Idioma: Francés
Publicado por MERCURE DE FRANCE, 1907
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon.
Publicado por Verdier, Paris, 1994
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 12,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. In-8. 93 pages. Édition bilingue.
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good (Book condition). In French. Occasional asterisks on 3pp. [Our rating system: 1.Fine; 2. Near fine; 3. Very good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Publicado por Edition Gallimard 1989 - 1990, Paris,, 1989
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 18,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 180x105mm, CXV - 772pages, illustré, Avec étui. Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good (Book condition). In French. Occasional asterisks on 3pp. [Our rating system: 1.Fine; 2. Near fine; 3. Very good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Glm, Paris, 1939
Librería: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. Masson Ilustrador. Edition originale de la traduction et de l'introduction de Armel Guerne. Portrait de Novalis par André MASSON en frontispice. Tirage à 640 exemplaires numérotés. Un des exemplaires numérotés sur vélin. (BN - Coron 218).
Librería: Brocante Livre Occasion, Raches, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Masson, Philippe Ilustrador. Expédition uniquement en France métropolitaine avec Mondial Relay. Les commandes depuis d'autres pays ne seront pas traitées. Pour l'expédition en France, nous avons besoin de votre N° de tél et de l'adresse de livraison(demandés par Mondial Relay). Merci d'avance Envoi soigné et Déposé en 48h (jours ouvrables) Ediion Batard jeunesse 12,3 x 17,8 x 7,8 cm 250+185+219233 pages Dépot légal : 2011-2011-2011-2011 Bon éta Titres: L'Xénigme des catacombes; Fausses note à Vnise ; Le voleur de sabres; ExpEdition en Egypte Rejoignez la course mondiale pour trouver les 39 Clés. Sommaire Aventure Jeunesse et Chasse au Trésor Familiale Le roman Les 39 Clés, Tome 1 - L'énigme des catacombes marque le début d'une saga palpitante. Écrit par Rick Riordan, l'auteur de Percy Jackson, ce livre plonge les lecteurs dans une quête mondiale. Les jeunes héros, Amy et Dan Cahill, sont au c?ur de cette aventure jeunesse pleine de dangers. Ce titre est essentiel pour les recherches sur Les 39 Clés Tome 1, L'énigme des catacombes Rick Riordan, et la série jeunesse aventure. Défi et Succession de la Puissante Famille Cahill À la mort de leur grand-mère, Amy et Dan reçoivent un choix crucial. Ils peuvent hériter d'un million de dollars ou chercher les 39 Clés cachées. Ces clés sont la source du pouvoir de la puissante famille Cahill. Les deux adolescents choisissent la quête. Ils se lancent dans une chasse au trésor périlleuse à travers le monde. Secrets Historiques et Rivalités Fratricides Le premier tome, traduit par Vanessa Rubio et illustré par Philippe Masson, mène les héros à Paris. C'est là que l'énigme des catacombes doit être résolue. Ils doivent décoder des indices pour trouver la première clé. Ils sont confrontés à d'autres membres de la famille Cahill. Ces rivaux sont prêts à tout pour gagner la course. L'enjeu est la domination mondiale. Un Roman Plein d'Action et de Mystères (Bayard Jeunesse) Ce roman est en format broché et compte 272 pages. Il est paru le 2 février 2011 chez Bayard Jeunesse. L'intrigue mélange action rapide et mystères historiques. Il est recherché par les amateurs de livres d'énigmes et de chasse au trésor littéraire. Caractéristiques ? Titre : Les 39 Clés, Tome 1 - L'énigme des catacombes ? Auteur : Rick Riordan ? Illustrations : Philippe Masson ? Traduction : Vanessa Rubio ? Éditeur : Bayard Jeunesse ? Format : Broché, 272 pages ? Date de parution : 2 février 2011 ? Thème : Littérature Jeunesse, Aventure, Fantastique, Chasse au Trésor.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1980
Librería: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Canada
EUR 31,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. Paris, Éditions NRF/Gallimard, la Pléiade, 1980, reliure en cuir d'origine avec jaquette de papier bi-partite laissant apparaitre les dorures du dos et jaquette en plastique rhodoid, (cxv) 1087 pages. Notre exemplaire est en excellent état pour ainsi dire comme neuf sans rien à signaler qui soit digne de mention. L'intérieur est sans reproche.
Publicado por Le livre de Poche - Robert Laffont, 1961
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :254 pp. Collection "texte intégral" n° 326. Édition de 1961. Tranche rouge. Pli de lecture sur dos insolé, en court de desquamation. Intérieur jauni en marges. Annotation sur garde. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Lib. Hachette - 1890 - In-12 - Débroché - Exemplaire en partie non coupé - Abrégé d'après la traduction de Gustave Masson par J. Belin de Launay - Bien complet des 4 gravures et 1 carte dépliante in fine - 360 pages - Propre intérieurement Livres.
Librería: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLagrasse, Editions Verdier, 1990, 53 pp, couverture souple d'origine (imprimé par Darantière à Dijon).
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Hachette, 1872 - 1/2 Reliure - In-12 - Abrégé d'après la traduction de Gustave Masson par J. Belin de Launay, et contenant 1 carte dépliante in-fine, et 16 gravures sur bois HT - reliure frotté, rousseurs éparses -.XII+360 pp - bien complet des illustrations Livres.