Tiec patrick stoop anne (18 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (18)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Musée Mathurin Méheut 2005

    2814400010 / 9782814400016

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, FranciaLibrairie l'Art et l'Affiche

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,00

    Envío por EUR 40,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. Edition originale, Édition illustrée. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Musée Mathurin Méheut, Bibliothèque de l'Image, 2005. In-4 oblong (29 x 25 cm), couv. souple illustrée, 95 pp ill. de nombreuses reproductions en couleurs

  • Idioma: Francés

    Editorial: Musée Mathurin Méheut/Bibliothèque de l'image 2000

    2914239300 / 9782914239301

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 27,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon état. In-8, oblong, demi toile marron, cartonnage brun, sous jaquette illustrée, photographies pleines pages en couleurs, 95 pp. Bon état d'occasion. Mathurin Méheut, né en 1882 à Lamballe (Côtes-d'Armor) et mort en 1958 à Paris. Cet artiste est probablement le plus breton des peintres. in-4°.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Musée Mathurin Méheut Bibliothèque de l'Image 2000

    2814400010 / 9782814400016

    • Tapa blanda

    Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 39,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rayon : Bretagne Editeur : Musée Mathurin Méheut Bibliothèque de l'Image Date de parution : 2000 Description : In-4, 96 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour

  • Idioma: Francés

    Editorial: Musée Mathurine Méheut / Bibliothèque de l'Image Non daté 2000

    2914239300 / 9782914239301

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO20222761: Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages augmetnées de nombreuses reproductions d'oeuvres en couleurs légendées hors texte. Dos toilé. Texte sur deux colonnes. . . A l'italienne. Classification Dewey : 708-Galeries, musées, colle

  • Idioma: Francés

    Editorial: Musée Mathurin Méheut / Éditions Langlaude, 2005. 2005

    2915677204 / 9782915677201

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, AlemaniaAntiquariat KAMAS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 38,00

    Envío por EUR 35,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4° (quer) OKart. 95 Seiten durchgehend mit farbigen Illustrationen versehen. Handschriftlicher Eintrag mit Bleistift im Innendeckel.Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Musée Mathurin Méheut éditions Langlaude 2005

    2915677204 / 9782915677201

    • Tapa blanda

    Librería: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, , FranciaAu Coeur à l'Ouvrage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,00

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. Patrick Le Tiec Anne de Stoop La Bretagne de Mathurin Méheut Musée Mathurin Méheut éditions Langlaude 2005 95p illustrées 25x29cm très bon état général.

  • Idioma: Francés

    Editorial: OUEST FRANCE 2020

    273738415X / 9782737384158

    • Tapa dura

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 70,00

    Envío por EUR 58,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Chasse-Marée 2001

    2914208103 / 9782914208109

    • Tapa dura

    Librería: Manchester By The Book, Manchester-By-the-Sea, MA, Estados Unidos de AmericaManchester By The Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 133,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. No markings, attractive copy. Text in French.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Le Chasse-Maree, France 2001

    2914208103 / 9782914208109

    • Tapa dura

    Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaMidway Book Store (ABAA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 133,94

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: f/f. Quarto. 12 1/4' x 9 1/2". 375pp including index. French text. Limited to 450 copies. A fine copy in a similar dust jacket.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Ouest France 2020

    273738415X / 9782737384158

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranciaOkmhistoire

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 120,00

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Comme neuf. Edition originale. Rennes 2020. 1 Volume/1. -- Comme Neuf Reliure éditeur cartonnée sous jaquette illustrée . Format in-8°(.31,3 x 24,2 cm )( 2405 gr ). ------- 384 pages . ***************** Présentation éditeur : "" L'ouvrage incontournable pour tout connaître de l'oeuvre de Mathurin Mé

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Le Chasse-Marée 2001

    2914208103 / 9782914208109

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranciaOkmhistoire

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 200,00

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Comme neuf. Estado de la sobrecubierta: Comme neuf. Edition originale. Paris 2001. 1 Volume/1. -- Comme Neuf Reliure éditeur cartonnée sous jaquette illustrée . Format in-8°( 31,6 x 24,2 cm )( 2405 gr ). ------- 375 pages . ***************** "" De son enfance bretonne, Méheut gardera le goût de la t

  • Idioma: Francés

    Editorial: Le Chasse-Marée. ArMen, Douarnenez 2001

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranciaLibrairie Rouchaleou

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 230,00

    Envío por EUR 54,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broché. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en très bon état. Ed. numérotée. 1 fort volume reliure toilée bleue de l'éditeur sous jaquette illustrée en couleurs, 375 pages, avec de nombreuses illustrations. Envoi autographe signé par Anne de Stoop. Edition de luxe, celui-ci un des 450 exemplaires numérotés

  • Editorial: Alfred Mame et fils, Tours 1861

    • Tapa dura

    Librería: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FranciaLibrairie KOEGUI

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 122,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Relié. 1 In-8 348 pp. Reliure demi-chagrin vert. Dos lisse fimement orné de mosaïques dorées. Trois tranches dorées. Plats décorés de décors à froid. Intérieur avec infimes mouillures claires. Illustré de planches hors texte. Très bon état.

  • Editorial: Le Chasse-Marée, Ar Men 2001

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Blaizot, Paris, , FranciaLibrairie Blaizot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 145,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In-4, bradel percaline bleue, compositions estampées à froid sur le premier plat et le dos, jaquette illustrée en couleurs (cartonnage de l'éditeur).Précieux ouvrage de documentation retraçant toute l'?uvre de Mathurin Méheut, illustré à chaque page de reproductions en couleurs et en noir. Tirage non précisé. Etat neuf, complet

    • Tapa blanda

    Librería: CANO, BREST, , FranciaCANO

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Musée Mathurin Méheut / Bibliothèque de l'image, 2000. 95 pages. Format oblong 29 x 25 cm. Broché, couverture illustrée en couleurs. Bon état. Nombreuses illustrations en couleurs, avec titre, technique et dimensions.

  • Más imágenes

    Editorial: Douarnenez 2001

    Librería: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francialibrairie ESKAL

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 80,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Le Chasse-Marée - ArMen. In-4, 376pp, reliure pleine toile de l'éditeur, manque la jaquette - illustrations et documentation iconographique n/b et en couleur - exemplaire qq peu jauni et usagé, bord de la reliure jauni, qq rousseur en pages de garde, manque la jaquette, bon exemplaire de consultation, voir photos jointes, sinon

  • Más imágenes

    Editorial: Douarnenez 2001

    Librería: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francialibrairie ESKAL

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 150,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Le Chasse-Marée ArMen. Petit et fort in-folio, 376pp, reliure pleine toile éditeur avec sa jaquette éditeur - iconographie n/b et en couleur - dos très légèrement insolé de la jaquette, une page plié en bas, sans gravité, sinon bon exemplaire.

    • Tapa dura

    Librería: Librairie In-Quarto, Marseille, , FranciaLibrairie In-Quarto

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 180,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Grenoble. Chasse-Marée Glénat 2001. In-4° plein cartonnage vert, jaquette illustrée en couleurs, 375 pages Très nombreuses reproductions en noir et en couleurs. Superbe ouvrage de documentation sur MEHEUT.