Thomson edward william (347 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing of this Double Issue 21 Short Stories. Featured are Secrets by June Thomson, My Dear Dead Dope by Thomas Adcock, The Touch of a Vanished Hand by John F Suter, Money in the Bank by Jeffry Scott, Cloud of Smoke by Morris Hershman, Beat Your Neighbor Out o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Perry Mason Company, Boston 1902

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books II, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,82

    Envío por EUR 5,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Entire issue, Volume 76, No. 40, October 2, 1902, in original wraps, generally bright and clean, horizontal mailing crease has nearly straightened, issue apparently removed from a bound volume. Includes Tales of an Indian Agent, Part I: Counting Coup, by Clark, Grandmother's Fete, by Peattie, Mont Pe

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Perry Mason Company, Boston 1902

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books II, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,82

    Envío por EUR 5,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Entire issue, Volume 76, No. 41, October 9, 1902, in original wraps, generally bright and clean, horizontal mailing crease has nearly straightened, issue apparently removed from a bound volume. Includes Alice Andrews' Surveyor, Part VI, by Thomson, The San Panco Blend, by Spearman, A Fortunate Misfor

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Perry Mason Company, Boston 1902

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books II, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,82

    Envío por EUR 5,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Entire issue, Volume 76, No. 39, September 25, 1902, in original wraps, generally bright and clean, horizontal mailing crease has nearly straightened, issue apparently removed from a bound volume. Includes His Most Critical Case, by Richmond, Johnny's Stamp Act, by Perry, Lost on the Veld (South Afri

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Perry Mason Company, Boston 1902

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books II, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,82

    Envío por EUR 5,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Entire issue, Volume 76, No. 37, September 11, 1902, in original wraps, generally bright and clean, horizontal mailing crease has nearly straightened, short closed tear at bottom spine edge, issue apparently removed from a bound volume. Includes Moriarty's Meadow, by Barlow, Country's Victory, by Sar

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zinc Read 2024

    9361014862 / 9789361014864

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,16

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1021472581 / 9781021472588

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,39

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zinc Read 2024

    9362438240 / 9789362438249

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,18

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 7/18/2023 2023

    1021472581 / 9781021472588

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Aucassin and Nicolette: An Old-French Song-tale. Book.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Thomas Y. Crowell & Company, New York 1896

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Yesterday's Book Shop, CORVALLIS, OR, Estados Unidos de AmericaYesterday's Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,50

    Envío por EUR 5,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG-. Estado de la sobrecubierta: Fair-. 1st Edition. See photos for condition details. Hardcover with original dust jacket. DJ is darkened and soiled with numerous chips and tears. The underside of the dust jacket was neatly reinforced with masking tape along the top, bottom edges and spine. Over the decade

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    102345890X / 9781023458900

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,15

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 3/29/2025 2025

    102345890X / 9781023458900

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Old Man Savarin Stories. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1021472581 / 9781021472588

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,62

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press December 1974 1974

    0802062075 / 9780802062079

    • Tapa blanda

    Librería: Old Goat Books, Waterloo, ON, CanadaOld Goat Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 15,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. Condition: 'VG. Ex-library' Notes: Short stories and poetry by the Canadian journalist and political commentator. Includes the title selection from 1917, as well as from an earlier collection from 1895 and a selection of poetry. Tales generally reminiscent and dealing with war experiences,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    102345890X / 9781023458900

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,77

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0243155891 / 9780243155897

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Ottawa Press, Ottawa 1973

    0776643339 / 9780776643335

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Quickhatch Books, Ottawa, ON, CanadaQuickhatch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 12,14 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. First. xvii, 92pp., biblio. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thomas Y Crowell & Co., New York, New York 1896

    • Tapa dura

    Librería: Bygone Pages, Aurora, MN, Estados Unidos de AmericaBygone Pages

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Fair. No Jacket. This is a classic children fiction book called Smoky Days, copyright 1896, possible first edition with no other date found, hard cover, no dust jacket, written by Edward William Thomson. THIS IS NOT A LIBRARY BOOK. The book is in fair condition and has a front and back hinge crack, slightly coc

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1330920929 / 9781330920923

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2021

    1013663144 / 9781013663147

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,51

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 9/9/2021 2021

    1013663144 / 9781013663147

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Old Man Savarin Stories [microform]: Tales of Canada and Canadians. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1164086715 / 9781164086710

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thomas Y Crowell & Co 1896

    • Tapa dura

    Librería: ABC: Antiques, Books & Collectibles, Tantallon, NS, CanadaABC: Antiques, Books & Collectibles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,80

    Envío por EUR 13,87 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Discolouration on covers. Corner of first page was cut out. Some writing on first page.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2021

    1013663144 / 9781013663147

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,56

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0243155891 / 9780243155897

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,23

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Español

    Editorial: Actar Editorial (Font i Prat Associats, S. L.)

    8496954935 / 9788496954939

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,00

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : After Architecture: Tipologías del Después es un libro que explora las transformaciones y adaptaciones de la arquitectura a lo largo del tiempo. A través de un análisis de diferentes tipologías, el libro examina cómo los espacios arquitectónicos evolucionan para satisfacer nuevas necesidades y contextos.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Some loss from spine head, light stain on bottom fore edge corner of a few pages, a few pages dog-eared, front and rear endpapers faintly foxed. Binding tight and square. 1890 Hard Cover. viii, 384 pp. Color frontispiece of an arctic aurora, monochrome plates, and hundreds of black-an

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nabu Press 2010

    1147090661 / 9781147090666

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nabu Press 2010

    1142911187 / 9781142911188

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Thomas Y. Crowell Co 1896

    • Tapa dura

    Librería: Recycle Bookstore, San Jose, CA, Estados Unidos de AmericaRecycle Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Book has light wear to the edges and corners with light rubbing to the covers.The top of the front cover has some faint foxing as well. There is a slight cock to the spine as well. Aside from the items listed, this is a very good copy that remains well-bound with bright pages that are crisp and u