Publicado por Syracuse, 1965
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 8,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Small chip to price-clipped jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Fordham University Press, 2019
ISBN 10: 0823285561 ISBN 13: 9780823285563
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 1930
Librería: Legacy Books LLC, Summerdale, AL, Estados Unidos de America
EUR 20,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. No dust jacket. Blue fabric cover has some wear. Pages have toning, but are unmarked. If you have any questions, or would like images, please let me know.
Publicado por Syracuse University Press, Syracuse, NY, 1965
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de America
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good in Good dust jacket. Estado de la sobrecubierta: dj. Exlibrary markings. Lightly circulated. Sound binding and hinges. Clean, bright pages. Cloth over boards is clean. DJ, in mylar, has small chipped area at top of spine. ; Letters from Herman Clarke, who enlisted in the 117th New York Volunteer Infantry in 1862 to serve in the Civil War. His letters cover the period 1862-1865. ; Ex-Library; 8.5" tall ; 212 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Archaeological Institute of America, 2016
ISBN 10: 1931909326 ISBN 13: 9781931909327
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Fordham University Press, 2019
ISBN 10: 0823285561 ISBN 13: 9780823285563
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Syracuse University Press, Syracuse, NY, 1965
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de America
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover w/DJ. Condición: Good/Good. Black & White Plates Ilustrador. Syracuse, NY: Syracuse University Press. Good/Good. 1965. . Hardcover w/DJ. 8vo., 212 p.p., Head and tail of spine and corners of cover bumped; back dust jacket panel fold-over loose, plastic protective cover over dust jacket, tear near bottom left corner of fold-over; page edges lightly foxed; cracked inner hinge; shelf wear; shelf lean; original price intact; pages clean and unmarked. .
Idioma: Inglés
Publicado por Archaeological Institute of America, 2016
ISBN 10: 1931909326 ISBN 13: 9781931909327
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por University of Illinois Press, 1930
Librería: Inside the Covers, Frost, TX, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Hard cover published by Univ. of Illinois Press in 1930. No dust jacket. Ex-library book, with a sticker on spine, a card pocket on inside front cover and a number at top of inside front cover. Dark blue covers with gilt lettering on spine. Lettering has faded some. Covers and spine are scuffed and spine has a white x in middle. Front cover is bowed some and corners of covers have some wear. Front and rear endpapers have a name stamped at top. Tissue guards are tanned. Book is in good condition. Small 4to, 245 pages, 2.1 lb.; Small 4to 9" - 11" tall; 245 pages.
Publicado por Syracuse University Press, 1965
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Dust jacket has three closed tears (3/16"-1 1/4") on top rear edge. Silas Felton's blindstamp on ffep, otherwise unmarked. Quite presentable within new Brodart sleeve.
Idioma: Inglés
Publicado por Fordham University Press, 2019
ISBN 10: 0823285561 ISBN 13: 9780823285563
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 21,93
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Fordham University Press, 2019
ISBN 10: 0823285561 ISBN 13: 9780823285563
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 23,23
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Archaeological Institute of America, 2016
ISBN 10: 1931909326 ISBN 13: 9781931909327
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 28,06
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Archaeological Institute of America, 2016
ISBN 10: 1931909326 ISBN 13: 9781931909327
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 28,31
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por SYRACUSE UNIVERSITY PRESS, SYRACUSE, NY, 1968
Librería: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 28,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. First Edition. CLEAN, UNMARKED COPY!
Idioma: Inglés
Publicado por Fordham University Press, 2019
ISBN 10: 082328557X ISBN 13: 9780823285570
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 87,01
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Fordham University Press, 2019
ISBN 10: 082328557X ISBN 13: 9780823285570
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 94,51
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Fordham University Press, 2019
ISBN 10: 082328557X ISBN 13: 9780823285570
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 84,18
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por New York, London, Toronto, Sydeny, Tokyo, Singapore : Simon & Schuster, 1991., 1991
ISBN 10: 067173735X ISBN 13: 9780671737351
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 94,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Red and black cloth with gold lettering in color illustrated dustjacket ; ISBN: 067173735X ; LCCN: 91-9987 ; 1st edition, 1st printing ; 348 pp. ; illustrated ; remains of store price on back, else FINE/FINE. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Fordham University Press, 2019
ISBN 10: 082328557X ISBN 13: 9780823285570
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 97,19
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 120,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 125,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 115,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 132,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 121,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 133,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 189,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 212,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.