Tiezzi enzo (97 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (97)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Español

    Editorial: Icaria Editorial 2006

    8474268443 / 9788474268447

    • Tapa blanda

    Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, EspañaAgapea Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,50

    Envío por EUR 16,12 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. Sin pretender ahondar en el pensamiento filosófico que durante siglos se ha ocupado de estética, este libro desarrolla la tesis, propuesta inicialmente por Gregory Bateson, que la ciencia actual extrema la tesis antiestética, atribuida a Bacón, Locke y Newton, por la cual todos los fenóm

  • Editorial: Garzanti 1984

    • Tapa blanda

    Librería: Liberio, San Miniato, PI, ItaliaLiberio

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura. Condición: molto buono. Volume in ottime condizioni generali foto su richiesta.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Garzanti 1987

    8811594758 / 9788811594758

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,26

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Donzelli 1999

    8879894870 / 9788879894876

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,19

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Editorial: FELTRINELLI 1991

    Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItaliaLibreria Rita Vittadello

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    N. PAG. 93 - BROSSURA ILL. MINIMI SEGNI DI USURA.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Donzelli Ed., Roma, 2006

    8860360889 / 9788860360885

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: NUOVO. Roma, Donzelli Ed. cm.14,5x21, pp.VI,152, legatura ed. sopraccop.ill.a col. Collana Fiabe e Storie. (Rosaluna è una ragazza speciale: è venuta alla luce nell'opacità sulfurea di acque termali e questa nascita le ha conferito poteri quasi magici. Rosaluna può tornare indietro nel tempo, in sogno, a occhi aperti,

  • Editorial: Feltrinelli, Milano 1991

    Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Frontespizio: Nuova scienza, esteticadella natura, sviluppo sostenibile. In 16° (cm 18,8 x 12,2), pp. 93. Bross. tit. verde chiaro al dorso azzurro. Tagli e pp. bruniti. Condizioni molto buone.

  • Editorial: RAFFAELLO CORTINA 1996

    Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItaliaLibreria Rita Vittadello

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    N. PAG. IX + 173 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.

  • Editorial: RAFFAELLO CORTINA RDITORE 1996

    Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItaliaLibreria Rita Vittadello

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    N. PA. 173 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: WIT Press / Computational Mechanics 2005

    1845640136 / 9781845640132

    • Tapa dura

    Librería: Pulpfiction Books, Vancouver, BC, CanadaPulpfiction Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,72

    Envío por EUR 14,30 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine- or Very Good+ hardback issued without dust jacket. A clean copy.

  • Editorial: 1987-01-01 1987

    • Tapa blanda

    Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Donzelli 2007

    8860361400 / 9788860361400

    • Tapa dura

    Librería: Liberio, San Miniato, PI, ItaliaLiberio

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 19,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rilegato. Condición: ottimo. Volume in ottime condizioni generali quasi come nuovo, copertina rigida con sovracopertina, foto su richiesta.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Marcos Y Marcos 2006

    8871684508 / 9788871684505

    • Tapa blanda

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,00

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editorial: Garzanti 1988

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,50

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: buono. Geologia, Geografia e Ambiente Science Geology, Geography and Environment Saggi rossi bross. edit. ill., segno di piega in quarta di cop., minime abrasioni in cop. BUONE CONDIZIONI.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Donzelli 2006

    8860360889 / 9788860360885

    • Tapa blanda

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Garzanti, Milano 1987

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, TV, ItaliaStudio Bibliografico di M.B.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,00

    Envío por EUR 28,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: in ottime condizioni. prima edizione. Collana: sds - Strumenti di Studio, maggio 1987. Prima edizione. Spedizioni tracciabili con raccomandata entro 24 ore dall'ordine. First edition. Soft cover in fine conditions, no inscriptions or markings inside. Worldwide delivery.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Donzelli Editore 2011

    8860366607 / 9788860366603

    • Tapa blanda

    Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,52

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Garzanti 1989

    8811594758 / 9788811594758

    • Tapa blanda

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Editorial: Garzanti, Milano 1987

    • Tapa blanda

    Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Collezione Strumenti di Studio. Brossura editoriale di pagine 392 con illustrazioni  in nero nel testo. Presentazione di Antonio Cederna. Leggeri tratti a matita ai margini delle carte. Opera in ottime condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

  • Editorial: Garzanti 1984

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,20

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature bruniture.

  • Editorial: Garzanti, MILANO 1984

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. I ED. Saggi rossi ITALIANO Volume della collana Saggi rossi, I edizione. Presentazione di Barry Commoner e Laura Conti. Brossura in cartoncino, ingiallita dal tempo. Pagine anch'esse ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine e corredate da illustrazioni nel testo, in bianco e nero e con sott

  • Editorial: Milano, Garzanti, Milano 1984

    • Tapa blanda

    Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Ottimo (Fine). rm6Copertina editoriale in brossura pieghevole, volume in ottime condizioni, copertina e interno in ottimo stato,  224   pagine circaCopertina come da foto. Book.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Donzelli 2006

    8860360757 / 9788860360755

    • Tapa blanda

    Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,75

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Donzelli 2008

    886036258X / 9788860362582

    • Tapa dura

    Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,75

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: NEW.

  • Editorial: Garzanti Libri 1986

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,72

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite.

  • Editorial: Garzanti 1987

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editorial: GARZANTI, MILANO 1989

    2560007860642

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. IED. MEMORIE, DOCUMENTI, BIOGRAFIE ITALIANO Raccolta di ritagli di quotidiani in pagine brunite ai bordi causa tempo, fioritura ai tagli, brossura editoriale con sottile fioritura e con lievissimi ed inevitabili segni di usura Numero Pagine 449.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Garzanti

    8879899708 / 9788879899703

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,27

    Envío por EUR 27,99 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new.

  • Más imágenes

    Editorial: Garzanti, Milano 1988

    • Tapa blanda

    Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItaliaInvito alla Lettura

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,40

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. 0. In 8', br.ed., pp. 223; ordinari segni del tempo alla cop., tagli buoni, sottolineature e segni a penna n.t.  ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

  • Más imágenes

    Editorial: Garzanti, Milano 1984

    • Tapa blanda

    Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItaliaInvito alla Lettura

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,40

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. 0. In 8', br.ed., pp.223; bruniture e minimi segni d'uso alla cop., interno in buono stato, leggermente ingiallito. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.