EUR 8,30
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 253.
EUR 13,99
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 253.
EUR 8,63
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 253.
EUR 12,29
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 253.
EUR 18,99
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 253.
EUR 12,35
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 253.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1015686419 ISBN 13: 9781015686410
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 23,81
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Soap-making Manual; a Practical Handbook on the raw Materials, Their Manipulation, Analysis and Control in the Modern Soap Plant. Book.
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Bulrushed Books, Moscow, ID, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.
EUR 27,05
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 22,24
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 340.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 26,83
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 340.
Idioma: Inglés
Publicado por Mac Nair-Dorland Company, 1949
Librería: Epilonian Books, Manhattan Beach, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Mac Nair-Dorland Company, Published 1949. Hardcover, 511 pp.; 24 cm; First Edition; illustrated with black-and-white photographs of soap plants and equipment, process diagrams, and chemical tables. In Very Good condition, no dust jacket. Maroon cloth boards, gold lettering on spine; mild shelf wear with light scuffing to two edges and at head and foot of spine. Binding tight. Pages clean and unmarked.A practical technical reference for the commercial soap maker, issued in 1949 as a completely rewritten successor to the authors' 1937 Modern Soap Making. Covers raw materials (oils, fats, fatty acids, and alkalis), plant machinery and equipment, soap-making processes (full-boiled, semi-boiled, cold, continuous, and the Sharples process), the full range of soap products (toilet, shaving, laundry, industrial, medicated, and liquid soaps), perfuming and coloring, glycerine recovery, the then-new synthetic detergents, and analytical control methods, with an extensive appendix of formulas and conversion tables.Contents: Raw Materials, Definitions, General Considerations; Machinery and Equipment; Soap Making Methods; Soap Products; Perfuming and Coloring Soaps; Glycerine Recovery; Synthetic Detergents; Process and Analytical Control Methods; Appendix; Index.
EUR 27,52
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2014
ISBN 10: 1498193374 ISBN 13: 9781498193375
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC 8/7/2014, 2014
ISBN 10: 1498193374 ISBN 13: 9781498193375
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 32,57
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Soap-Making Manual: A Practical Handbook on the Raw Materials, Their Manipulation, Analysis and Control in the Modern Soap Plant (1922). Book.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 22,51
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 340.
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. Orig.-Ausg. 126 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 9,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2014
ISBN 10: 1498193374 ISBN 13: 9781498193375
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Books on Demand, Norderstedt 2002., 2002
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21 x 15 cm. OBr. 99 Seiten mit einigen Tab. Mit handschr. Widmung der Verf. Auf dem Vortitel. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17914-308062.
Idioma: Alemán
Publicado por edition predigt.archiv, 2024
ISBN 10: 3910764282 ISBN 13: 9783910764286
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1015686419 ISBN 13: 9781015686410
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 20,14
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 24,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen, Verlag Göttinger Tageblatt, 1998
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Gut. 29 S., Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 23,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.