Publicado por Hannover Hartmann und Merien Verlag, 1919
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. Condición: Gut. Pappband, 25,5 x 20,5cm, Papier etw nachgedunkelt, Rostflecken im Bereich der Heftklammern, normale Gebrauchsspuren, insgesamt guter altersgem. Zustand. Schereschnitten mit Gedicht. 4. Auflage 251 gr.
Publicado por Hannover:, Hartmann & Merten,, 1919
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 4°, Pbd., 12 ganzseitige Scherenschnitte von Tilla Ebhardt. (LVR3IIIo.) Band: 0.
Publicado por Helmuth Wollermann Verlagsbuchhandlung., Braunschweig., 1929
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur / Karton. Ausgewählt und mit der Schere geschnitten von Tilla Streckewald-Ebhardt. 27 Seiten mit 12 ganzseitigen dreifarbigen (schwarz, weiß, blau) Scherenschnitten und weiteren kleinen Schnitten im Text. Erste Auflage (4000 Exemplare). Zustand: Die Einbandbroschur ist leicht gebräunt, abgesehen hiervon ist das Heft in gutem Zustand. Size: Gr.-8°.
Publicado por Hannover, Hartmann & Merten Kunstverlagsgesellschaft mbH 1919, 1919
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 18,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's gray paper-covered boards, gilt illustration frontcover, 4to: [28]pp. 12 page-large clippings / illustrations. 4. Auflage [9000 Stück].
Publicado por Hannover: Hartmann & Merten (1919 bzw. 1929). 14 nicht paginierte Blatt, davon 12 ganzseitige Wiedergaben von Scherenschnitten, zwei davon mit gelbem/goldenem Bildelement. Goldgeprägter OPappband. 4°., 1929
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeelchens Kinderjahre. - Einbandecken bestoßen, Deckel leicht fleckig und lichtrandig. Kleine Widmung von 1920 auf Titelblatt. Insgesamt gutes Exemplar. - Scherenschnitt, Scherenschnitte. (P.04b).
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVorsatz mit Exlibris u. zeitgenössischem Geschenkeintrag, leicht stockfleckig.
Publicado por hermann & merten verlag, hannover, 1919
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 4. auflage. groß-oktav hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos, gebunden, gold-illustrierter und -geprägter original-pappband, 28 unpaginierte seiten mit scherenschnitten, exlibris auf vorsatzspiegel.
Idioma: Alemán
Publicado por Eigenverlag, 1919
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. 12 wunderbare Schnitte ein- und zweifarbig, ohne Seitenzahlen, Zustand: sehr gutes Innenleben, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 25,0 x 20,0 cm, Faden gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover : [König & Ebhardt], 1919
Librería: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Alemania
EUR 21,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. 14 nicht paginierte Blätter mit diversen Scherenschnitten ; 26 cm Die Seiten waren mal vom Buchblock gelöst, sind aber jetzt fachmännisch wieder eingehängt worden (Buchbinder). Innen sind die Seiten in einem fast tadelosen Zustand. Auf dem Einband vorne und hinten je ein Fleck. Der hintere Einbanddeckel leicht angebogen. Insgesamt aber in einem guten Zustand. Vorne auf dem Einband befindet sich eine goldgeprägte Illustration im Stile eines Scherenschnitts. B7/22 Altersfreigabe FSK ab 30 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover: Hartmann & Merten, 1919
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Hardcover/Pappeinband. 4. Auflage. Kanten angestossen, Leimschatten im Innendeckel, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Publicado por oO oVlg, 1919
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 4°. ca. 25 S. Kart. d. Zt. Kinderbuch illustr. m. 12 Scherenschnitten von Tilla Ebhard. Sprache: Deutschu.
Publicado por Hartmann & Merten, [Circa 1925], Hannover,, 1925
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[26]pp. Broché, cartonnage de l'éditeur, couvertures de papier gris, illustration dorée sur le premier plat. Quatrième édition de ce texte tiré de la Sainte et son fou d'Agnès Günther illustré de pochoirs en noir par Tilla Ebhardt. Première édition en 1919.Manques à la dorure sur la couverture, dos frotté, renforcé par une toile à l'intérieur de la reliure.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der christlichen Welt, marburg, 1913
Librería: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Alemania
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Tilla Ebhardt Ilustrador. 55 Seiten. Etwas gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Hartmann & Merten,, 1919
Librería: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4. Auflage, 9000 Stück. Unpaginiert, ca. 30 Seiten mit zahlreichen ganzseitigen Schwarz-weiß-Abbildungen und jeweils gegenüberliegendem Text, illustr. Orig.-Pappband mit Goldprägung - guter Zustand - 1919. HM 8150 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Hannover, 1919
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Suiza
EUR 134,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUntertitel: Aus "Die Heilige und ihr Narr" von Agnes Günther. Untergebiet: Varia Abbildungen: 12 Scherenschnitte v. Tilla Ebhardt. Zustand: Rücken berieben. Restauriert. Seiten: 26 Bl. Auflage: 4. Aufl. Format: 4°. Einband: Pbd. Gebiet: Kinder- & Jugendbücher.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover : Hartman & Merten, 1920
Librería: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27,5*20 cm. OBroschur. 18 Bl. ; Einband leicht fleckig, Ecken leicht bestossen, Deckeltitel abgeblättert, sonst gut. G17-4 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover : J.C. König & Erhardt, 1919
Librería: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20x26, beige illustr. O Pp. 1. nicht nummeriert (ca. 25 Seiten). mit zahlreichen schwarz-weisen Schnitten Sprache: Deutsch.
Año de publicación: 1919
Librería: Antiquariat Diderot, Kiel, SH, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Aufl. Hannover, Hartmann & Merten, 1919. 28 nn. S. Mit 12 ganzs. Scherenschnitt-Illustrationen. 4°. OPp. mit goldgeprägter Vorderdeckel-Illustration.- Aus: "Die Heilige und der Narr" von Agnes Günther. Geschnitten von Tilla Ebhardt.- Einband stellenweise stark beschabt, bestoßen und gebräunt oder leicht fleckig. Innen einige schwache Flecken, untere Außenecke leicht gestaucht, Klammerheftung stärker angerostet. Kinderbücher, Graphik, Illustration, Scherenschnitte, Schattenrisse, Schwarzbilder.