Idioma: Inglés
Publicado por Coward McGann, New York, 1960
Librería: JARE Inc. dba Miles Books, Highland, IN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Book is a solid copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Cowrd-McCann, New York, 1960
Librería: JARE Inc. dba Miles Books, Highland, IN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Jacket price is clipped. Book is clean and tight.
Publicado por Secker & Warburg, 1956
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de America
EUR 2,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Small hardcover in good- condition (covers slightly askew). 144 pages. Transcripts of interviews. [7oz]. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Coward-McCann, (1962), New York, 1962
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrown Cloth. Condición: Near Fine. Dust Jacket Included. First American Edition. Tiny spot on top edge, else Near Fine in a rubbed, bit edgetorn DJ.
Librería: Bristol Books Bristol, Bristol, BRIST, Reino Unido
EUR 8,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. Large 8vo blue cloth silver Harrap decal to bottom front. Silver text to spine. Unclipped dustwrapper that has creasing and film covering. Heavy book, will incur additional postage outside the UK.
Publicado por Library Publishers
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 10,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Thames and Hudson, 1961
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 2,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 360p, double-page map, hardback, small mark of previous owner's miniature label on front free end-paper and spine sunned - otherwise a very good copy.
Publicado por Coward-McCann, New York, 1962
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America
EUR 6,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good -. Estado de la sobrecubierta: Good +. (1962), 360pp, light shelfwear to cover, dampstain to top of spine & top corners of boards, dampstain to dj, some edgewear to dj, sun fading to dj spine.
Publicado por Secker & Warburg, London, 1956
Librería: Pensees Bookshop, Charleston, IL, Estados Unidos de America
EUR 7,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: G+. Estado de la sobrecubierta: Good. Nice bright and strong copy. Ex-library with the usual markings. The dust jacket is sunned along the spine with no tears or chips. 144pp. Mr. Nehru was the former Prime Minister of India.
Publicado por Library Publishers, New York, 1955
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good+. No Jacket. B/w Frontis Map Ilustrador. First Thus. Minor wear to cloth at extremities; corners lightly bumped. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Publicado por Coward-McCann, Inc., New York, 1962
Librería: Great Expectations Rare Books, Staten Island, NYC, NY, Estados Unidos de America
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Second Printing. Cloth, in original price-clipped dustjacket. This French author as offered such a harshly critical analysis of Chinese communisn that the Russian government formerly requested that his book be withdrawn from the French exhibition in Moscow in 1961. A critical indictment of Chinese industry, politics and society at the height of the Cold War. Near fine in good jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Seuil Verlag;, 1954
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 521 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt, Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchrücken fehltder Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Text in FRANZÖSISCHER SCHRIFT. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 620.
Publicado por George Braziller, Inc., 1956
Librería: Unique Books, Lexington, KY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 9,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition.
Publicado por G. Braziller, 1956
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Publicado por Editions Du Seuil, 1950
Librería: Livres Nabu, Saint-Charles-Borromée, QC, Canada
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt Verlag
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 127 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Publicado por Hamburg 1956;, Rowohlt Verlag,, 1956
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.-12. Tsd.; 128 S.; karton. mit OSU; 12x19cm. SU randrissig; Papier etwas gedunkelt; Besitzerstempel; sonst ordentlich.
Publicado por Thames and Hudson
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 14,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Español
Publicado por Fondo de Cultura Económica, 1967. Colección Breviarios Número 91., México., 1967
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 10,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bueno. Mende, Tibor. La India Contemporánea. México, Fondo de Cultura Económica, 1967. Colección Breviarios Número 91. Características: Pasta dura en buen estado. 321 p. (18 x 12 cms.). Peso: 240 grs. (6127 NVO).
Publicado por Seuil, 1956
Librería: Livres Nabu, Saint-Charles-Borromée, QC, Canada
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good.
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Seuil collection , 1958. 1 volume broché(s) format In-8 bon pages non massicotées en haut.
Publicado por Club des Editeurs, Paris, 1958
Librería: Caspian Books, Tracy, CA, Estados Unidos de America
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Binding: Hardcover no jacket - Condition: Good - Condition notes: Yellow cover with orange title and illustration (bright)/ Minimal signs of wear /all pages intact /tight spine /no markings inside (pen/pencil/highlighter).
Publicado por Editions du Seuil 1957 - Collection Esprit "Frontière Ouverte"., Paris, 1957
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. 536 pages, orné de planches de photos et de cartes dépliantes ; couverture ornée d'une photo de Mao et d'une carte. in-8 broché, couverture souple éditeur,
Idioma: Español
Publicado por Fondo de Cultura Económica, 1967. Colección Breviarios Número 91., México., 1967
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 12,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. Mende, Tibor. La India contemporánea. México, Fondo de Cultura Económica, 1967. Colección Breviarios Número 91. Características: Pasta dura en tela editorial con sobrecubierta en buen estado. Sólo la sobrecubierta está fatigada. 321 p. (17 x 11 cms.). Peso: 300 grs.(2318 NVO).
Publicado por Braziller, 1956
Librería: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Near fine copy in hardcover with near fine jacket.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, 326 p. Couverture correcte et papier jauni. Bon et solide exemplaire. (C14) Size: 14 x 20,5.
Publicado por Editions du Seuil, Paris, 1979
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. 189 pages, illustré en couverture d'une photo en couleurs. in-8 broché, couverture souple éditeur,
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America
EUR 23,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good.
Idioma: Francés
Publicado por Seuil, 1954
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Histoire. 15x19 cm. 173 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Couverture légèrement défraîchie. in-12°.