Tiesenhausen (127 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,17
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: British Library, Historical Print Editions 6/27/2011 2011
- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Uebersichtliche Darstellung der historischen Entwicklung der Hauptpunkte aus der Livla?ndischen Landes-Verfassung. Zur Erinnerung an die vor 150. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,81
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Laurel Reed Books, Stratford, CanadaLaurel Reed Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,76
Envío por EUR 9,88Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Featuring Peter von Tiesenhausen. Peter von Tiesenhausen (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,81
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011-06 2011
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,50
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,86
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,46
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Nymphenburger in der Franckh-Kosmos Verlags-GmbH and Co. KG; 1. Edition (19. August 2024) 2024
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,39
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenesDer Callboy und die Sexualberaterin: Eine überfällige Ermunterung für Frauen (UND Männer)
Tim Prell, Callboy Kevin, Malte von Tiesenhausen, Heike Niemeier
Idioma: Alemán
Editorial: Vast Chili Nova; 1. Auflage 2024 (22. November 2024) 2024
- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,25
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardback. Condición: New.

Editorial: Edition Ritzi, Trossingen 1999
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,32
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Softcover. Text in German. Includes several color photographs. A near fine copy in spiral bound wrappers. Scarce, with only 3 copies in OCLC.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Vindobona, Internat. Literatur- und Lyrik-Verl. 2002
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Autorensignatur; Leichte Abnutzungen.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Vindobona 2002
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Autorensignatur; Leichte Abnutzungen.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, AlemaniaVersandantiquariat Bookuck
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,98
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. 192 Seiten; Ge215,21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Bern 1912
- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Abb., Tab., 24 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden. Sprache: Deutsch.

Editorial: EHESP 2009
- Tapa blanda
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,61
Envío por EUR 20,81Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Neuf. NA11912, 1020A3, 9782810900022.
Editorial: Dorpat 1885
- Primera edición
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInterimsbroschur. Condición: gut. 30 S., 21 cm, Einband fleckig, gebräunt, Rücken mit Läsuren. Sprache: deu Erstausgabe.
Editorial: Georg-Kolbe -Museum, Berlin 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Bauer Rare Books, San Diego, Estados Unidos de AmericaBauer Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,25
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition. 8vo. 46 pp. Illustrations. Softcover, pictorial wraps, very good copy. (74788).

Vom Dating-Frust zur glücklichen Beziehung: Wie wir unsere Muster durchbrechen und die Kontrolle über unser Liebesleben zurückgewinnen
Hehenberger, Caroline (Author)/ Tiesenhausen, Alexander (Author)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,63
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Brand New. 144 pages. German language. 5.91x0.55x8.31 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Vom Dating-Frust zur gl�cklichen Beziehung: Wie wir unsere Muster durchbrechen und die Kontrolle �ber unser Liebesleben zur�ckgewinnen
Hehenberger, Caroline Caroline Hehenberger, Alexander Tiesenhausen,
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,52
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, AlemaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Gut. VII/68 S., Ppbd., guter Zustand.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, AlemaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 2. Aufl., VII/68 S., Ppbd., (für diesen Titel untypisch) sehr guter Zustand.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 57,33
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: two rivers gallery, Prince George, BC 2005
- Tapa blanda
Librería: RZABASBOOKs, Toronto, CanadaRZABASBOOKs
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 24,11
Envío por EUR 15,61Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled. Condición: Near Fine. No Jacket.

Idioma: Alemán
Editorial: Limburg an der Lahn CA Starke Verlag (2 Auflage) 1989
- Tapa dura
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. VII + 67 S., Oktav quer, Hardcover/gebunden. Eintragsfrei. Ecken minimal bestoßen. Zwischen VII + S. 1 leicht angeplatzter Falz, nur Papier, nicht Bindung. Noch immer sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 390 gr.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,23
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,68
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,31
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Editorial: Southern Alberta Art Gallery, Lethbridge 2000
- Tapa blanda
Librería: Wagon Tongue Books, Linden, CanadaWagon Tongue Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,83
Envío por EUR 26,88Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good ++. This 40 page catalogue came out of an exhibition which opened atS.A.G.A. in May of 2000. The works shown often feature loose sticks and stones from the lanscape, reconstructed into sculpture. The front cover piece (sticks) is entitled `Deluge'; the back one is entitled Cairn (stones). . David… Garneau did an artist interview and wrote a commentary. Read more about : verdant crosses, Mark Rothko, imaginary phenomenon, erasure, Revelation, and Biblical flood. Cond ; Paper wrapper is white with lettering similar. Volume is tight, bright, squarer and clean. Minimal weasr. no names nor marks. Collectible ! Quote (p. 18) : " A practical man, Von Tiesenhausen pares down his symbols until they are clear as possible without being illustrations. And he creates, particularly in his bonfires, conditions that support the types of readings he wants. (Though perhaps `reading' is not as appropriate a word as ._._._. " Size: 8vo. Colour Photographs (ilustrador).