Idioma: Inglés
Publicado por Editrice Archivio Fotografico Sardo, Italy, 1984
Librería: All Booked Up, Louisville, KY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 25,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Colomo, Salvatore Ilustrador. First Edition. Three volumes in a slip case. All pieces appear almost new with very slight edgewear to DJs, slight rubbing to paste ons of slipcase and one nick to top front edge of front paste on. Coffee table type books in italian. Immagini di un'isola has 175pgs, while each of the Grotto books has about 71 pages. Due to weight, please contact us for shipping charges.
Publicado por Editrice Archivio Fotografico Sardo, Nuoro, 1984
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. prima edizione. Formato in 8°;138 pagine. Brossura editoriale figurata. Bella guida illustrata a colori.
Idioma: Italiano
Publicado por Editrice Archivio Fotografico Sardo, 1984
ISBN 10: 8860121515 ISBN 13: 9788860121516
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Gualciture, graffietti e abrasioni alla copertina. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Editrice Archivio Fotografico Sardo, 1984
ISBN 10: 8860121515 ISBN 13: 9788860121516
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Ottimo (Fine). Book.
Publicado por Archivio Fotografico Sardo, 1984
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por , Archivio Fotografico Sardo, 1984
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura flessibile. Condición: Fine. 1. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri. Collana: "Immagini della Sardegna, 1^ volume". flessibile 186 Ottimo (Fine) . Book.
Publicado por Editrice Archivio Fotografico Sardo, Nuoro, Sasssari, Cala Gonone (Dorgali), 1983
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Guide della Sardegna ITALIANO Coperta illustrata a colori, lievemente imbrunita e con irregolarità da fattore tempo. Tagli regolari e naturalmente imbruniti, pagine ben salde alla costa e con leggera imbrunitura. Libro completamente fruibile, n. 1 della collana "Guide della Sardegna", presenti illustrazioni a colori e cartine in bianco e nero (92 foto dell'Archivio Fotografico Sardegna '80). Volume realizzato grazie alla collaborazione dell'Associazione Turistica Pro-Loco di Dorgali e degli Operatori Economici di Dorgali e Cala Gonone, numero pagine 120; da segnalare: timbro "Hotel Calaluna." al frontespzio.
Publicado por Archivio Fotgrafico Sardo, 1998
ISBN 10: 8860122511 ISBN 13: 9788860122513
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20241845: 1998. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages. Nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 770-Photographie.
Publicado por Editrice Archivio fotografico sardo, NUORO, 1984
ISBN 13: 2568812531801
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. IIIED. Immagini della Sardegna ITALIANO 355 foto a colori di Salvatore Colomo dell'Archivio Fotografico "Sardegna '80", vol. n. 1 della collana 'Immagini della Sardegna', terza edizione riveduta e corretta. Conservazione interna prossima allo stato del nuovo, tonalità appena ossidate, cerniera stretta. Volume rilegato in tela blu con impressioni in oro solo alla costa, ottimo lo stato delle superfici, copertina avvolta da sovraccoperta plastificata con bandelle interamente illustrata, angolo del prezzo ritagliato. N. pag. 196.
Publicado por Editrice Archivio Fotografico Sardo, NUORO, 1984
ISBN 13: 2561892276891
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. III ED. Immagini della Sardegna ITALIANO Volume n. 1 della collana Immagini della Sardegna, III edizione riveduta e corretta. Legatura in tessuto blu, con titoli in oro solo al dorso, ottimamente preservata da sovraccoperta con alette, plastificata, illustrata ed anch'essa ben conservata. Interno integro, corredato da 528 fotografie a colori di Salvatore Colomo, anche a doppia pagina, dell'Archivio Fotografico Sardegna 80. Triangolo del prezzo ritagliato al risvolto posteriore. Numero pagine 255.
Publicado por Editrice Archivio Fotografico Sardo, NUORO, 1987
ISBN 13: 2560429034478
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Images of Sardinia INGLESE Legatura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino, plastificata, con illustrazioni ambo i lati; lieve usura da scaffale. Pagine in buono stato, senza danni in evidenza. Con 270 fotografie di Salvatore Colomo dall'Archivio Fotografico "Sardine '80". Volume numero 11 della collana. Numero pagine 154.
Publicado por Editrice archivio fotografico sardo, SIENA, 1983
ISBN 13: 2560846052598
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. IVED. Guide della Sardegna ITALIANO Numero "2" della collana "Guide della Sardegna". 193 foto dell'Archivio fotografico "Sardegna '80". la copertina, in cartoncino morbido, illustrata, presenta lievi e quasi impercettibili segni di usura da scaffale. Pagine ben conservate, ricche di illustrazioni a colori anche se minimamente ingiallite dal tempo. Numero pagine 205.
Publicado por Archivio Fotografico Sardo, 1984
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 24,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Editrice Archivio Fotografico Sardo, Nuoro., 1984
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 203 Seiten. Guter Zustand.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 141 Seiten. In italienischer Sprache. Erscheinungsjahr circa 1980. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.
Publicado por Archivio fotografico sardo, Nuoro., 1984
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 v. (254 p.; 86 p., 88 p.), 31 cm, tela editoriale, sovr., cof.
Publicado por ED. ARCHIVIO FOTOGRAFICO SARDO 1984-01-01, 1984
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottimo (Fine). B0010XT7GO Ottimo (Fine) .
Publicado por Editrice Archivio Fotografico Sardo, Nuoro, 1984
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Come Nuovo (Mint). DUE VOLUMI. Testi di Salvatore Colomo e Francesco Ticca. 253-370 p., f.to cm 31x21,5, copertina rigida, cofanetto rigido in tela illustrato, numerose fotografie di Salvatore Colomo e dell'Archivio Fotografico 'Sardegna '80'. Come nuovo. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Archivio Fotografico Sardo, Nuoro, 1987
ISBN 10: 8860122511 ISBN 13: 9788860122513
Librería: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italia
EUR 15,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura editoriale. Condición: Near Fine. Un volume di 30 cm, pagine 154, 270 fotografie di Salvatore Colomo dall'archivio fotografico Sardegna '80. Collana: Immagini della Sardegna, volume XI.
Idioma: Italiano
Publicado por Archivio Fotografico Sardo, Collana Immagini della Sardegna,, Nuoro, 1987
ISBN 10: 8860122511 ISBN 13: 9788860122513
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4° (30x21 cm) 160 pp., 270 foto a colori, molte a piena/doppia pagina. Brossura editoriale, ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Publicado por Nuoro, Edit. Archivio fotografico sardo 1987-91, 1987
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVol. tre in-4° gr. pp. 639 (i primi due vol.) e pp. 398 il terzo, con 446 e 923 tra foto e dis. n.t. leg. in tela edit. con sovrac. a col. Ottima la conservazione.
Idioma: Alemán
Publicado por Editrice Archivio Fotografico, 1984
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 9,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. 196 Seiten; Ill. Einband etwas knickspurig, Ecken leicht bestoßen, Rückenheftung teils gelöst LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800 Auflage: 2. überarbeitete Auflage. 80. Tausend.