EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. ( = HE913)Former owner's name on front free end paper.
EUR 29,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Jean Moreau De Tours Ilustrador. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 201289464X ISBN 13: 9782012894648
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,62
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por La Nouvelle Tour de Feu, 1982
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Grand in-8° Recueil de poèmes de 128 pages sous couverture illustrée. Envoi signé de l'auteur en page de faux titre. En très bon état. Dédicacé par l'auteur.
Publicado por Éditions de L'Amitié - G.-T. Rageot
Librería: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 8,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Français, sans date, poche, bon état, légèrement décoloré, 176 pages.
Publicado por Editions G.T. Rageot, 1945
Librería: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Bon exemplaire, propre. Quelques marques de manipulation légères. Un nom en page de titre. 176pages.
Idioma: Francés
Publicado por Editions de l'Amitié. G.T. Rageot, Paris - Bruxelles
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Moreau de Tours J. Ilustrador. Collection "Heures Joyeuses", n°30.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAnalectes, 2 volumes, 1970, 125 et 126 p., brochés, bon état. Réimpression de l'édition de 1845.
Publicado por Johnson y Johnson, 113 pgs., Buenos Aires, 1977
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
Original o primera edición
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buen estado. Primera edición. Ilustrado con láminas en color. [Libro en Español / Book in Spanish] === SOCIOLOGIA - PSICOLOGIA ===.
Idioma: Italiano
Publicado por Sensibili alle Foglie, 1996
ISBN 10: 8886323484 ISBN 13: 9788886323482
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 18,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Théraplix, Paris, 1970
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :125 pp. Couverture piquée, salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Théraplix, Paris, 1970
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :126 pp. Un gros accroc sur la coiffe supérieure. Une petite déchirure sur la coiffe inférieure. Une pliure sur le 4ème plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Théraplix
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 33,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Presses Universitaires de France, Paris, 1969
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Colloque du 27 au 30 juin 1967. Jaquette frottée et salie, avec une déchirure sur le bas du dos. 276 pp. Notes sur la page de titre. Langue : français Nb de volumes : 1.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20268696: 1946. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 208 pages - quelques illustrations en noir/blanc, dans et hors texte - Plats et dos manquants. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por DELMAS, PARIS
Librería: Come See Books Livres, Canton de Hatley, QC, Canada
Original o primera edición
EUR 33,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: TRÈS BON ÉTAT. No Jacket. JEAN MOREAU DE TOURS Ilustrador. Première Édition. LIVRE TRÈS RARE EN PREMIÈRE ÉDITION. TOILE ROUGE AVEC LETTRAGE DORÉ. TRÈS PEU D USURE SUR LES COUVERTS. 157 PAGES AVEC UNE CENTAINE D ÉLUSTRATIONS UNIQUE. PROPRE , SOLIDE, SANS MARQUES. SCANS SUR DEMANDE. MERÇI.
Idioma: Español
Publicado por ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE NEUROPS, 2019
ISBN 10: 8495287919 ISBN 13: 9788495287915
Librería: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, España
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. En esta obra del alienismo franc& decimononico, Moreau no se limita a consignar sus finisimas observaciones, sino que formula una doctrina muy completa sobre los fundamentos y la naturaleza de la alienacion mental. LIBRO.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110503207: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110503206: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 16,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre - BNF Jun 2013, 2013
ISBN 10: 201289464X ISBN 13: 9782012894648
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 24,64
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Idioma: Francés
Publicado por ASSELIN ET CIE DE LA FACULTÉ DE MÉDECINE, PARIS, 1880
Librería: Come See Books Livres, Canton de Hatley, QC, Canada
Original o primera edición
EUR 60,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDEMI-CUIR PLANCHES MARBRÉES. Condición: EXCELLENT ÉTAT-NEAR FINE. Première Édition. RECHERCHÉ & RARE SURTOUT DANS CETTE CONDITION.DEMI CUIR BLEU AVEC TITRES DORÉS SUR LE DOS. SOLIDE & TRÈS PROPRE, SANS MARQUES, INSCRIPTIONS OU SIGNATURES. QUELQUES PAGES ONT DE PETITES ROUSSEURS. 307 PAGES. LIVRE INTÉRESSANT AU POINT DE VUE HISTORIQUE. TRAITE DES FOLIES VARIÉES LIÉES À LA FONCTION GÉNITO-SEXUELLE, PUBERTÉ, MASTURBATION, NYMPHOMANIE, PERVERSIONS, ETC, ETC, ETC.SUBERBE EXEMPLAIRE. N'HÉSITEZ PAS À COMMUNIQUER DIRECTEMENT AVEC MOI POUR PLUS D'INFORMATIONS. SCANS SUR DEMANDE, MERCI.
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por G.Steinheil,, Paris,, 1908
Librería: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, España
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80pp. Ilustrado con alguna lámina y grabados en texto. Obra rara sobre el mate.
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 31,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publicado por THERAPLIX, 1970
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240092388: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages - illustration en noir et blanc sur le 1er plat . . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Publicado por THERAPLIX, 1970
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240090861: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages - illustration en noir et blanc sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.