Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1979. Paperback. Clean copy with minor shelf wear and some yellowing. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 9,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Ex-library. Laminated wrappers are worn and scuffed. 310 pp.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 6,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1979. Paperback. Clean copy with minor shelf wear and some yellowing. . . . .
EUR 11,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
EUR 11,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 11,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
Idioma: Español
Publicado por Biblioteca Nueva, Madrid, 2009
ISBN 10: 8497429982 ISBN 13: 9788497429986
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
Original o primera edición
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Primera edición. Libro NUEVO. Biblioteca Otras Eutopías. Nueve estudios, de diferentes autores, que iluminan aspectos inéditos del teatro español. Cuatro de los artículos abordan problemas relacionados con la escenificación: el papel polivalente de actor, público y dramaturgo; la dificultad de escenificar la muerte; el reto de representar el mito quijotesco y el escollo que supone para el espectador ignorar el nombre de un personaje que, como lector, conocería desde la primera página. Otros tres permiten adentrarse en facetas mal conocidas de autores consagrados y dos son estudios que nos trasladan a nuestra escena teatral más cercana: el dedicado al drama policíaco en España, especialmente en la segunda mitad del siglo XX; y el que analiza la impronta de Gómez de la Serna en la reciente pieza de Lumbreras, Hasta que la boda nos separe. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 185 pp. 21 x 13,5 cm, 236 gr.
Idioma: Inglés
Publicado por New York Academy of Sciences, New York, New York, U.S.A., 1997
ISBN 10: 1573310875 ISBN 13: 9781573310871
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 11,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Ex-library. Used.
Idioma: Español
Publicado por Renacimiento, Colección Iluminaciones nº65, 2010, Sevilla. 1ª edición, 2010
ISBN 10: 8484726029 ISBN 13: 9788484726029
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 16,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito21x15. 454 pgs. (S4378).
Idioma: Inglés
Publicado por Washington, The World Bank. 2006, 2006
ISBN 10: 0821365436 ISBN 13: 9780821365434
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 14,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's paperback, pictorial frontcover, large 8vo: xviij, 210pp., tables - figs - notes & references, acknowledgements, notes on authors, abbreviations, lists maps - figs - tables, endnores, general bibliography, index. Very fine copy - as new.
Idioma: Español
Publicado por Iberoamericana Vervuert, 2012
ISBN 10: 8484896293 ISBN 13: 9788484896296
Librería: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, España
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. 15,5 x 22,5 cm. 421 pp.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoX, 368 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Contemporary South Asian Studies. Sprache: Englisch.
EUR 38,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1350grams, ISBN:9780415448888.
Librería: Midac, S.L., Sabadell, B, España
EUR 18,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New.
Librería: James Payne, Books and Prints, New York City, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 53,58
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. First Edition. [LAW]. Eds. Luis Pereira Coutinho, Massimo La Torre, Steven D. Smith. "Judicial Activism: An Interdisciplinary Approach to the American and European Experiences (Ius Gentium: Comparative Perspectives on Law and Justice 44)." Cham, CH: Springer, 2015. First edition. 206 pp. Text clean. Like New to Fine.
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por Fire Drill Ediciones., Valencia., 2015
ISBN 10: 8493802883 ISBN 13: 9788493802882
Librería: angeles sancha libros, Logroño, LO, España
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15. Rúst. plast. con solapas. 143 págs.
Idioma: Español
Publicado por UNIV.AUTONOMA DE BARCELONA, BELLATERRA (BARCELONA), 2020
ISBN 10: 8449089727 ISBN 13: 9788449089725
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. FOSALBA, E. / G. DE LA TORRE AVALOS, EDS.: DI QUI SPAGNA ET ITALIA HAN MOSTRO / CHIARO L'ONOR. ESTUDIOS DEDICADOS A TOBIA R. TOSCANO SOBRE NAPOLES EN TIEMPOS DE G. 978-84-490-8972-5, UNIV.AUTONOMA DE BARCELONA, 2020. Nuevo 935 gr. Libro.
Idioma: Español
Publicado por UNIV. DE VALLADOLID, VALLADOLID, 2013
ISBN 10: 8484487377 ISBN 13: 9788484487371
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. VALLEJO CIMARRA, A. M. / Y. RODRIGUEZ / C. DE LA TORRE, EDS.: EL SINDICALISMO EN EL DEVENIR DEMOCRATICO ESPAÑOL. 978-84-8448-737-1, UNIV. DE VALLADOLID, 2013. Nuevo 535 gr. Libro.
Idioma: Español
Publicado por ATENEO (MADRID), MADRID, 2004
ISBN 10: 8493099295 ISBN 13: 9788493099299
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PACHECO, D. / A. R. DIEZ TORRE / A. SANZ, EDS. : GALERIA DE RETRATOS. ATENEO DE MADRID[ENCUADERNADO] , 978-84-930992-9-9. MADRID, 2004 (Nuevo). 1280 gr. 1280 gr. Libro.
Idioma: Español
Publicado por BIBLIOTECA NUEVA, S.L., Madrid, 2009
ISBN 10: 8497429982 ISBN 13: 9788497429986
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 978-84-9742-998-6. TORRE, M. DE LA / V. BEGUELIN-ARGIMON / R. EBERENZ, EDS.: SOBRE TABLAS Y ENTRE BASTIDORES. ACERCAMIENTOS AL TEATRO ESPAÑOL. HOMENAJE AL PROFESOR ANTONIO LARA POZUELO. 2009 BIBLIOTECA NUEVA, S.L. 240 gr.
Idioma: Español
Publicado por INSTº EST. RIOJANOS, LOGROÑO, 2016
ISBN 10: 849960093X ISBN 13: 9788499600932
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. ALBERDI, M. T. / B. AZANZA / E. CERVANTES, EDS.: VILLARROYA, YACIMIENTO CLAVE DE LA PALEONTOLOGIA RIOJANA. 978-84-9960-093-2, INSTº EST. RIOJANOS, 2016. Nuevo 980 gr. Libro.
Idioma: Español
Publicado por UNIV. DE GRANADA, GRANADA, 2012
ISBN 10: 8433854534 ISBN 13: 9788433854537
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. SALMERON ESCOBAR, P. / R. M. PEREZ DE LA TORRE, EDS.: GUIA BREVE DEL PALACIO DE LA MADRAZA. 978-84-338-5453-7, UNIV. DE GRANADA, 2012. Nuevo 175 gr. Libro.
Idioma: Español
Publicado por UNIV. DE ALCALA, ALCALA DE HENARES (MADRID), 2012
ISBN 10: 8415595948 ISBN 13: 9788415595946
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. TERKI HASSAINE, I. & AL., EDS.: LAS CAMPANAS DE ORAN, 1509-2009. ESTUDIOS EN HOMENAJE A FATMA BENHAMAMOUCHE. 978-84-15595-94-6, UNIV. DE ALCALA, 2012. Nuevo 918 gr. Libro.
Idioma: Español
Publicado por UNIV. DE VALLADOLID, VALLADOLID, 2006
ISBN 10: 8484483959 ISBN 13: 9788484483953
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. SUAREZ DE LA TORRE, E. / M. DO C. FIALHO, EDS.: BAJO EL SIGNO DE MEDEA / SOB O SIGNO DE MEDEIA. 978-84-8448-395-3, UNIV. DE VALLADOLID, 2006. Nuevo 500 gr. Libro.
Idioma: Español
Publicado por PRENSAS UNIVERSITARIAS DE ZARAGOZA, ZARAGOZA, 2008
ISBN 10: 8492521848 ISBN 13: 9788492521845
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. TORRE, J. DE LA / G. SANZ LAFUENTE, EDS.: MIGRACIONES Y COYUNTURA ECONOMICA DEL FRANQUISMO A LA DEMOCRACIA. 978-84-92521-84-5, PRENSAS UNIVERSITARIAS DE ZARAGOZA, 2008. Nuevo 570 gr. Libro.
Idioma: Español
Publicado por Diputación Provincial de Guadalajara, 2007
ISBN 10: 8487791964 ISBN 13: 9788487791963
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, España
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Diputación Provincial de Guadalajara, Guadalajara, 2007. Homenaje a Manu Leguineche. Láminas b/n y color. 448 PP. 25 x 17. Tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. ISBN: 9788487791963.
Idioma: Español
Publicado por Fire Drill Ediciones
Librería: ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica. Condición: Buen Estado. LIBRO USADO EN BUEN ESTADO. Sin fecha, años 2000.
Idioma: Español
Publicado por Ateneo de Madrid, 2004
Librería: Pepe Store Books, Madrid, M, España
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy Bien.
Idioma: Español
Publicado por UNIV. DE ALCALA, ALCALA DE HENARES (MADRID), 2010
ISBN 10: 8481388645 ISBN 13: 9788481388640
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. CASADO ARBONIES, M. / Y OTROS, EDS.: ESCRITURAS SILENCIADAS: HISTORIA, MEMORIA Y PROCESOS CULTURALES. HOMENAJE A JOSE FRANCISCO DE LA PEÑA. 978-84-8138-864-0, UNIV. DE ALCALA, 2010. Nuevo 1530 gr. Libro.