Tollman stephen (21 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (21)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paternoster Publishing 2012

    0957030916 / 9780957030916

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaGoodwill Southern California

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,59

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Paperback Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paternoster Publishing 2012

    0957030916 / 9780957030916

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paternoster Publishing 2012

    0957030916 / 9780957030916

    • Tapa blanda

    Librería: Greener Books, London, , Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,51

    Envío por EUR 18,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames and Hudson 2007

    0500292825 / 9780500292822

    • Tapa blanda

    Librería: Strawberry Hill Books, Rotherfield, East Sussex, , Reino UnidoStrawberry Hill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,28

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. No Dust Jacket. 1st paperback edition. 1st printing. An unread book. International shipping by quotation owing to weight.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wits University Press 2006

    1868144321 / 9781868144327

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 43,83

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wits University Press 2006

    1868144321 / 9781868144327

    • Tapa blanda

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,10

    Envío por EUR 12,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wits University Press 2006

    1868144321 / 9781868144327

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. The wraps are a bit rubbed. Internally clean and tightly bound. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wits University Press, Johannesburg 2006

    1868144321 / 9781868144327

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Evaluates how migration and urban living influences well-being among movers and stayers in the context of rapid social, economic and political change that characterizes most African nations. This thirteen-chapter volume, based on a conference held in South Africa in June 2003, describes and

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wits University Press 2006

    1868144321 / 9781868144327

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,24

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wits University Press 2006

    1868144321 / 9781868144327

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,87

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9781868144327.

  • Editorial: Umeå: Epidemology and Public Health Sciences, Department of Public Health and Clinical Medicine, Umeå University, Sweden 2008

    9172646810 / 9789172646810

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Reino UnidoCarmarthenshire Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,90

    Envío por EUR 19,70 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. No Jacket. First Edition. paperback,illustrated,134 pages,fine.shelf 88.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paternoster Publishing 2012

    0957030916 / 9780957030916

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 32,03

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. The wraps are shelf rubbed with creasing along the edges, a large crease on the back wrap, and the spine is split, but the binding is secure. There are no ink inscriptions or annotations. Extra postage required unless posted within South Africa. JHK. Our orders are shipped us

  • Editorial: UMEA University 2008

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,91

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. The wraps are bit edge worn and shelf rubbed. Light marks. Internally clean and tightly bound. [P.K.]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wits University Press 2006

    1868144321 / 9781868144327

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 51,37

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Witwatersrand Univ Pr 2006

    1868144321 / 9781868144327

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,74

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. illustrated edition. 296 pages. 9.50x6.50x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paternoster Publishing 2012

    0957030916 / 9780957030916

    • Tapa blanda

    Librería: Buchmarie, Darmstadt, , AlemaniaBuchmarie

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 29,81

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Buchschnitt leicht verschmutzt. Cover leichte Gebrauchsspuren.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Paternoster Publishing 2011

    0957030916 / 9780957030916

    • Tapa blanda

    Librería: Trumpington Fine Books Limited, Gilmilnscroft, Ayrshire, Scotland, , Reino UnidoTrumpington Fine Books Limited

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 53,71

    Envío por EUR 24,34 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good Plus. 560pp. (white and black spine) large 8vo. sized. 2012. First edition. A lovely, fresh, clean, tight, bright very good plus copy. No inscriptions. The text supported by some photographic reproductions. Light shelf wear to the rear card cover. No inscriptions - the slightest of pen marks to th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wits University Press 2006

    1868144321 / 9781868144327

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 63,41

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Umeå: Epidemology and Public Health Sciences, Department of Public Health and Clinical Medicine, Umeå University 2008

    9172646810 / 9789172646810

    • Tapa blanda

    Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The wraps are shelf rubbed and bit edge worn. minor damp marks on the last pages. The text within the book is clear and bright. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wits University Press 2006

    1868144321 / 9781868144327

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 65,65

    Envío por EUR 20,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wits University Press, Johannesburg 2006

    1868144321 / 9781868144327

    • Tapa blanda

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,50

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Evaluates how migration and urban living influences well-being among movers and stayers in the context of rapid social, economic and political change that characterizes most African nations. This thirteen-chapter volume, based on a conference held in South Africa in June 2003, describes and