Tillmann hans (114 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (114)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1985

    3499179482 / 9783499179488

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 188 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Droste, Düsseldorf 1940

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,50

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. Ln. 472 S. Gr. 8°. Gretl Altvater (ilustrador).

  • Editorial: Dortmund Verlagsanstalt des Westdt Handwerks ( ) 1954

    • Tapa dura

    Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,20

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    376 S., Beige goldgeprägte OLwd., Gr.-8°., Kopffarbschnitt., Textzeichnungen von M. Thomassen., Einband stockfleckig., sonst gut., [K1_Varia_2b] Sprache: Deutsch 0 860 gr.

  • Editorial: Essen Vulkan-Verlag Classen oJ

    • Tapa dura

    Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,50

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    120 S., Goldgeprägte graue OLwd. m. OU. (dieser gebräunt)., Illustriert von Erich Liesegang., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 300 gr.

  • Editorial: Düsseldorf Droste 1940

    • Tapa dura

    Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    472 S., Rote OLwd., EA., Gr.-8°., Textzeichnungen von Gretl Altvater., Mit Kopffarbschnitt., Vorderdeckel lichtrandig., Name auf Innendeckel., Vorsätze etwas stockfleckig., Ecken etwas bestoßen., [xxx] Sprache: Deutsch 0 860 gr.

  • Editorial: Düsseldorf Linotype 1956

    • Tapa blanda

    Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    28 S., Illustr. Englisch OBrosch., Illustriert von Martha Bertina., Seiten im Stil eines Blockbuches., gutes Exemplar., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 210 gr.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Droste Verlag; 1956

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 254 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

  • Condición: Usado

    EUR 4,50

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    303 S., Illustr. OHLwd. m. OU.(dieser mit Einrissen; stärker lädiert)., EA., Gr.-8°., Mit zahlr. Textbildern., Gesamtgestaltung Gerhard Classen., Ecken etwas beschabt., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., Ein Blatt mit längerem Einriss (S. 129)., sonst gut., [K3_Tech_3] Sprache: Deutsch 0 850 gr.

  • Editorial: Düsseldorf. Droste 1956

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 254 S. Leinen. Einband leicht geblichen; Seiten leicht gedunkelt. Der etwas defekte Schutzumschlag liegt bei. Erste Ausgabe. Mit Illustrationen von Claus Arnold. [KB Tür].

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Essen Vulkan-Verl.

    • Tapa dura

    Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,40

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HC. Condición: Gut. B1455-249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Idioma: Alemán

    3893750665 / 9783893750665

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editorial: Vulkan, Essen o.J., 1111

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HC. Condición: Gut. Opb, kl, 8?, quer.,108s., in gutem Zustand, [CPA3,6] Deu 400g.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Klett-Cotta 1980

    312937910X / 9783129379103

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    22 x 15 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 323 Seiten Lautsprachliche Zeichen, Sprachsignale und lautsprachlicher Kommunikationsprozess. - Innen sauberer, guter Zustand, gebräunt. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband gebräunt und etwas angstaub

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart : Klett-Cotta 1980

    312937910X / 9783129379103

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 323 S. graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Droste Verlag NaN

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Leske und Budrich Verlag; 1996

    3810015490 / 9783810015495

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,45

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 268 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

  • Editorial: Droste, Düsseldorf 1959

    Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , AlemaniaAntiquariat Sasserath

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°, 184 S. mit 44 Zeichnungen, Gzl. mit OU., guter Zustand, OU. leicht beschädigt. 42321.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Droste

    Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. B942-228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Essen Vulkan 1953

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ohlwd. 303 S. Zahlr. Abb. -Gebräunt, eine Anstreichung. 703 gr.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Droste Verlag Düsseldorf, o.J.

    • Tapa dura

    Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 22,15 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Guter Umschlag Hardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Editorial: Droste, D?sseldorf 1940, 1940

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HC. Condición: Gut. Oln, gr 8?, 469s., Widmung a .d. Vorsatz, sonst in gutem Zustand, [LSB26,7b]. Deu 1200g.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Droste Verlag 1959

    • Firmado

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,95

    Envío por EUR 19,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 184 Seiten; das Buch befindet sich in einem altersgemäß ordentlich gebrauchten Gesamtzustand; kein Original-Schutzumschlag vorhanden; Buch zeigt handschriftliche Widmung nebst Autoren-Signatur (siehe Bild). Sprache: Deutsch.

  • Editorial: Droste, Düsseldorf 1940

    Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , AlemaniaAntiquariat Sasserath

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°, 472 S., Gzl., Rücken beschädigt, Vorsätze und Schnitt stockfleckig. 42321.

  • Más imágenes

    Editorial: Linotype [Berlin, Frankfurt a.M] 1956. 1956

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 27,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. 20,8 x 13,8 cm. Broschur im hellgrünen, illustrierten Umschlag. Der Umschlag am oberen Rand leicht angestoßen, ein kleiner Fleck am unteren Rücken. 28 Seiten in Blockbuchbindung mit Texten und gezeichneten Illustrationen. Innen sehr sauberes, insgesamt gutes Exemplar. Sonderdruck einer Ausgabe, Droste Verlag Düsseldor

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Droste 1956

    • Tapa blanda

    Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , AlemaniaNorbert Kretschmann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,90

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 1956. Suhutzumschlag an den Rändern/Ecken leicht berieben/bestossen, 2 kleine Flecken. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-3301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Verlagsanstalt des Westdeutschen Handwerks, Dortmund, 1954

    • Tapa dura

    Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,00

    Envío por EUR 22,15 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    375 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Droste 1956

    Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,90

    Envío por EUR 25,10 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 254 Seiten anderes Cover 16130 Sprache: Deutsch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Essen : Vulkan-Verlag, 1953

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, AlemaniaAntiquariat Hecht

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 303 S., Schutzumschlag etwas angerändert, sonst gut. /lager 0013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gr.-8°, gebunden, Orig.-Halbleinen mit Orig.-Schutzumschlag.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Kohlhammer W. 2026

    3170379186 / 9783170379183

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 36,74

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Klett - Cotta, Stuttgart, 1980

    • Tapa blanda

    Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,90

    Envío por EUR 20,95 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    broschiert. 218x135mm, 323Seiten, Gewidmet von Tillmann. Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.