Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 57 S.; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Publicado por Verlag Handwerk/Berufe und Technik, Hamburg 1975,, 1975
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr, 112 Seiten, in gutem Zustand, [LSB23,7b]. Deu 400g.
Publicado por Z. f. Parapsychologie und Grenzgebiete der Psychologie., 28.,56-75 (1986).,, 1986
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 19s., in gutem Zustand, , [APB2,4a] Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Handwerk und Technik Hamburg,, 1975
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover Gut. 112 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Frankfurt. Werkstätten Galerie Timm Gierig. ., 1994
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31 S. Hardcover. Mit Banderole. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Von Timm Gierig signiert. Einband minimal bestoßen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Publicado por Zeitschrift fuer Parapsychologie und Grenzgebiete. 25 , 1/2 (1983, 1983
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. priv. Pappband, ., , 252s., in gutem Zustand, , [APB2,4a] Deu 400g.
Publicado por Hamburg Handwerk und Technik, 1968
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 208 S., Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Gerade und fest. Seiten nachgedunkelt. Innen wie außen sehr gut erhaltenes Exemplar. Inhalt: Lesen + Lernen, Satzlehre, Zeichensetzung, Ausdruckslehre, Wortlehre, Rechtschreibung, Beschreibung + Schilderung + Bericht + Erzählung + Übergang Aufsatz, Abhandlung + Erörterung, Anwendungsformen Schriftverkehr, Vortrag + Rede + Diskussion. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 340 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Handwerk und Technik Hamburg,, 1975
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback Gut. 120 Seiten / 242g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Verlag Handwerk und Technik, 1971
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 11,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Befriedigend. Seiten; Kurt Weitzien K. G. - 5. Auf. 1965 : Otto Baucke - tb. Gr. - 9-145-1 GP-3VQB-WKB8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Dr. Felix Büchner Handwerk Und Technik, Hamburg, o.J.
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover Befriedigend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Köln, Böhlau, 1973., 1973
ISBN 10: 3412015741 ISBN 13: 9783412015749
Librería: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(8) 400 S., gr.okt., Ln., NStaV.- [ Wirtschaftsgeschichte Sozialgeschichte Landwirtschaft LandEU Zeit17 -Zeit18 J| 1973 N| Dan Berindei N| Wolfgang Gesemann N| Alfred Hoffmann N| Walter Leitsch N| Albrecht Timm N| Sergij Vilfan | 89325 ].
EUR 8,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLehrbuch und Aufgabensammlung. 4.Aufl. mit über 400 Abbildungen und über 50 Musterzeichnungen und Aufgabenblätter. Handwerk und Technik. 19491957. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Einband etwas fleckig und berieben. Sprache: deutsch/german.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Verlag Handwerk und Technik, 1966
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5., durchgesehene Auflage,. mit zahlreichen Abb. und Tabellen, 310 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Umschlag. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 23,0 x 15,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Idioma: Alemán
Publicado por Langensalza, Julius Beltz Verlag ohne Jahresangabe.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 2. Aufl. 65 S.; mit zahlr. Abb. u. Kt. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Fraktur/altdeutsche Schrift. Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Publicado por Siegen 1985 - 1987. Format ca. (21 x 14,5) cm., 1987
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSehr guter Zustand. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Idioma: Alemán
Publicado por Vlg. Handwerk und Technik, Hamburg, 1967
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 19,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Befriedigend. Seiten; Handwerk u. Technik - 7. Auf. 1971 : Ludwig Kiehn - tb - 9-29-3-L2 SL-9FBH-1KYL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Versuchen und Aufgabenbeispielen. 5. Auflage. Hamburg, Handwerk und Technik 1966. 310 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Kaschiertes Exemplar. Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Publicado por Handwerk und Technik Hamburg,, 1969
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 16. 7. Auflage. 168 Seiten. Okart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Hamburg : Verlag Handwerk u. Technik,
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Erscheinungsjahr 1978. . Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Einband leicht bestoßen.
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: gut. Das Leinen hat unten am Buchrücken eine kleine Beschädigung, sonst ist das Buch sehr gut erhalten. In deutscher Sprache. 400 S. pages. 23,5 x 14,5 cm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18. Auflage, Handwerk u. Technik, Hamburg, 1986, 360 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert--- 618 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Spektrum Akademischer Verlag, 1993
ISBN 10: 3894320788 ISBN 13: 9783894320782
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWestarp Wissenschaften, Magdeburg, 1993. 171 S. mit vielen Abb., kart. (Widm.auf Einband/Ebd. etwas fl.)--- 310 Gramm.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 106,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good.
Idioma: Alemán
Publicado por Böhlau Verlag Köln Wien, 1973
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Former library book. 550 AA-6782 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Hamburg. Handwerk und Technik. 1968., 1968
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. Orig.Leinen. 310,(2) Seiten. Durchgestrichene Notizen auf dem Vorsatz und der Titelseite. Gebrauchsspuren.
Publicado por Stuttgart: Klett., 1989
ISBN 10: 3125103312 ISBN 13: 9783125103313
Librería: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 17 x 24 cm. 191 S. Originalbroschur. Gut erhaltenes Rxemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Publicado por verlag handwerk unbd technik gmbh, hamburg, 1961
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 22,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. gross oktav hardcover. gutes bis sehr gutes exempla. gebundene ausgabe, halbleinenband, einband etwas berieben, innen noch sehr gut erhalten, 292 seiten mit zahlreichen mathematischen formeln, einfarbigen fotoabbildungen und einer farbigen tafel, sowie grafischen darstellungen. format 23,5 x 16 cm.
Publicado por Hamburg, Verlag Handwerk und Technik., 1962
Librería: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Auflage, gr. 8°, 292 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, graphischen Darstellungen und Formeln, farbig illustrierter Halbleinenband, hellgrauer Kopfschnitt. Ecken und Kanten leicht berieben, Namenseintrag auf Titelblatt, Seiten minimal gebräunt, gute Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Publicado por Porto Alegre, Riocell, 1992
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 119 S. (22x30 cm quer) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Außen leicht gealtert mit kleinem Randeinriss am Schutzumschlag (1,5 cm); sonst in gutem Zustand. (Text portugiesisch, englisch und deutsch). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 [Stichwörter: Rio Grande do Sul, Brasilien, Einwanderung aus Deutschland, Deutsche Auswanderung].