen Del Pilar, Virgen De Espana", and "El Castillo De La Aljaferfa, de Zaragoza". Indexed with 2 half-tone photopla. 167p. Paperback. Page edges browned, uncut, and unopened. Good paperback copy in the original dulled and edge worn covers. First edition". Keywords: Subjects. Not a first edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por Editorial Heraldo de Aragon, Zar, 1937
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 22,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1937. Paperback. "8vo. "Saludo A Franco: i Arriba Espana !" Series. Chapters include: "El Cabildo Metropolitano de Zaragoza Y La Tradici=n Del Pilar", "La Virgen Del Pilar, Virgen De Espana", and "El Castillo De La Aljaferfa, de Zaragoza". Indexed with 2 half-tone photopla. 167p. Paperback. Page edges browned, uncut, and unopened. Good paperback copy in the original dulled and edge worn covers. First edition". Keywords: Subjects. Not a first edition copy. . . .
Publicado por Junta del XIX centenario de la Virgen del Pilar, 1940, Zaragoza., 1940
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21x15. Encuadernación rústica con sobrecubierta. 76 pgs. Ilustraciones en b/n. Sello. 696200.
Publicado por Ed. Verbo Divino., Estella (Navarra), 1978
ISBN 10: 847151236X ISBN 13: 9788471512369
Librería: MINTAKA Libros, Sevilla, SE, España
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Religión. 197 pg. ILUSTRADO con fotografías B&N. Incluye ACTIVIDADES en cada uno de los temas. // CONTENIDO, temas: 1. Dignidad y grandeza del hombre. 2. Limitaciones del hombre. 3. Intentos de solución al problema del hombre. 4. Dios manifiesta sus planes (I). 5. Dios manifiesta sus planes (II). 6. Dominad la tierra. 7. Sexualidad y matrimonio. 8. La familia. 9. Convivencia social. 10. Libertad y convivencia. 11. Comunicación. 12. La sociedad económica. 13. El desarrollo. 14. Ambiguedad del desarrollo. 15. El compromiso cristiano. // Envio C.REMBOLSO tiene un SOBRECOSTE de 4,00 EUR. 395 gr. 17 x 24 cm. MUY BUEN ESTADO, con leves signos de uso en cubiertas; interior intacto.
Idioma: Inglés
Publicado por Foreign Language Teaching and Research Press
ISBN 10: 7513544441 ISBN 13: 9787513544443
Librería: liu xing, Nanjing, JS, China
EUR 45,17
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. Pub Date: 2014-05-01 Pages: 249 Language: Chinese. English Publisher: Foreign Language Teaching and Research Press in relation England cathedral city. church and politics are inseparable. Government-appointed leader of the church in these cities - under the bishop. the bishop there long deacons. priests long. Vicar. the parish priest and pastor task - level. importance. influence and income are different types of clergy. All this has been complicated enough. however. Dr. Pulao Di was appointe.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 39,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Zaragoza,, 1940
Librería: LIBRERÍA DEL PRADO, MADRID, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4º. 62 p., [1] h., con alguna lámina en b/n.
Publicado por Editorial el Heraldo de Aragón, ZARAGOZA, 1937
Librería: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4º.- 167 pgs.- Rústica, cubiertas originales.- 2 láminas fuera de texto. .
Publicado por Zaragoza,, 1940
Librería: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito62pp.Con láminas. 2ª edición.
Publicado por Junta del XIX centenario de la Virgen del Pilar., Zaragoza., 1940
Librería: Librería Javier Fernández, MADRID, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIlstr. Sobrecubierta. 21x15. 76p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LOCAL ZARAGOZA-ARAGON LIBRO EN ESPAÑOL.
Publicado por Ed. Heraldo de Aragón, 1937
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Zaragoza 1937. Ed. Heraldo de Aragón. 163pp. 22x16. Rústica.
Librería: Asilo del libro, VALENCIA, V, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPublicaciones de la Junta del XIX centenerio de la Virgen del Pilar. Zaragoza. 1940. Portada de Lopez Quadra. 80pp. con alguna ilustración en B/N. 21 x 15 cm. Rústica.(45.530).
Idioma: Español
Librería: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, España
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. . Ilustrador. Zaragoza. Publ. Junta del XIX Centenario de la Virgen del Pilar. Tip. Molino. 1943. 21x15 cm. 76 págs. + Láms. sellos de tampón antigua bibli. # religión.
Publicado por Zaragoza, Publicaciones de la Junta del XIX Centenario de la Vírgen del Pilar, 1940., 1940
Librería: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, España
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to.; 62 pp., 1 h. Con 8 láminas que muestran grabados antiguos de la Vírgen del Pilar. Cubiertas originales dibujadas por Lopez Quadra.
Publicado por Zaragoza, Publicaciones de la Junta del XIX Centenario de la Vírgen del Pilar, 1940., 1940
Librería: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, España
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to.; 77 pp., 1 h. Con 8 láminas que muestran grabados antiguos de la Vírgen del Pilar. Cubiertas originales dibujadas por Lopez Quadra.
Publicado por Ed. Junta del XIX Centenario de la Virgen del Pilar. Zaragoza, 1940, 1940
Librería: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. 21 cm. 62 pág., 1 h. ilustr. con 8 lám. fuera del texto. Cubierta ilustrada por López Quadra. Virgen del Pilar. Zaragoza.
Publicado por Molino, Zaragoza, 1940
Librería: Libreria Rosela, BARCELONA, B, España
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: BUEN ESTADO. Rústica editorial ilustrada con solapas. Ilustraciones a pagina completa en b/n. Size: 21X15CM.
Idioma: Español
Publicado por Editoiral Heraldo de Aragón, Zaragoza, 1937
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. Idioma español. Encuadernación de tapa dura, en holandesa, conserva cubierta original. Dedicatoria y firma autógrafas del autor. Dimensiones: 22x17 - 167 pp. Dedicatoria autógrafa del auto.
Librería: Asilo del libro, VALENCIA, V, España
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Heraldo de Aragón. Zaragoza. 1937. 167pp. Sello tinta ant. prop. Manchas de óxido. 22 x 17 cm. Rústica algo sucia.(70.107).
Publicado por Heraldo de Aragón., Zaragoza., 1937
Librería: Librería Javier Fernández, MADRID, M, España
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 lám. 22x16. 167p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. HISTORIA ESPAÑA-SIGLO XX-GUERRA CIVIL LIBRO EN ESPAÑOL.
Publicado por Zaragoza, Editorial Heraldo de Aragón, 1937., 1937
Librería: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, España
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. mayor; 167 pp. y dos láminas. Cubiertas originales.
Idioma: Inglés
Publicado por Baylor University Press, 2023
ISBN 10: 1481316834 ISBN 13: 9781481316835
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 68,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, España
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZaragoza, T. E. El Noticiero, 1940, 21x16 cm., 62 págs.+láminas.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 51,28
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Librairie Thot, MOUVAUX, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Pas de jaquette. In4 à couverture semi rigide en bon état 304 pages, 2001 (marques ou traces sur la couverture). Envoi soigné.
Año de publicación: 1940
Librería: Llibreria Central, TREMP, L, España
EUR 7,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZaragoza, Tip. Lit. Molino, 1940, 16x21 cms., 76 págs., rústica con sobrecubierta algo rozada, ilustrado.
Publicado por Junta del XIX Centenario de la Virgen del Pilar, Zaragoza, 1940
Librería: LIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO, Puente Tocinos, Murcia, MU, España
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buen estado. 77 p. , ilustración blanco y negro, 22 x 16 cm En torno a la Virgen del Pilar Español Rústica con sobrecubierta, Rústica con sobrecubierta.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Verlag von Paul List, 1902
Librería: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen. Condición: Gut. Erstauflage, EA. 151, 235 Seiten Frontispiz, Kanten minimal berieben, eine Seite ausgerissen und mit Klarsichtband fixiert, Vorsatzblatt und Schnitt gering fleckig, sonst beide Bände guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 107,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 651 pages. German language. 9.25x6.10x1.81 inches. In Stock.