Torregrossa adriano (65 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (65)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Crescent Books 1972

      • Tapa dura

      Librería: gigabooks, Spokane, WA, Estados Unidos de Americagigabooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,12

      Envío por EUR 5,42 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Hard Cover - VG - No dust jacket if issued - Book is clean and tight with light wear - Illustrated.

    • Editorial: Crescent Books, London 1973

      • Tapa dura

      Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,34

      Envío por EUR 4,97 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Illustrated with drawings and photos. Glossy boards are lightly scuffed. Pages are clean & text is free from markings. Binding is secure. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

    • Editorial: Crescent Books, London 1973

      • Tapa dura

      Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,12

      Envío por EUR 4,97 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Boards have only light wear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

    • Idioma: Español

      Editorial: Teide, Barcelona 1972

      • Tapa dura

      Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Traducción de Roser Berdagué. Col. Documental en color, 8. Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Animales (ilustrador).

    • Idioma: Español

      Editorial: Teide, Barcelona 1972

      • Tapa dura

      Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,50

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Traducción de Roser Berdagué. Col. Documental en color, 1. Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Perros (ilustrador).

    • Editorial: GRANGE BATELIERE 1969

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 5,91

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Edition 1969. Amma

    • Editorial: GRANGE BATELIERE 1968

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 5,91

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Bon. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Idioma: Español

      Editorial: Teide. Instituto geográfico de Agostini 1972

      • Tapa dura

      Librería: Llibreria Bioscana, Biosca, L, EspañaLlibreria Bioscana

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 5,00

      Envío por EUR 24,70 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      En cartoné de editorial. Condición: Muy Bueno. Zoología. Traducción: Rosesr Berdagué. Revisión: Román Luera. 80 pags. con numerosas fotografías en b/n y color.

    • Editorial: GRANGE BATELIERE 1972

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 6,17

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Très bon. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Editorial: S?dwest, M?nchen 1971,. 1971

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      HC. Condición: Gut. Opb, Folio., 125s., in gutem Zustand, ,[LSA56,0a]. Deu 700g.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Imprint unknown 1972

      0856131075 / 9780856131073

      • Tapa dura

      Librería: Stephen White Books, Bradford, , Reino UnidoStephen White Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 4,21

      Envío por EUR 38,52 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Acceptable. NOT an ex-library book. Well read with some wear but still very useable. With Dust Cover. Quick dispatch from UK seller.

    • Editorial: Ed. Teide, Barcelona 1972

      • Tapa blanda

      Librería: Librería Sagasta, Madrid, M, EspañaLibrería Sagasta

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,60

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      30'5x22'5, 80p, fotos a color, ilustraciones en texto. Cartoné ilustrado editorial. Buen estado.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Éditions Grange Batelière, France (Paris) 1974

      • Tapa blanda

      Librería: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FranciaBASEBOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 8,99

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. In-4° (0,9 x 22,5 x 30 cm). 126 pages. 310 grammes. Broché. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.

    • Editorial: Editions Erasme, Paris 1969

      • Tapa dura

      Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 7,20

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Reliure Rigide Illustrée. Condición: Très Bon État. 80 pages en format 22 - 30 cm - 126 photos en couleurs - Documentaire alpha. Sandro Patro (ilustrador).

    • Editorial: Ed. Teide. Documental en color, Barcelona 1972

      • Tapa blanda

      Librería: Librería Sagasta, Madrid, M, EspañaLibrería Sagasta

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,70

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      30'5x23, 80p, numerosas fotos en color, ilustraciones en texto. Cartoné editorial. Muy buen estado.

    • Idioma: Español

      Editorial: Teide, España 1972

      • Tapa dura

      Librería: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, EspañaLIBRERÍA SOLÓN

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Tapa Dura. Condición: Bien. Traducción Roser Berdagué. Colección 'Documental en Color'. Cartoné. Profusamente ilustrado. Buen estado.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Istituto geografico de Agostini. Novara 1967

      • Tapa dura

      Librería: Llibreria Bioscana, Biosca, L, EspañaLlibreria Bioscana

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,00

      Envío por EUR 24,70 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      tapa dura de editorial. Condición: Bueno. con fot. en col. Idioma: italiano.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Istituto geografico de Agostini. Novara 1968

      • Tapa dura

      Librería: Llibreria Bioscana, Biosca, L, EspañaLlibreria Bioscana

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,00

      Envío por EUR 24,70 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      tapa dura de editorial. Condición: Bueno. con fot. en col. Idioma: italiano.

    • Editorial: Teide

      • Tapa blanda

      Librería: El Boletin, Barcelona, B, EspañaEl Boletin

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,00

      Envío por EUR 24,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Tapa blanda. Condición: Bueno. tapa dura , color, edicion 1972, 80 paginas, leve marca golpe en algun canto cubierta.

    • Idioma: Español

      Editorial: Teide, España 1972

      • Tapa dura

      Librería: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, EspañaLIBRERÍA SOLÓN

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 5,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Tapa Dura. Condición: Muy bien. Traducción Roser Berdagué. Colección 'Documental en Color'. Cartoné. Muy ilustrado. Muy buen estado.

    • Idioma: Español

      Editorial: Teide, España 1972

      • Tapa dura

      Librería: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, EspañaLIBRERÍA SOLÓN

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 5,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Tapa Dura. Condición: Muy bien. Traducción Roser Berdagué. Colección 'Documental en Color'. Cartoné. Muy ilustrado. Muy buen estado.

    • Editorial: De Agostini., Novara. 1971

      Librería: DARIS SAS, Lucca, LU, ItaliaDARIS SAS

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In-4°, leg. in cart. edit., pp. 78(2). Libro fotografico a colori. Testo introduttivo e didascalie.

    • Editorial: Editorial Teide 1972

      • Tapa dura

      Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, EspañaLibrería Vobiscum

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,00

      Envío por EUR 30,95 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bueno. Barcelona 1972. Editorial Teide. Instituto Geográfico de Agostini. Colección Documental en Color. 80pp. 30x23. Cartoné. Una página rasgada, no le falta texto.

    • Editorial: De Agostini, Novara 1968

      • Tapa dura

      Librería: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, ItaliaStudio Bibliografico Michelotti

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 28,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4° carton. edit. figur. pp. (16), con 126 fotogr. a colori. "I documentari". 0,7.

    • Editorial: München, Südwest 1969

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Smock

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,00

      Envío por EUR 33,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. Formateinband: Großformat, illustrierter Pappband 78 S. (31 cm) 1.Aufl.; Mit 126 Farbfotos und 14 Zeichnungen; Außen etwas gebrauchsspurig, Ecken etwas berieben; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Bildband].

    • Editorial: Istituto Geografico Deagostini 1967

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,72

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: scritta in biro in prima pagina.

    • Editorial: De Agostini 1968

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,72

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Buone.

    • Editorial: De Agostini 1967

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,80

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: München (Südwest Verlag ) (= südwest farbig 3., Auflage) 1972

      3517001775 / 9783517001777

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AlemaniaAntiquariat Hoffmann

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,80

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4°, illustrierter Orginalkarton (Hardcover), 80 S., zahlreiche Bildtafeln und Abbildungen, ISBN 3-517-00177-5 gutes Exemplar.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Éditions Grange Batelière, France (Paris) 1968

      • Tapa dura

      Librería: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FranciaBASEBOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 14,29

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Très bon. D.L. : 4ème trim. 1968. In-4° (1 x 23 x 30,5 cm). Couverture rigide, cartonnage éditeur, relié. 126 pages. 610 grammes. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "S