Idioma: Italiano
Publicado por CEDAM, Padova, 1959
Librería: West With The Night, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 16,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade paperback. Text in Italian. xxiv, 915 p.; 25 cm. Includes bibliographical references and index. Very good. moderate shelfwear, protected in a classing wrapper, previous owner name neatly several times.
Publicado por CEDAM, 2015
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. CEDAM cm.16x24 pp.122, brossura Collana Breviaria Iuris.
Publicado por CEDAM, 2014
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. CEDAM cm.16x24, pp.130, brossura Collana Breviaria Iuris.
Publicado por Cedam, Padova, 1959
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIntonso XX + 915 p. in-8.
Publicado por Cedam, Padova, 1983
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Volume di pagine XXIV-947, sottolineature a matita nelle prime cento pagine. Ventesima edizione. Opera in buone condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Publicado por Padova, Cedam 1954, 1954
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. XX-874, bross. edit. con tracce sd'uso e segnature a matita rossa.
Publicado por Cedam, 1973
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa interna leggermente rovinata Condizioni dell'interno: sottolineato a matita.
Publicado por Cedam, 1974
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Cedam, 1971
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo sottolineature nel testo.
Publicado por Cedam, Padova, 1988
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXIV + 949 p. in-8.
Publicado por , Cedam, 1968
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato in pelle. Condición: Poor. Copertina in pelle, sporca lievemente e con segni d'uso ai margini; Dorso con impressioni in oro; Tagli bruniti; pagine con scritte a matita; 998 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por Cedam, 1964
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por , CEDAM 1974-01-01, 1974
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Stato più che buono. Ventesima edizione del 1974. 968 Buono (Good) . Book.
Publicado por , CEDAM, 1960
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Very Good. XII edizione riveduta in copertina rigida telata, pochi segni di uso, titoli in oro su fascetta similpelle al dorso. Agli interni firma di appartenenza al risguardo, due piccole ombrature in antipagina, tipica colorazione da fattore tempo alle pagine, si nota qualche segno di sottolineatura e tratto ininfluenti alla lettura, tagli regolari, lievi velature di polvere, rilegatura salda e unita. Molto buono. 919 Molto buono (Very Good) . Book.
Publicado por , CEDAM, 1954
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Ottava edizione riveduta. Nei Manuali di Scienze Giuridiche. In copertina flessibile cartonata brunita, segni del tempo, piatto anteriore rinforzato con nastro adesivo trasparente, timbro libreria al piatto posteriore. Agli interni le prime 4 pagine scollate dal dorso, carte imbrunite, si notano rari segni a matita ininfluenti alla lettura, tagli lievemente irregolari, impolverati, rilegatura salda e unita tranne che per le prime 4 pagine iniziali. 874 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por Cedam, PADOVA, 1980
ISBN 13: 2562814201830
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
Ejemplar firmado
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. XXIVED. Manuali di scienze giuridiche ITALIANO Massiccia brossura in cartoncino texture-tela verde con impressioni in oro al piatto anteriore e al dorso, minime le tracce da uso, molto buono lo stato. Pagine intatte e senza sgualciture, la cerniera è perfettamente salda, tonalità delicatamente alterate, fioritura leggera appesantisce la cornice, testo fruibile, sporadiche le parti sottolineate con matita. Tagli regolari, segnati da brunitura intensa. Firma dell'Autore all'antiporta, pena la contraffazione. N. pag. 967.
Publicado por , Antonio Milani, 1956
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Nona. Condizioni mediocri. Copertina flessibile con macchie, strappi e segni d'uso. Dorso danneggiato e usurato. Tagli rovinati con bruniture. Pagine ingiallite, con pieghe a lato. Rilegatura artigianale. 903 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por Cedam, Padova, 1960
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Brossura editoriale di pagine XX-919, un po' ingiallito. Opera in buone condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Publicado por , Cedam, 1957
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato Copertina rigida. Condición: Good. Condizione: Buono. Libro letto in buone condizioni generali, copertina con lievi segni d'uso, interno integro e fruibile, pagine ingiallite, sovraccoperta mancante Copertina rigida 911 Buono (Good) . Book.
Publicado por CEDAM, Padova, 1974
Librería: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Buono (Good). Similpelle con tasselli al piatto anteriore e al dorso XXIII, 968 p. 23x15 cm Buono (Good) Minimi segni d'uso e del tempo ai piatti.
Publicado por Cedam, Padova, 1968
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. In 8', leg.ed., pp. XXII-998; lieve scolorimento al dorso, picola scritta a matita blu al frontespizio, interno in buono stato, bruniture ai margini . ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Publicado por Padova, Cedam, Padova, 1966
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Quindicesima. Copertina uso tela, con titolo dorato al dorso e al piatto. Pagine ingiallite con scritte a matita e sottolineature a matita colorata. Collana:"Manuale di scienze giuridiche". 981 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por , CEDAM, 1968
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Very Good. Nella Collana Manuali di Scienze Giuridiche XVI ed. riveduta e aggiornata in copertina rigida similpelle, minimi segni di polvere. Agli interni le pagine appaiono molto ben preservate, indoratura ai margini esterni, tagli regolari velature di polvere, rilegatura salda e unita. 1000 Molto buono (Very Good) . Book.
Publicado por , CEDAM, 1976
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Good. Alcune pagine con pieghe agli angoli. Libro in buone condizioni Copertina flessibile 968 Buono (Good) . Book.
Publicado por , CEDAM, 1952
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflexi bound. Condición: Good. Buono stato. Le pagine sono ingiallite con sottolineature a matita. Nelle pagine ad occhietto ci sono delle annotazioni a matita. Il taglio è frastagliato. La copertina flessibile è ingiallita e sporca. 843 Buono (Good) . Book.
Publicado por , CEDAM, 1978
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 23^ed. aggiornata con le riforme nella Collana Manuali di Scienze Giuridiche in copertina rigida in pelle in ottimo stato titoli in oro al piatto e al dorso sul quale è presente piccola etichetta adesiva di biblioteca. Agli interni firma di appartenenza al risguardo,timbro biblioteca al frontespizio, timbro dell'autore alla sguardia,le pagine appaiono ingiallite,molto ben preservate,assenti tracce di consultazione. Tagli regolari, imbruniti, rilegatura intatta. Molto buono. 968 Buono (Good) . Book.
Publicado por , Cedam, 1989
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato copertina rigida. Condición: Very Good. 1989. Libro con copertina rigida. Non contiene difetti di alcun genere.Le pagine sono leggermente ingiallite a causa del tempo copertina rigida 947 Molto buono (Very Good) . Book.
Publicado por , CEDAM, 1986
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 28^ed. aggiornata con le riforme nella Collana Manuali di Scienze Giuridiche in copertina rigida in pelle in ottimo stato titoli in oro al piatto e al dorso sul quale è presente piccola etichetta adesiva di biblioteca. Agli interni risguardi bianchi privi di segni, timbro biblioteca al risguardo, timbro saggio al controrisguardo, le pagine appaiono molto ben preservate,ingiallite,assenti tracce di consultazione. Tagli regolari, imbruniti, rilegatura intatta. Molto buono. 949 Buono (Good) . Book.
Publicado por , CEDAM, 1995
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato Copertina rigida. Condición: Good. Libro in buone condizioni Copertina rigida 918 Buono (Good) . Book.
Publicado por Padova, Cedam 1974., 1974
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. XXIII-968 con rare segnature a matita e penna. Legatura edit. con titolo al piatto e dorso.