Tischler hermann (99 resultados)
Editorial: W. Herlet 1920
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,61
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.

Editorial: Verlag von Ernst Keil's Nachf., Leipzig 1892
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 208 Seiten. Roter illustrierter Ganzleineneinband. Mit vielen Illustrationen. 24 Seiten Anzeigenteil. Size: 8°.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig : Scherl 1908
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,00
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original-Leinwand. Condición: Befriedigend. Einband etwas berieben und begriffen, Seiten gebräunt und lichtrandig, priv. Eintrag im Vorsatz, Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen (Rückenziffer, Stempel), insgesamt noch gutes Exemplar. P-0742 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder… KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editorial: Leipzig: Ernst Keil's Nachfolger (1900). 206 S., 20 S. Anzeigen, mit einem farbigen Frontispiz und zahlreichen Illustrationen. Roter illustrierter OLeinenband. 1900
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, AlemaniaVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn Fraktur gesetzt. - Gutes Exemplar ohne Namenszüge oder Stempel (DFW.02b).
Editorial: Leipzig: Ernst Keil's Nachfolger (1898). 206 S., 16 S. Anzeigen, mit einem farbigen Frontispiz und zahlreichen Illustrationen. Roter illustrierter OLeinenband. 1898
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, AlemaniaVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn Fraktur gesetzt. - Vordere untere Ecke etwas bestoßen, sonst gut, ohne Namenszüge oder Stempel. (DFW.02a).
Editorial: Leipzig: Ernst Keil's Nachfolger (1897). 206 S., 20 S. Anzeigen, mit zahlreichen Illustrationen. Roter illustrierter OLeinenband. 1897
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, AlemaniaVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn Fraktur gesetzt. - Einband leicht fleckig, Name auf vorderem fliegenden Vorsatz, sonst gut. (DFW.02b).
Más imágenesEditorial: Ernst Keil's Nachfolger, Leipzig 1894
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, AlemaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,20
Envío por EUR 8,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Ganz-Leinen. 206 Seiten gebundene Ausgabe, 1 Blatt, 18 und 2 Blatt Werbung. Einband nur leichte Gebrauchsspuren, Kanten etwas bestoßen, Papier nur sehr leicht gebräunt. In der vorderen Falz kaum sichtbar verstärkt. Insgesamt schönes und frisches Exemplar. Siehe Fotos.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Verlag von Ernst Keil`s Nachfolger G.m.b.H., 1907
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, AlemaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. ca.290 Seiten kein Schutzumschlag, Einband am Buchrücken beschädigt, stark fleckig und an den Kanten stark abgenutzt, Seiten gebräunt und lichtfleckig, insgesamt zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzip: Verlag Keil's Nachfolger (Scherl) 1908
- Tapa dura
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Leinen. Condición: Gut. 24, 200, 68 S., lll. Gebraucht; Einband leicht berieben, 3 Eigentümerstempel, Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Ernst Keil s Nachfolger GmbH, 1901
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, AlemaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. 206 Seiten mit einigen sw Abbildungen, Ohne Schutzumschlag, Einband gebräunt und etwas fleckig, Kapitale leicht fleckig, Papier etwas gebräunt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Editorial: Leipzig: Ernst Keil's Nachfolger (1899). 206 S., 18 S. Anzeigen, mit einem farbigen Frontispiz und zahlreichen Illustrationen. Roter illustrierter OLeinenband. 1899
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, AlemaniaVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn Fraktur gesetzt. - Gutes Exemplar ohne Namenszüge oder Stempel (DFW.02b).
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag von Ernst Keil`s Nachfolger August Scherl, Leipzig, 1908
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito272+68 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Einband und Schnitt fleckig. Schiefstand. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Grillparzers Werke - Neue illustrierte Ausgabe
Grillparzer, Franz / Macke, K. (Hrsg.) / Tischler, Hermann (Illustr.)
Idioma: Alemán
Editorial: Merkur o. J. (um 1900), Berlin 1900
- Tapa dura
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, AlemaniaPRIMOBUCH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: leichte Gebrauchsspuren. FRAKTUR - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar nur die Ecken sind etwas bestoßen und das papier altersbedingt nachgedunkelt In deutscher Sprache. 460 S. gr. 8°.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,85
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Leipzig: Ernst Keil's Nachfolger (1901). 206 S., 20 S. Anzeigen, mit einem farbigen Frontispiz und zahlreichen Illustrationen. Roter illustrierter OLeinenband. 1901
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, AlemaniaVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn Fraktur gesetzt. - Rückendeckel leicht fleckig, sonst gutes Exemplar ohne Namenszüge oder Stempel (DFW.02b).

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,36
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag von Ernst Keil`s Nachfolger, Leipzig, 1906
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito200+52 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schiefstand. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Ernst Keil s Nachfolger GmbH,
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, AlemaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. 206 Seiten mit einigen sw Abbildungen, Ohne Schutzumschlag, Einband gebräunt und etwas fleckig, Kapitale leicht angestossen, Papier etwas gebräunt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlagsanstalt Merkur G.m.b.H. k.A., Berlin
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, AlemaniaPRIMOBUCH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, Einbandecken leicht bestossen, Papier nachgedunkelt, Frakturschrift. In deutscher Sprache. 423 S. 28x18cm.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,04
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Leipzig, Ernst Keil's Nachfolger 1899
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. Formateinband: ill. Leinen / gebundene Ausgabe 206 S. (20 cm) Ausgabe 1899; Außen gealtert und deutlich fleckig, Rückenenden etwas schadhaft; Papier gebräunt und teils fleckig, teils Kritzeleien mit Bleistift, letzte Lagen locker; sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: ].

Editorial: Herlet, Berlin o.J.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, AlemaniaBüchersammelservice Steinecke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,44
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. EA. 424 S. Prachtausgabe mit Abb. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editorial: Leipzig, E. Herrmann 1888
- Primera edición
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInterimsbroschur. Condición: gut. 64 S., 20 cm, Einband leicht fleckig, gebräunt. Sprache: deu Erstausgabe.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,50
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: Merkus; ohne Jahresangabe;.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 460 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Gesammelte Werke von Hoffmann von Fallersleben, Heinrich / Schenkendorf / Fouqué- Neue Prachtausgabe
Macke, Prof. Dr. K. (Hrsg.); Tischler, Hermann (Illustr.): Hoffmann von Fallersleben, Heinrich / Schenkendorf / Fouqué
Idioma: Alemán
Editorial: W. Herlet, Berlin, um 1910
- Tapa dura
Librería: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, AlemaniaBildung&Freizeit H.Neumann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 25,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. Orig.-Ganzleinenband, 17 x 24 cm. H.v. Fallersleben: gesammelte Werke", 176 S. / Schenkendorf, Max von: Gedichte", 48 S. / Fouqué, Friedrich de la Motte: Undine", 52 S. Alle Seiten ohne Flecken, ohne Eintragungen, doch lichtbraun. Einband berieben und etw. greiffleckig, lichtrandig. Auf Einbandinnenseite Widmung von 192…0. Acht zum Block originalgeheftete, verbundene Blätter der Buchmitte gelöst vom Buchblock, aber in sich zusammen.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Leipzig - Keils Nachfolger - Keil, [1900]. 1900
- Tapa dura
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,90
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito206 Seiten [mit mitpaginiertem Kalendarium und Textbeiträgen], 20 Seiten Werbeanhang, 1 Blatt; vor dem Titel ein farbiges Frontispiz und etliche SW-Illustationen im Text und auf Tafeln. Einband nur leicht unfrisch, Deckel mit unscheinbaren Wasserfleckchen. Ecken und Kanten etwas abgestossen / abgerieben. Innen materialbedingte P…apieralterung und stellenweise (zumeist) braune Fleckchen. Insgesamt ein ansprechendes Exemplar in solidem Zustand. - In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° (19,5 cm), roter, Gold- und Schwarzgeprägter Original-Leinen-Band.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Ernst Keil's Nachfolger 1899/1900/1906. 1899
Librería: Leonardu, Benz, AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,80
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. DER PREIS VON 8¤ BEZIEHT SICH AUF EIN BUCH!, 3 Bücher, 206//2006/200 Seiten, Frakturschrift, zahlreiche Fototafeln, Textzeichnungen, Abbildungen, Tabellen, Statistiken, Kalendarium, Werbeanzeigen, illustrierter Einband, Ecken bestoßen, leicht schief gelesen, Außenfalzkanten am unteren Rand…leicht eingerissen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,98
Envío por EUR 8,84Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.