EUR 11,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Español
ISBN 10: 8485725212 ISBN 13: 9788485725212
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro explora el funcionamiento, la realización y el coste del colector plano de efecto invernadero y el calentador solar de agua. Escrito por Thierry Cabirol, Albert Pelissou y Daniel Roux, esta edición de 1984 ofrece una visión detallada de las energías renovables y la energía solar térmica. EAN: 9788485725212 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: El calentador solar de agua Autor: Thierry Cabirol| Albert Pelissou| Daniel Roux Idioma: es-ES Páginas: 159.
Idioma: Francés
Publicado por Édisud/énergie alternatives, France
Librería: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, Canada
Original o primera edición
EUR 15,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. Illustrations en n/b, quelques photographies. Broché , sous couverture imprimée éditeur, In-8 - Chapitres : Introduction - A l'origine de l'opération - Le projet - Choix technique retenu - Préparation du chantier - Déroulement du chantier - Photos du chantier - Les chauffe-eau, notice d'installation, notice d'entretien - Bilan d'installation - Photos d'installation - Conclusion : Annexes : Construction des coques de capteurs solaires à partir d'un module - Schéma de principe de la régulation réalisée à l'occasion d'un chantier - Fabrication d'un moule facilement transportable et adaptable à différentes dimensions de radiateurs - Bibliographie sommaire. Autocollant blanc à l'endos du plat supérieur, intérieur propre. Livre rare.
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 19,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 285744110X 9782857441106 EDI-20 6.
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Neuf. NA10393, EDI24-3, 2857440677.
EUR 30,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 160 pages abondamment illustrées, "Le chauffe-eau solaire" est un ouvrage complet permettant aussi bien de se documenter avec précision sur un sujet de'actualié que de passer à la réalisation.
Publicado por Longanesi, Milano, 1979
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Collana "La vostra via", 138 - Brossura editoriale di 155 pagine con numerose illustrazioni in nero nel testo. Traduzione di Marco Sironi. Tenui tracce di nastro adesivo rimosso ai fogli di guardia, rari segnetti a matita in margine al testo, peraltro ottima copia. Book.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Ecologie Editeur : Edisud Date de parution : 1980 Description : In-8, 156 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X11710.
Publicado por Marzo
ISBN 10: 8485725212 ISBN 13: 9788485725212
Librería: SoferBooks, Barcelona, B, España
EUR 11,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoblanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.
Publicado por Longanesi e C., MILANO, 1978
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. La vostra via ITALIANO Volume n. 139 della collana La vostra via. Traduzione di Marco Sironi. Brossura in cartoncino, illustrata, leggermente brunita dal tempo e con lievi segni di piega. Tagli e pagine molto ingialliti; quest'ultime salde, con ampio margine e qualche piccola gora, riccamente illustrate in bianco e nero. Numero pagine 155.
Publicado por Aix-en-Provence: Edisud, 1982., 1982
Librería: Salopian Books, Shrewsbury, SAL, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
EUR 11,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Paperback French-language book in good condition. Spotting to front and back of covers, to spine and to edges of text block. Stamp inside front cover. Some foxing and tanning to pages internally. 8vo. c165pp.
Publicado por Marzo
ISBN 10: 8485725212 ISBN 13: 9788485725212
Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, España
EUR 11,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoblanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.
Publicado por Edisud, Aix En Provence, 1978
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 28,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Bristol illustré. Condición: Bon État. collection " technologies douces " - 159 pages en format 16 - 24 cm - nombreuses illustrations.
Idioma: Español
Publicado por Compañía Editorial Continental, S.A., 1979
ISBN 10: 8470510150 ISBN 13: 9788470510151
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, España
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: 2ª Mano. Estado de la sobrecubierta: 2ª Mano. Compañía Editorial Continental, S.A. 1979. lomo rozado 168 p. ; 17x24 cm, TAPA blanda, ilustrado con gráficos y dibujos. Libro.
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Neuf. NA10392, EDI24-1 2857441118.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Assez bon. Broché 159 pages grand in-8°, photo et plans en noir. Petit tache au premier plat.
Publicado por Longanesi & C, MILANO, 1979
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. La vostra via ITALIANO Illustrazioni presenti nel volume. Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 155.
Publicado por Longanesi & C., MILANO, 1979
ISBN 13: 2560722121141
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. II ED. La vostra via ITALIANO Coperta illustrata a colori e minimamente segnata da fattore tempo, tagli e pagine con leggerissima imbrunitura, testo completamente fruibile, volume n. 139 della collana "La vostra via", traduzione di Marco Sironi, numerose illustrazioni in bianco e nero, seconda edizione, sesta ristampa, numero pagine 155.
Idioma: Español
Publicado por Compania Editorial Continental, 1978
ISBN 10: 8470510150 ISBN 13: 9788470510151
Librería: TraperíaDeKlaus, Logroño, LO, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. C.E.C.S.A., Barcelona, 1979, Tapa blanda; Tamaño: 24 x 17 cm., 150 pag. Etiqueta en lomera, expurgado de biblioteca.
ISBN 10: 8485725212 ISBN 13: 9788485725212
Librería: Multilibro, Collado Villalba, M, España
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEnergías Renobables Calentador Solar de Agua Energía Solar Térmica Ed. Marzo. 159 págs. 17 x 24 cm. Usado. Bien. Índice: El colector plano de efecto invernadero. Modo de funcionamiento del calentador de agua solar. Rendimiento del colector. Energía captada. Tuberías y accesorios. El deposito de almacenamiento. ETC GASTOS DE ENVÍO ORDINARIO HASTA 1 KILO, GRATIS. (3,50 el Kilo de más o fracción) Los PEDIDOS DE MENOS DE 6 euros tienen unos gastos de 1 euro.
Publicado por Ediciones Marzo 80, S.A., 1984
ISBN 10: 8485725174 ISBN 13: 9788485725175
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, España
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: 2ª Mano - Con marcas de uso. Estado de la sobrecubierta: 2ª Mano. Ediciones Marzo 80, S.A. 1984. Ex biblio marca tejuelo sello y signatura. ilustrado fotografias y dibujos, energia solar. Libro.
Librería: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portugal
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. 2.ª Edição. Colecção Novas Energias, 3. Edições Cetop. Mem Martins. 1980. De 20,5x14,5 cm. Com 111, [i] págs. Brochado. Ilustrado no texto com fotografia a preto e branco. Exemplar com talão e cartão da editora. Data obtida do copyright. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: SACO MA566-24.