Idioma: Inglés
Publicado por Bibliotheque De l'Image, 2000
ISBN 10: 290980884X ISBN 13: 9782909808840
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Bibliotheque De l'Image, Paris, 2000
ISBN 10: 290980884X ISBN 13: 9782909808840
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Parallel texts in English, German, and French. Included is a promotional letter from Derek John Ltd. , London, offering for sale a work by this artist not mentioned in this book, Study of Three Indian Ocean Sea-Shells, and a separate reproduction of this work. ; 96 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Bibliotheque De L'Image, 2000
ISBN 10: 290980884X ISBN 13: 9782909808840
Librería: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First. 28.956 X 23.114 X 2.032 centimeters; 96 pages.
Publicado por Libreria Ed.Salimbeni, Firenze,, 1982
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Firenze, Libreria Ed.Salimbeni cm.17x24, pp.VI,93, 53 illustrazioni e tavole bn. nel testo, brossura con sopraccoperta figurata a colori. Il Cenacolo di San Salvi, affrescato da Andrea del Sarto fra il 1511 e il '27, è il primo dei tre Cenacoli-museo di Firenze che si apre dopo l'alluvione, con gli splendidi ambienti cinquecenteschi arricchiti di una cinquantina di opere tratte dai depositi delle Gallerie fiorentine. La guida, con un'introduzione sulla storia del museo e sui criteri dell'allestimento attuale e un apparato di schede critiche relative alle singole opere, riflette il percorso di questo museo creato oggi nell'ex convento vallombrosano con opere in gran parte portate da provenienze diverse per documentare il terreno da cui è nato il capolavoro con l'Ultima Cena: le suddivisioni dai titoli corridoio, refettorio, lavabo, cucina, intendono conservare il ricordo della funzione originale delle sale, alle cui pareti si possono finalmente vedere con agio opere spesso di altissima qualità, rimosse dalle chiese circa due secoli fa e da allora perlopiù tenute nei depositi. A cura della Soprint.per i Beni Artistici e Storici di Firenze e Pistoia.
Librería: Sonnets And Symphonies, Bristol, Reino Unido
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Image shows actual book for sale. Book Condition: Very Good; firm binding; contents very good. Soft Cover Gebart 1976 Art.
Idioma: Inglés
Publicado por BIBLIOTEQUE DE L'IMAGE, PARIS, 2000
ISBN 10: 290980884X ISBN 13: 9782909808840
Librería: RONCHI, SIENA, SI, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: come nuovo. Estado de la sobrecubierta: come nuovo. LEGATURA IN CARTONATO EDITORIALE MUTO CON DORSO IN TELA - SOVRACCOPERTA ILLUSTRATA A COLORI - PP.96 CON NUMEROSE ILLUSTRAZIONI A COLORI - TESTI E DIDASCALIE DELLE IMMAGINI IN INGLESE, FRANCESE E TEDESCO -.
Idioma: Inglés
Publicado por Bibliotheque de l'Image, Paris, 2000
ISBN 10: 290980884X ISBN 13: 9782909808840
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 57,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: fine. Estado de la sobrecubierta: fine. Giovanna Garzoni Ilustrador. First. Text in English, German, and French. Many color plates. Slim oblong 4to, brown cloth-backed boards, d.w. (Paris): Bibliotheque de l'Image, (2000). First Edition. Fine in fine dust wrapper.
Año de publicación: 2000
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibliothèque de l'image, 2000. In-4° cartonnage éditeur sous jaquette (28,8 cm sur 22,8). 92 pages. Français Exemplaire en très bon état. Intérieur frais et reliure solide Jaquette avec quelques marques de stockage.
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon état. In-4 28,8 cm sur 22,8 . 92 pages. Très bon état d'occasion. in-4°.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Description and photos on demand.
Idioma: Inglés
Publicado por Bibliotheque de l'image, Parigi, 2000
ISBN 10: 2909808742 ISBN 13: 9782909808741
Librería: Merigo Art Books, Manerba del Garda, BS, Italia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocm 29x24 pag. 96 ill. 43 a col. Ingl/franc/ted.
Idioma: Inglés
Publicado por Bibliotheque de l'Image, Paris, 2000
ISBN 10: 290980884X ISBN 13: 9782909808840
Librería: Lectern Books, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 66,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. First edition. 4to. 92 pp. Fine in Fine dust jacket. Text in English, German and French.
Idioma: Inglés
Publicado por Bibliothèque De L'image, 2000
ISBN 10: 2909808742 ISBN 13: 9782909808741
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 10,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Idioma: Inglés
Publicado por Bibliothèque De L'image, 2000
ISBN 10: 2909808742 ISBN 13: 9782909808741
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 10,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Idioma: Inglés
Publicado por Bibliothèque De L'image, 2000
ISBN 10: 2909808742 ISBN 13: 9782909808741
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 10,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publicado por Firenze, Leo S. Olschki, Firenze, 1976
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Buono (Good). BTT147GBrossura editoriale, volume in buone condizioni, illustrato, lievi segni di usura dovuti al fattore tempo sulla copertina , interno in ottimo stato, legatura salda57 pagine circa Copertina come da foto ISBN/ASIN . Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Bibliothèque de l'Image, Paris, 2000
ISBN 10: 2909808742 ISBN 13: 9782909808741
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en très bon état. 1 volume reliure de l'éditeur, jaquette illustrée en couleurs, 92 pages [1], avec de nombreuses illustrations hors-texte en couleurs. Texte en français, allemand et anglais (Text Englisch-Deutsch-Französisch). Très bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 4 oblong (29,5x23,5).
Publicado por Salimbeni, 1982
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Libreria Editrice Salimbeni, Firenze, 1982
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Presenti 53 tavole in b/n f.t. Numero di tavole: 53 pp.VI,93 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, lievi macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Piccola etichetta adesiva in quarta di copertina.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
Idioma: Inglés
Publicado por Bibliotheque De l'Image, 2000
ISBN 10: 290980884X ISBN 13: 9782909808840
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 93,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Idioma: Inglés
Publicado por Bibliotheque de l'Image, 2000
ISBN 10: 290980884X ISBN 13: 9782909808840
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 95,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Publicado por Bibliotheque de l'Image, 2000
ISBN 10: 290980884X ISBN 13: 9782909808840
Librería: The Old Sage Bookshop, Prescott, AZ, Estados Unidos de America
EUR 53,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover with Dustjacket. Condición: Fine-. Estado de la sobrecubierta: Fine-. Oblong hardcover with dustjacket : fine minus / fine minus. Book: tiny spot to top of first two leaves, otherwise like new. Jacket in new mylar protector; slight wear and stain to head of jacket spine, otherwise like new. Text in English, German, French. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
Publicado por Bruschi, Firenze, 1991
Librería: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Descritione delle Bocche della Città et stato di Fiorenza fatta l'anno 1562) 4° bross edit. figur. pp. XXVI-191. Ottimo es. 0,7.
Publicado por Firenze
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibro vintage. Autore: Meloni Trkulja Silvia. Editore: Stiav. Luogo: Firenze. Anno: 1980. Formato: in-8°. Pagg: 55. Legatura: brossura. Conservazione: buona. Volume ricco di illustrazioni in bn. Ordinario segno del tempo.
Publicado por Centro Di Firenze 1985, 1985
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoBuono. Bross., cm 29x21, pp 149, 43 tavv a colori e numer. ill. b/n. Testo: ital.-inglese.
Idioma: Italiano
Publicado por Polistampa Firenze 2000, 2000
ISBN 10: 888304164X ISBN 13: 9788883041648
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoBuono. Bross., cm 22x23, pp 83, 64 ill. a colori. - ISBN: 888304164X.
Publicado por Cassa di Risparmio San Miniato, Firenze, 1969
Librería: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA cura di Bellosi, Lotti, Matteoli, catalogo mostra San Miniato Diocesi, 1969, rilegato, cartonato, formato 8, pagine XL-240, illustrato, ottime condizioni - 700 ISBN non applicabile 2.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1982
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFlorence, Libreria editrice Salimbeni, 1982. In-8 br., sous jaq. ill. en coul., 93 pp., 53 planches en n. et bl. à pleine page in-fine. Indes, bibliographie. Étiquette de bibliothèque. Texte en italien. /52A Dos et couv. insolés, bonne condition par ailleurs.
Idioma: Francés
Publicado por Bibliothèque de l'image, 2000
ISBN 10: 2909808742 ISBN 13: 9782909808741
Librería: Eratoclio, Saint-Julien, Francia
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, couverture illustrée. Condición: Neuf. Edition originale. Edition trilingue: Français-English-Deutsch. Superbes illustrations en couleur pleine page. Grand-format "à l'italienne". Relié sous jaquette illustrée. Neuf.