Tonk ernest (17 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (17)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walter T. Foster

    • Tapa blanda

    Librería: GetitBooks, FOLEY, Estados Unidos de AmericaGetitBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Very Good. Slight edge wear.

  • Editorial: J.B. Lippincott 1953

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,03

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Dust Jacket. First Edition. Ex-library book, rebound in worn illustrated covers. The pages have some discoloring and staining; musty from storage but a solid reading copy still. No jacket. Illustrator: Tonk, Ernest. Quantity Available: 1. Category: Juvenile; Inventory No: 216764. Tonk, Ernest (ilus

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walter T. Foster

    • Tapa blanda

    Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, Estados Unidos de AmericaCallaghan Books South

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 15,18

    Envío por EUR 11,27 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. Very large (nearly 14" tall) softcover, heavy color-illustrated wrappers showing a gun battle on both front and back wrappers, 30 heavy pages with b/w and color illustrations showing how to draw western scenes. Tiny crease at top front tip, tiny tear at top back edge. Near Fine. Tonk, Ernest (il

  • Editorial: Walter T. Foster (January 1, 1964) 1964

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,50

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN . B000RC8CP6 Oversized trade paperback. Very small half penny sized price sticker strip to the upper left corner of the front cover but not very noticeable at all, Otherwise a Tight bright attractive copy n Very Good to Near Fine condition with no markings to th

  • Editorial: Walter L. Foster 1960

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Young & Sons Enterprises, Apache, Estados Unidos de AmericaYoung & Sons Enterprises

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stapled Booklet. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. Very good condition copy of the first edition 1960. Tonk, Ernest (ilustrador).

  • Editorial: Foster Art Service n.y., Laguna Beach, CA

    • Tapa blanda

    Librería: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, Estados Unidos de AmericaMain Street Fine Books & Mss, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Folio. Stiff pictorial color wrappers. 30pp. Numerous illustrations (many color). Very good. Edition not ascertainable. Tight, clean, handsome copy of this slim volume in Foster's "How to Draw" series.

  • Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. Walter T. Foster light pen scribble to front wrap.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2011

    1258096315 / 9781258096311

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,34

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Tonk, Ernest (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 8/26/2011 2011

    1258096315 / 9781258096311

    • Tapa dura

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardback or Cased Book. Condición: New. Pirate Of The North. Tonk, Ernest (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2011

    1258096315 / 9781258096311

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 42,81

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Tonk, Ernest (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2011

    1258096315 / 9781258096311

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 49,93

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Tonk, Ernest (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2011

    1258096315 / 9781258096311

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,34

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Tonk, Ernest (ilustrador).

  • Más imágenes

    Editorial: Pubblished by Walter T. Forster 1972

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 24,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Brossura. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 4°; 30 pagine. Brossura editoriale spillata con copertine figurate. Interno fresco. Bell'Album in lingua inglese riccamente illustrato. Con foglio della traduzione in Italiano sciolto.

  • Editorial: Foster Art Servie Inc. 1000

    • Tapa blanda

    Librería: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, EspañaSOSTIENE PEREIRA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,00

    Envío por EUR 39,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Tapa blanda. Walter Foster. How to draw and paint 40 Arte.

  • Editorial: Foster Art Service

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. RO60074972: Non daté. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Env. 30 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc et en couleur. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2011

    1258201062 / 9781258201067

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,36

    Envío por EUR 16,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days. Tonk, Ernest (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2011

    1258096315 / 9781258096311

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,27

    Envío por EUR 18,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days. Tonk, Ernest (ilustrador).