Todd radom (75 resultados)

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Acme Books, Alton, Estados Unidos de AmericaAcme Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good++. No Jacket. Paperback Original, First Printing. Slight edgewear, store stamp bottom edge. Cover starting to darken, no writing. Size: Massmarket Paperback. Cvr Art By Todd Radom (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: PENGUIN BOOKS, New York, NY 1991
Serie: The Gabe Wager Novels, Libro 1 de 11. Libro 1 de 11 - The Gabe Wager Novels
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: LONG BEACH BOOKS, INC., Long Beach, Estados Unidos de AmericaLONG BEACH BOOKS, INC.
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,25
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. First Paperback Edition. Detective Gabe Wager, working with a new partner, is working on a lead that the drugs coming into Denver each week are using a small shop as a front. Wear at edges, lightly rubbed, light interior browning. Size: 4 1/8" x 6 7/8". Cover Illustrated By Todd Radom (ilustrado…r). PAPERBACK.

Gotham Baseball: New York?s All-Time Team (Sports)
Healey, Mark C.; Pennisi, John [Illustrator]; Appel, Marty [Foreword]; Radom, Uniforms designed by Todd [Contributor];
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, Estados Unidos de AmericaDorothy Meyer - Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,48
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
trade paperback. Condición: fine. Stated first edition. NOT an ex-library book. 191 pages. Pennisi, John (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,29
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Gotham Baseball : New York?s All-Time Team
Healey, Mark C.; Appel, Marty (FRW); Pennisi, John (ILT); Radom, Todd (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,75
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Pennisi, John (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. Published in Penguin Bks 1992. 223 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Crease on front cover. Todd Radom (Cover Design (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: A Plume Book/Published by the Penguin Group/Penguin Books (USA), Inc., New York, London, et al. 1990
- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,40
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Used-Acceptable. 8th Printing. 258 pp. Book shows heavy use, but still a good reading copy. Water warpage cover to cover. Stains on top, fore and bottom edges. Covers show wear in some places. Todd Radom (Cover Design); Leonard Telesca (Design) (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,40
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 222 pp. Clean, fresh copy and dj with very light shelf wear, crisp pages and clean text. Dj shows light foxing on back and inside edges. Pei Loi Key (Book Design); Todd Radom (Jacket Design) (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Fireside Books/ Published by Simon & Schuster, Inc., New York 1993
- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,64
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. 286 pp. Nearly flawless book. Minimal external wear. Clean text. Todd Radom (Cover Design) (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Bookensteins, Las Vegas, Estados Unidos de AmericaBookensteins
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,30
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Cover boards are lightly bumped at the top and bottom of the spine and at the front bottom right corner. Pages are clean with no marks.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New. Baseball, our national pastime. All fans have great memories of their teams. We also remember those things that we wish we could forget: the errors, the mental mistakes . . . and the ugly uniformsIn an ode to those eyesores, Todd Radom has collected and chronicled some of the swing-and-misses we've see…n on the baseball diamond. Remember when the Chicago White Sox thought wearing shorts in 1977 was a good idea? How about when the Baltimore Orioles wore their all-orange jerseys in 1971? Do you remember the 1999 'Turn Ahead the Clock' campaign? Or the most recent all-camo jerseys of the San Diego Padres? Yes, there is much to talk about when it comes to the odd uniform decisions teams have made over the years. But just like there's love out there for French bulldogs or Christmas sweaters, ugly uniforms hold a warm place in the heart of all baseball fans, and Winning Ugly is just that: an ode to our favourites from today and yesterday that bring smiles and sighs to all baseball fans. Sure they didn't affect wins and losses (unless you mention Chris Sale), but a fan's love and ire goes well beyond the current standings. So whether your team appears in Winning Ugly or not, fans of the sport will enjoy reliving the moments most teams would like to forget.

Gotham Baseball : New York?s All-Time Team
Healey, Mark C.; Appel, Marty (FRW); Pennisi, John (ILT); Radom, Todd (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,03
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Pennisi, John (ilustrador).

Yankee Stadium 1923-2008
Tara Krieger; Tony Morante; Sharon Hamilton; Cecilia M. Tan; Donna L. Halper; David H. Lippman; Perry Barber; Todd Radom
Idioma: Inglés
Editorial: Society for American Baseball Research 2023
Serie: SABR Cities and Stadiums, Libro 2 de 13. Libro 2 de 13 - SABR Cities and Stadiums
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 19,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Yankee Stadium 1923-2008: America's First Modern Ballpark (SABR Cities and Stadiums)
Krieger, Tara; Morante, Tony; Hamilton, Sharon; Tan, Cecilia M.; Halper, Donna L.; Lippman, David H.; Barber, Perry; Radom, Todd
Idioma: Inglés
Editorial: Society for American Baseball Research 2023
Serie: SABR Cities and Stadiums, Libro 2 de 13. Libro 2 de 13 - SABR Cities and Stadiums
- Tapa blanda
Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaGoodwill Southern California
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,69
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,70
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 14 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,22
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,22
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 14 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,31
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Yankee Stadium 1923-2008
Krieger, Tara; Morante, Tony; Hamilton, Sharon; Tan, Cecilia M.; Halper, Donna L.; Lippman, David H.; Barber, Perry; Radom, Todd
Idioma: Inglés
Editorial: Society for American Baseball Research 2023
Serie: SABR Cities and Stadiums, Libro 2 de 13. Libro 2 de 13 - SABR Cities and Stadiums
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,14
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: CreativeCenters, Peoria, Estados Unidos de AmericaCreativeCenters
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,51
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: The Viking Press/Published by the Penguin Group, New York, et al. 1992
- Tapa dura
- Firmado
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,14
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. Estado de la sobrecubierta: Like New. 562 pp. SIGNED BY AUTHOR!!! Stated first printing! Flawless book save light stains on top edge. Flawless dust jacket. Over-sized and/or over weight book; may require additional postage. Please note that large and/or heavy items may incur extra shipping charge…for both domestic and/or international shipments. Neil Stuart (Cover Design); Christopher Zacharow (Jacket Illustration); Todd Radom (Hand Lettering); Ann Gold (Design) (ilustrador). SIGNED BY AUTHOR!!! With Inscr.