Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 19,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre - BNF, FR, 2013
ISBN 10: 2012940722 ISBN 13: 9782012940727
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 22,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Illustrated.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In French.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por L.C. Page & Co., Boston, 1906
Librería: Whiting Books, Fulshear, TX, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Edna M. Sawyer Ilustrador. First Impression. Roses of Saint Elizabeth Series. Translated by Mary J. Stafford. Six color illustrations, including the frontispiece. Shelf-wear. Spine ends and corners are bumped. Cracked hinges, covers loosening a bit, but still very much attached. Some edge tears (frontispiece) and one page (illustration) tape-repaired. The last 50 or 60 pages are stained in the lower corners, more noticeably on the last 10 or 20 pages. Clear Mylar protective cover over boards. 130 pages.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 201340560X ISBN 13: 9782013405607
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,64
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 14,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 16,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2012940722 ISBN 13: 9782012940727
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 16,14
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 19,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por L.C. Page & Co., Boston, 1906
Librería: Browsing Is Arousing, Middlebury, VT, Estados Unidos de America
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Hardcover, light green cloth with dark green, red, and gold gilt design of automobile with three angels with red lettering to front cover and spine. A lazy, discontented little prince and princess have been sent an enchanted automobile by their fairy godmother to take them to fairyland. 6 color illustrations including frontispiece by Edna M. Sawyer. Record # 371813.
Publicado por L. C. Page & Company,, Boston:, 1906
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de America
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Illustrated by Edna M. Sawyer Ilustrador. Part of the Roses of St. Elizabeth Series. Translated from the French by Mary J. Safford. Six color plates. First impression. Previous owner's name (in pencil) on verso of front free endpaper, light shelf wear and aging, else very good in green decorated cloth. No dust jacket. ; 130 pages B000IXVZ8A.
Publicado por Libr. Milière, Paris, 1901
Librería: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito126 pp., qqs. ill. Pet. in-8 - br., couv. ill. en coul., dos un peu déf., qqs. rouss.
Publicado por L.C. Page & Co., Boston, 1906
Librería: Kevin T. Ransom- Bookseller, Amherst, NY, Estados Unidos de America
EUR 40,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Edna M. Sawyer Ilustrador. 8vo. Green pictorial cloth. 1st American edition. Translated from the French by Mary J. Safford. Title-page & frontispiece foxed. Covers bit soiled & with light wear to edges.
Publicado por Paris, Choudens, Éditeur., 1922
Librería: BP02, LA FERTE MILON, Francia
Partitura Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. Edition originale. 4°(20 x 28 cm). 4f,305 pages. PN : AC 15732. Publisher's binding 1/2 leather, decorated spine. Fine copy, as new ! [Klavierauszug/Vocal score/Chant & piano.].
Idioma: Francés
Publicado por Paris : Heugel & Cie., PN H. et Cie. 8143 cop. 1895., 1895
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 S. Gr. 4°. Inhalt stockfleckig. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Francés
Publicado por Paris : Grus, PN L.G. 5662 cop. 1902., 1902
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5 S. Gr. 4°. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Francés
Publicado por à la Librairie Ch. Delagrave, à Paris
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonnage Éditeur. Condición: Assez bon. R. PINCHON Ilustrador. ,In-4° de 132 pages sous une belle reliure d'éditeur pleine toile , tranches ndorées. Cconte féerique orné d'illustrations, planches et lettrines en N&B de R. Pinchon, bien connu pour Bécassine.Non daté, de 1903 d'après la BNF. Couverture frottée, manque la première garde, nom manuscrits en page de garde, de faux titre et de titre, rousseurs et taches éparses, sinon en état des plus satisfaisants. Peu courant.
Idioma: Francés
Publicado por Paris : Enoch, PN E. & C. 2470 [1927]., 1927
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
Partitura
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4 S. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Paris, Delagrave 1913 illustrations de Pinchon, 1913
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3e éd. - Cloth, very fine binding.
EUR 20,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 23,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 25,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.