Touba j (8 resultados)
Editorial: Verlag der Buchhandlung Sibille, Sarreguemiens 1930
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, AlemaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 13,5 x 21,5 cm. XXIV. Folge der Ortsgeschichte. 79 S. Originalbroschur. Einige Abbildungen. Leichte Lagerspuren, innen etwas gebräunt.
Editorial: verlag der buchhandlung sibille, saarguemines 1930
- Tapa blanda
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,20
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Sehr gut. 1. auflaage. oktav paperback. gutes bis sehr gutes exemplar. original-broschur, 79 seiten mit frontispiz und abbildungen; einband leicht angestaubt, innen tadellos.
Más imágenesIdioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, AlemaniaAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSarreguemines, Verlag der Buchhandlung SIBELLE, 1930, 8°, 79 S., mit Abbildungen, einfacher Original-Broschureinband in guter Erhaltung (BRO).
Más imágenesIdioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, AlemaniaAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMetz, Druckerei der "Lothringer Volkszeitung", 1932, 8°, 173 S., mit Abbildungen, Original-Broschureinband (etwas bestoßen, etwas gebräunt).
Idioma: Francés
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 65,00
Envío por EUR 25,38Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMetz, Lothringer Volkszeitung, 1932 In-8, broché, 173 pp., texte en allemand. Ouvrage rare. /S323-325 bon ex.
Idioma: Francés
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 65,00
Envío por EUR 25,38Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoForbach, Druck der Forbacher Bürgerzeitung, 1918. In-8, broché, couv. ill., 160 pp., vignettes, ill. et fig. in-t., texte en allemand. Ex. à toutes marges non coupées. Envoi autographe de l'auteur. 1re partie seule parue. Très peu de livres sur Saaralbe ont cette qualité historique. Tiré à très petit nombre, rare. /S40-41 Dos ja…uni, très bon état par ailleurs.
Idioma: Francés
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 70,00
Envío por EUR 25,38Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSarreguemines, Sibille, 1930. In-8 broché, 79 pp., front., ill. in-t., culs-de-lampe, bibliographie, texte en allemand. L?Ordre des Wilhelmites (Ordo Fratrum Eremitarum Sancti Wilhelmi, Ordre des Frères Ermites de Saint-Guillaume) était un ordre monastique du XIIe au XVIIIe siècle, répandu dans le Saint-Empire romain germanique…et en France. Les Wilhelmites ont existé jusqu?au 18ème siècle. Après la dissolution des colonies de l?Ordre en Autriche sous l?empereur Joseph II, l?abbaye de Gräfinthal fut le dernier monastère wilhelmite de l?Empire. /S353 Très bon ex.

Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, AlemaniaAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 75,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoForbach, Imprmerie de l Echo de l Est, 1927 und 1927, 8°, 72 und 94 S., Original-Broschureinbände in guter Erhaltung.