Trevisan dalton (99 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (99)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Suhrkamp Verlag

    3518110411 / 9783518110416

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 213 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Métailié 1998

    2864242664 / 9782864242666

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Métailié 1998

    2864242664 / 9782864242666

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NEW YORK NY ALFRED A KNOPF CO PUB 1972. 1972

    0394466454 / 9780394466453

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: JOHN LUTSCHAK BOOKS, BURLINGTON, WI, Estados Unidos de AmericaJOHN LUTSCHAK BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,15

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    FINE IN FINE D.J. TRANSLATED FROM THE PORTUGUESE BY GREGORY RABASSA D.J. HAS A TINY BIT OF RUB AT THE TOP CORNERS AND SPINE. AN EXCELLENT COPY. FIRST EDITION. Binding is HARDCOVER.

  • Editorial: RECORD - GRUPO RECORD 1981

    8501018937 / 9788501018939

    • Tapa blanda

    Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good Condition. Has some writing/highlighting. Five star seller - Buy with confidence.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Suhrkamp 1980 1980

    3518110411 / 9783518110416

    • Tapa blanda

    Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,00

    Envío por EUR 16,31 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. Deutsche Erstausgabe. 213 S. Aus d. brasilianischen v. Georg Rudolf Lind edition suhrkamp. REGENBOGENREIHE. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783518110416 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159 Softcover, Maße: 10.8 cm x 1.5 cm x 17.8 cm.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Métailié 1998

    2864242664 / 9782864242666

    • Tapa blanda

    Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Très bon état - L'ouvrage qui n'a jamais été lu peut présenter de légères traces de stockage mais est du reste en très bon état. envoi rapide et soigné dans un emballage adapté depuis France. 13x20x1cm. 1998. Poche. 168 pages. Very Good.

  • Editorial: Knopf 1972

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Tony Lamy Bookseller, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaTony Lamy Bookseller

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,47

    Envío por EUR 9,72 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. First Edition. 1st printing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf, New York 1972

    0394466454 / 9780394466453

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: zenosbooks, San Francisco, CA, Estados Unidos de Americazenosbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 36,05

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. New York. 1972. November 1972. Knopf. 1st American Edition. Very Good in Slightly Worn Dustjacket. Remainder Mark. 0394466454. Translated from the Portuguese by Gregory Rabassa. 269 pages. hardcover. Cover illustration by Ann Dalton. keywords: Latin America Brazil Liter

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Suhrkamp 1980

    3518110411 / 9783518110416

    • Tapa blanda

    Librería: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, V, EspañaHISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    213 S. Frankfurt, sehr guter Zustand, ungelesen.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf 1972

    0394466454 / 9780394466453

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions A. M. Métailié. 1985. 1991

    2864240394 / 9782864240396

    • Tapa blanda

    Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Traduit par Geneviève Leibrich et Nicole Biros. Broché. 160 pages.

  • Idioma: Español

    Editorial: Mardulce 2013

    9872905444 / 9789872905446

    • Tapa blanda

    Librería: SoferBooks, Barcelona, B, EspañaSoferBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    blanda. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Brand New. Ship worldwide.

  • Idioma: Francés

    Editorial: METAILIE 1998

    2864242664 / 9782864242666

    • Tapa blanda

    Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,70

    Envío por EUR 29,96 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Amserdam : Meulenhoff 1992

    9029027126 / 9789029027120

    • Tapa blanda

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback, 8vo.; Naam op verso voorplat; leesvouwen rug.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Suhrkamp 1999

    3518110411 / 9783518110416

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,29

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    perfect. Condición: Gut. 213 Seiten; SV 1041 - 1. Auf. 1979 : Dalton Trevisan - tb RY-K7ST-PULV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Idioma: Español

    Editorial: Mardulce 2013

    9872905444 / 9789872905446

    • Tapa blanda

    Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, EspañaNAVEBOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    blanda. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Brand New. Ship worldwide.

  • Idioma: Español

    Editorial: JORGE WALDHUTER 2014

    9872905444 / 9789872905446

    • Tapa blanda

    Librería: Juanpebooks, MIAMI, FL, Estados Unidos de AmericaJuanpebooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,26

    Envío por EUR 13,82 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Condición: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.

  • Idioma: Español

    Editorial: JORGE WALDHUTER 2014

    9872905444 / 9789872905446

    • Tapa blanda

    Librería: Libros del Mundo, Aventura, FL, Estados Unidos de AmericaLibros del Mundo

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,37

    Envío por EUR 14,69 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Condición: New. Enviamos a todo el mundo. We ship worldwide.

  • Editorial: Frankfurt aM: Suhrkamp 1980

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, AlemaniaNorbert Plate

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,50

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Erste deutsche Ausgabe. kl.-8vo. 212, [1] S. Orig.-Karton (= es 1041; NF 41) 156 g Minimal bestoßen, sonst sehr gut erhalten.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Métailié (coll. Suites), Paris 1998

    • Tapa blanda

    Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,91

    Envío por EUR 31,11 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. 159 p. Cote et cachets (dont sur la tranche) de biblio.

  • Idioma: Español

    Editorial: Mardulce 2013

    9872905444 / 9789872905446

    • Tapa blanda

    Librería: SoferBooks, Barcelona, B, EspañaSoferBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    blanda. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Excelente. Brand New. Ship worldwide.

  • Editorial: Editora Record 1969

    8501014966 / 9788501014962

    • Tapa blanda

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,27

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Paperback in very good condition. Portuguese language. Minor shelfwear to the cover; price sticker on the back. Tanning on the first and last page. The binding is sound and all text is clear. CM. Used.

  • Idioma: Español

    Editorial: Mardulce 2013

    9872905444 / 9789872905446

    • Tapa blanda

    Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, EspañaNAVEBOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    blanda. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Excelente. Brand New. Ship worldwide.

  • Más imágenes

    Editorial: Knopf, New York 1972

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Tom Davidson, Bookseller, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaTom Davidson, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,60

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. The author's first English language appearance, a selection of short stories by "the best story writer in contemporary Brazil", translated from the Portuguese by Gregory Rabassa. Beautiful copy, fine in fine dw.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1980

    3518110411 / 9783518110416

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, AlemaniaAntiquariat Hecht

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. Dt. Erstausg. Sehr guter Zustand. Ungelesen. /es 1041 ISBN: 3518110411 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 212 S. , 18 cm, OKart. (Taschenbuch).

  • Editorial: Ática 2009

    8508108117 / 9788508108114

    • Tapa blanda

    Librería: Distribras, NESPOULS, FranciaDistribras

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,71

    Envío por EUR 24,99 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Capa Comum. Condición: New. WE CAN PROVIDE ANY BOOK FROM BRAZIL ! ---- All our books are Shipped with Fedex or the Brasilian Post for standard Shipment, Fedex or DHL for expedited shipment. ---- For more information, please contact us. ---- The book will be sent from Brazil.

  • Editorial: Monte Ávila Editores 1965

    • Tapa blanda

    Librería: Tik Books ME, Madrid, M, EspañaTik Books ME

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. M120751. Monte Ávila Editores - 208pp Rústica. K.

  • Editorial: Record, Rio de Janeiro 2003

    8501067873 / 9788501067876

    • Tapa blanda

    Librería: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,42

    Envío por EUR 10,36 
    Se envía de Uruguay a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa Blanda. Condición: New. Os vinte e um contos da obra, ambientados na cidadade de Curitiba, se desenvolvem a partir de clichês, tensões e citações. Dalton Trevisan é autor de "Em busca de Curitiva perfeita" (1997), "99 corruíras nanicas" (2002) e "Pico na veia" (2002). 111 Páginas. 140 gr. Libro.

  • Editorial: Record 2008

    8501080748 / 9788501080745

    • Tapa blanda

    Librería: Livraria Ingá, Niterói, RJ, BrasilLivraria Ingá

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,47

    Envío por EUR 25,06 
    Se envía de Brasil a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New.