Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press, 1985
ISBN 10: 0226042200 ISBN 13: 9780226042206
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 6,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ of Chicago Pr, Chicago, Illinois, U.S.A., 1985
ISBN 10: 0226042200 ISBN 13: 9780226042206
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 9,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. Crease to corner of front cover.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press, 1985
ISBN 10: 0226042200 ISBN 13: 9780226042206
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1874/1985. Natural history. Exploration, Mesoamerica. University of Chicago Press. Very good - near fine paperback but with crease on back cover (bindery??) 403p. 1/26.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press (1985), Chicago, IL, 1985
ISBN 10: 0226042200 ISBN 13: 9780226042206
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used-Good/NO DUSTJACKET. Black & White Illustrations Ilustrador. First Thus. Chicago, IL: University of Chicago Press. Used-Good/NO DUSTJACKET. (1985). First Thus. Paperback. 8vo., 403 pp., blindstamp, rubbed .
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press, Chicago IL, 1985
ISBN 10: 0226042200 ISBN 13: 9780226042206
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. B/W Skethes Ilustrador. 1st. 440 clean, unmarked pagses; owner's name.
Idioma: Inglés
Publicado por Double 9 Books 5/1/2025, 2025
ISBN 10: 9371469927 ISBN 13: 9789371469920
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 16,66
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Naturalist In Nicaragua. Book.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,08
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 14,58
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 18,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 12,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good+. Very good+ paperback copy (NOT ex-library). Almost like new. Spine is uncreased, binding tight and sturdy; text clean. Exterior looks great. An excellent copy. Ships same or next business day from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 16,30
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press, Chicago, Illinois, 1985
ISBN 10: 0226042200 ISBN 13: 9780226042206
Librería: river break books, Fort benton, MT, Estados Unidos de America
EUR 16,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. First Printing of University of Chicago Press Edition (reprint after 1874 original). Entire books is very clean, square along the edges and tightly bound. Only flaw to book is moderate bump to upper front corner which extends into the interior to page xxx.
Publicado por J. M. Dent & Sons/E. P. Dutton & Co., London & New York
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good-. Reprint Edition. Book is slightly cocked. Owner's name is written in pencil on the front free endpaper. ; Everyman's Library.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ of Chicago Press, Chicago, 1985
ISBN 10: 0226042200 ISBN 13: 9780226042206
Librería: Z & Z Books, Newburyport, MA, Estados Unidos de America
EUR 15,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. Chicago: Univ of Chicago Press, 1985. Forward by Daniel H. Jansen, some ills., index, 403pp. Paperback. As New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cosimo Classics August 2005, 2005
ISBN 10: 1596052171 ISBN 13: 9781596052178
Librería: The Book Garden, Bountiful, UT, Estados Unidos de America
EUR 16,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good - Cash. Minor rubbing and edge wear to cover, with light reader wear to pages. Still great condition. Pages appear to be unmarked. Secure pages, solid binding. Stock photos may not look exactly like the book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cosimo Classics 8/11/2005, 2005
ISBN 10: 1596052171 ISBN 13: 9781596052178
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 23,30
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Naturalist in Nicaragua. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Anson Street Press 3/28/2025, 2025
ISBN 10: 1023072750 ISBN 13: 9781023072755
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 23,92
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Naturalist in Nicaragua. Book.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 20,59
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 25,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por National Geographic Society, 1988
ISBN 10: 0870446673 ISBN 13: 9780870446672
Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de America
EUR 18,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. In shrink wrap.
Publicado por The University of Chicago Press, Chicago, 1985
Librería: Quaker House Books, Catawissa, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. FIrst Edition. FIrst Printing. Very Good. In glassine green covers with illustration and lettering on front cover. Square, intact, and tight dinding. Clean and unmarked pages. Embossed stamp "Library of Robert R. Carneiro" on bottom of title page. Light shelf wear. Photos upon request. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 23,04
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1016044062 ISBN 13: 9781016044066
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Naturalist in Nicaragua: A Narrative of a Residence at the Gold Mines of Chontales; Journeys in the Savannahs and Forests. With Observations on. Book.