Idioma: Alemán
Publicado por Kunsthalle Köln, 1971
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr. Condición: Gut. 163 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und knickspurig. Insgesamt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 239 S. mit zahlr. Farbabb. Pappband gebunden mit Schutzumschlag. - frischer, nahezu neuwertiger Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Württembergischer Kunstverein 1988/1989., 1988
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 8,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. k.A. 207 Seiten. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß leicht nachgedunkelt, stärker randgedunkelt. Schnitt leicht angestaubt und stellenweise angeschmutzt. Einband leicht bis mäßig berieben und randlagerspurig mit kleinen Stauchungen, sowie Lesefalten am Buchrücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Idioma: Alemán
Publicado por Kassel: Museum Fridericianum, 1996
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Wie neu. 40 Seiten. Wie neu! (In Plastikfolie originalverpackt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Auflage: o. A.,. 157 Seiten, bebildert. Insgesamt in sehr gutem Zustand, Schutzumschlag minimal berieben. ISBN: 9783775715461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAK. Würtembergischer Kunstverein Stuttgart u. Stiftung Seebüll Ada und Emil Nolde, 16.12.1987 - 7.2.1988. Blaue OBrosch. 249 S. mit 218 teils farb. u. ganzs. Abb. sowie Fotos und Auswahlbibliographie. - 27,5 x 21,5. * Sehr gutes Exemplar !
Publicado por Ravensburg Hatje 2002, 2002
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert, 120 Seiten, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Ostfildern-Ruit: Hatje Cantz; Ravensburg: Städtische Galerie (), 2004
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.-8vo. 127 S. Mit zahlreichen, teils farbigen, Abbildungen. Illustrierter Orig.-Pappband 554 g Sehr gut erhalten, kein Mängelexemplar.
Publicado por Bonn. Institut für Auslandsbeziehungen ohne Jahr (um 1997). 12-seitiges Leporello. Farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (25 x 15) cm., 1997
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Leichte Alterunsgspuren, guter Zustand. Softcover. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen, Goltze (Druck) 1986, 1986
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (30x21), 88 S., mit zahlr. WerkAbb. (teils auf gefalteter Tafel), sowie dokumentarischen Aufnahmen, OKart (Brosch) mit ill OU, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, beiliegend von Gierig signierte Einladungskarte.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/M, Verlag Werkstätten Galerie Timm Gierig (1986), 1986
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (30x21), 88, (2) S., mit 45 zahlr. teils farb WerkAbb. (teils auf gefalteten Tafeln), OKart (Brosch) mit ill OU, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Verlag Gerd Hatje, 1990
ISBN 10: 3775703071 ISBN 13: 9783775703079
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (25x17), 552 S., mit zahlr. teils farb WerkAbb., OHln, minimalst berieben, wenige schwache Randmarkierungen, gutes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg und Hannover, 1970
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Tilmann Osterwold und Georg Syamken (Red.): Max Ernst. Katalog 4/1970 Kestner-Gesellschaft Hannover. Druck Hans Christians und Th. Schäfer, Hamburg und Hannover 1970. Broschur, 163 Seiten mit - z.T. farbigen - Abbildungen sowie Anzeigenteil, ordentlicher Zustand.
EUR 22,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoExhibition catalogue. First edition 1990. Text in German. 76 pages. Illustrated in colour and black and white. Cloth. Very good in dustjacket. We are specialists in Catalogues: Exhibitions, Auctions, Collections, etc. All items are as described and dispatched within 24 hours in a secure package. We are professional booksellers with over 35 years experience, you may order with confidence.
Idioma: Alemán
Publicado por verlag gert hatje, stuttgart, 1979
ISBN 10: 3775701591 ISBN 13: 9783775701594
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Sehr gut. 1. auflage. oktav quer paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, farbigillustrierte englische broschur, frontispitz mit einfarbiger grafik, 239 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen ganzseitigen abbildungen. gestaltung von christa winkler. format 21 x 16 x 2 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Kassel: Museum Fridericianum, 1996
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschur, 40 Seiten, Einband etwas fleckig, sonst in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Hatje Cantz, Stuttgart, 2006
ISBN 10: 3775716947 ISBN 13: 9783775716949
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 39,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. Max Beckmann Ilustrador. 1. Auflage. Z : 160 Seiten, 135 Abb. gebunden mit Schutzumschlag - Seine Welt des Theaters, Varietés und der Musik, Traum und Wirklichkeit, Inszenierungen der Sinnlichkeit und die Rolle der weiblichen Muse, die Verfremdung romantisierender Bildmotivik im landschaftlichen und urbanen Kontext - diese zentralen, bisher wenig beachteten Themenkomplexe im uvre Max Beckmanns werden mit rund 60 Gemälden der Jahre 1917 bis 1950 breit vorgestellt und von renommierten Fachautoren wissenschaftlich erschlossen.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Heidelberger Kunstverein, 2000
ISBN 10: 3926905549 ISBN 13: 9783926905543
Librería: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Alemania
EUR 21,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29x21cm. 127 Seiten, überwiegend Illustrationen. Fester Pappband, gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
Publicado por Frankfurter Kunstverein, Frankfurt, 1970
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 22x23 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, 1. Auflage Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Anmerkungen mit Farbstift, Name auf Vorsatz, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 163 Seiten. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Württembergischer Kunstverein,
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°, OBrosch. 1. Aufl. 34 S. (unpaginiert) Die letzten beiden Seiten etwas gelockert, sonst tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Publicado por Hamburg, Eigenverlag
Librería: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Alemania
EUR 3,32
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Gut. Gebraucht - Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, 1971
Librería: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Alemania
EUR 6,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. 163 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, 1989
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. Aufl. 192 Seiten dunkler kartonierter Band im Quartformat; sehr gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen und Vorstellungen diverser Künstler und einige ihrer Arbeiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1 30 x 21 cm; ORiginalkartoniert.
Idioma: Alemán
Publicado por Württembergischer Kunstverein Stuttgart, 1982
Librería: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKatalog Broschur. Condición: Gut. Buchschnitt leicht angestaubt, Ecken wenig gestossen, sonst sehr guter Zustand. Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.