Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 18,95
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Masson, 1986
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa leggermente logorata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Publicado por , CEDAM, 1966
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 15. Copertina uso tela cerata, titolo in oro al piatto ant. e dorso. Tagli impolverati e ingialliti. Pagine ingiallite lievemente. Serie: Manuali di Scienze giuridiche. Buono (Good) . Book.
Publicado por , CEDAM, 1976
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura flessibile. Condición: Good. Copertina cartonata, Sovracoperta sporca in modo lievissimo. Tagli e pagine ingialliti. flessibile 524 Buono (Good) . Book.
EUR 32,05
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Platform Thinking | Read the past. Write the future. | Daniel Trabucchi (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2023 | Business Expert Press | EAN 9781637424469 | Verantwortliche Person für die EU: Mare Nostrum Group B.V., Doelen 72, 4831 GR BREDA, NIEDERLANDE, gpsr[at]mare-nostrum[dot]co[dot]uk | Anbieter: preigu.
Publicado por Padova, Milani, 1948
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, bross., pp. XX + 812. Buon esemplare.
Publicado por Padova, CEDAM, Padova, 1993
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Fine. VIII, 609 p. ; 25 cm. Copertina in tela. Tagli e pagine integri. 617 Ottimo (Fine) . Book.
Publicado por , CEDAM, 1992
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato Copertina rigida. Condición: Fine. Copertina in tela. Tagli e pagine integri. Copertina rigida 729 Ottimo (Fine) . Book.
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato Copertina rigida. Condición: Fine. Copertina in tela. Tagli e pagine integri. Copertina rigida 192 8813194242 Ottimo (Fine) . Book.
Publicado por CEDAM, Padova, 1959
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8 gr. di pagg. 913, leg. artigianale tela.
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. VII ED. Breviaria Iuris ITALIANO Volume n 1, collana fondata da G. Cian e A. Trabucchi. A cura di Giorgio Cian. Il volume rilegato in tessuto si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono leggermente ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli appena bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 3862.
Idioma: Italiano
Publicado por Padova, CEDAM, Padova, 1992
ISBN 10: 8813175108 ISBN 13: 9788813175108
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Fine. XV, 787 p. ; 25 cm. Copertina in tela Tagli e pagine integri. 802 8813175108 Ottimo (Fine) . Book.
Publicado por CEDAM, Padova, 1957
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4 picc. di pagg. XX+911, bross. Buon esemplare.
Publicado por Maria Pacini Fazzi, Lucca, 2019
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: Buono. Presentazioni di Alberto Del Carlo ed Alessandro Tambellini. Cm.20,8x23,2. Pg.180. Brossura editoriale. Con illustrazioni e 94 tavole nel testo. Saggi di Alessandra Trabucchi, Giovanni Ricci, Elisa Bassetto, Silvia Caponi. 800 gr.
Publicado por Milano, Gruppo d'azione, 1929
Librería: Gabriele Maspero Libri Antichi, Como, CO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpuscolo in-16° (cm. 17), brossura editoriale, pp. 114, [2]. Con indicazioni di fonti documentarie. Dedica su frontespizio. Legatura debole. Buon esemplare. (MG58/85).
Publicado por , CEDAM, 1977
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura flessibile. Condición: Good. Copertina cartonata. Sovracoperta. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Due volumi. flessibile 1013 totali Buono (Good) . Book.
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Buono (Good). 3380 9788813199258 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata.La copertina riporta piccole tracce d'uso. Le pagine risultano lievemente imbrunite dal tempo. All'interno in ottime condizioni. La seconda pagina presenta scritta a penna rossa e difetto di piegatura. Book.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Ottimo (Fine). in quarto 885 8813178611 Ottimo (Fine) Libro usato proveniente da collezione privata, perfetto, pari al nuovo. La copertina riporta lievissime tracce d'uso. Pagine lievemente imbrunite. Book.
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Ottimo (Fine). 318 p., f.to cm 24x17, copertina flessibile. Ottime condizioni. Book.
Publicado por Cedam, Padova, 1986
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 46,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofascicoli. A fascicoli La rivista fu fondata nel 1924. Fondamentale dal punto di vista storico. Dal 1924 al 1945 il nome della rivista ?® Rivista di Diritto Processuale Civile, per diventare dal 1946 Rivista di Diritto Processuale con una nuova numerazione dei volumi. 1002 p. annata 1986 in-8.
Publicado por Giuffr?®, Milano, 1952
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. Mancanze al dorso. Vecchia traccia d\'appartenenza Scritti di: Attardi, Azzariti, Barbero, Berri, Brusa, Cicu, Concetti, Dodero, Funaioli, Grassetti, Mengoni, Migliori, Nappi Giambattista, Nappi Giuseppe, Ondei, Stella Richter, Tonietti, Trabucchi 200 + (1) p. in-8.
Publicado por Cedam 1988-01-01, 1988
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottimo (Fine). B089T7GKDH Ottimo (Fine) .
Publicado por Giuffr?®, Milano, 1963
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 53,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. Firma di possesso alla prima bianca Scritti di: Abbamonte, Astuti, Auletta, Barbero, Barile, Bentivoglio, Bernardini, Biscottini, Branca, Calasso, Campagna, Cannada Bartoli, Caporlingua, CAppa, Cavallo, Chiarello, Conforti, Crespi, Menotti de Francesco, De Nova, Durante, Falzea, Fanara, Ferrara F., Ferrari Bravo, Ferri G., Franchini, Galateria, Giannini M.S., Giorgianni, Graziani, Gueli, Guerreri, Iaccarino C.M., Iaccarino U.M., Jaeger, La Pergola, Lavagna, Leanza, Majello, MAranini, Martines, Merlo, Micheli, Mieie G., Minervini, Monaco, Mortati, Nicol??, Nigro, Orestano, Ottaviano, Panuccio, Pau, Pettini, Pugliatti, Puleo, Quadri, Robbe, Russo, Saitta, Sandulli, Sanfilippo, Saulle, Scaduto, Scognamiglio, Sica, Silvestri, Socini, Spasiano, Stolfi, Trabucchi, Trimarchi, Venturini, Villari, Vitta, Vocino, Ziccardi XVI + 204 p. in-8.
Publicado por Fiorini per Istituti ospitalieri, Verona, 1963
Librería: libreria antiquaria perini Sas di Perini, Verona, VR, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8?, pagg. 28, (2) con numerose illustrazioni; brossura editoriale. Comprende: "L'espressione grafica dei malati di mente" di Andreoli e " Osservazioni sull'applicazione di test psicologici grafici in due schizofrenici" di Trabucchi-Andreoli-Pasa. Minime fioriture alla legatura.
Publicado por Cedam, Padova, 1981
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofascicoli. Rivista diretta da Allorio, Bigiavi, Carraro, Carresi, Minervini, Oppo, Rescigno, Santini, Scognamiglio, Trabucchi. Anno XXVII - 1981 in-8.
Publicado por Cedam, Padova, 1975
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritop.tela edit. Rivista diretta da Allorio, Bigiavi, Carraro, Carresi, Minervini, Oppo, Rescigno, Santini, Scognamiglio, Trabucchi. X + 616; XIII + 715 p. Anno XXI - 1975 in 2 tomi in-8.
Publicado por Cedam, Padova, 1973
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritom.tela marrone. Rivista diretta da Allorio, Bigiavi, Carraro, Carresi, Minervini, Oppo, Rescigno, Santini, Scognamiglio, Trabucchi. X + 580; XIII + 670 p. Anno XIX - 1973 in 2 tomi in-8.
Publicado por Cedam, Padova, 1974
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritom.tela marrone. Rivista diretta da: Allorio, Bigiavi, Carraro, Carresi, Minervini, Oppo, Rescigno, Santini, Scognamiglio, Trabucchi. X + 720; XII + 625 p. Anno XX - 1974 in 2 tomi in-8.
Publicado por Cedam, Padova, 1962
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritop.tela blu. Rivista diretta da: Allorio, Bigiavi, Carraro, Carresi, Minervini, Oppo, Rescigno, Scognamiglio, Trabucchi. XV + 601; XI + 636 p. Anno VIII - 1962 in 2 tomi in-8.
Publicado por Cedam, Padova, 1960
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritop.tela blu. Rivista diretta da: Allorio, Bigiavi, Carraro, Carresi, Minervini, Oppo, Rescigno, Scognamiglio, Trabucchi. XV + 663; X + 636 p. Anno VI - 1960 in 2 tomi in-8.