Thiem joachim (193 resultados)

Inorganic Chemistry (Topics in Current Chemistry)
Kendall N. Houk; Christopher A. Hunter; Michael J. Krische; Jean-Marie Lehn; Steven V. Ley; Massimo Olivucci; Joachim Thiem; Margherita Venturi; Pierre Vogel; Chi-Huey Wong; Henry N. C. Wong; Hisashi Yamamoto
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Organic Compounds: Syntheses / Stereochemistry / Reactivity (Topics in Current Chemistry)
Kendall N. Houk; Christopher A. Hunter; Michael J. Krische; Jean-Marie Lehn; Steven V. Ley; Massimo Olivucci; Joachim Thiem; Margherita Venturi; Pierre Vogel; Chi-Huey Wong; Henry N. C. Wong; Hisashi Yamamoto
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,12
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Vol. 74, 136 pp., hardcover, ex library, small damp stain to bottom edge, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees require…d by recipient's country.

Inorganic Biochemistry II (Topics in Current Chemistry)
Kendall N. Houk; Christopher A. Hunter; Michael J. Krische; Jean-Marie Lehn; Steven V. Ley; Massimo Olivucci; Joachim Thiem; Margherita Venturi; Pierre Vogel; Chi-Huey Wong; Henry N. C. Wong; Hisashi Yamamoto
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,71
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 206 pp., hardcover, ex library, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1900. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1900. Ammareal gives back up to 15% of this… item's net price to charity organizations.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 1983
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1983.…Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, Estados Unidos de AmericaMichener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. Lightly soiled covers, otherwise text clean and tight; no dust jacket; Topics in Current Chemistry 187; 0.81 x 9.21 x 6.14 Inches; 352 pages.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
229 p. hardcover Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Springer Desktop Editions in Chemistry. Sprache: Englisch.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1997
Serie: Topics in Current Chemistry, Libro 1 de 84. Libro 1 de 84 - Topics in Current Chemistry
- Tapa dura
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 36,61
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 229 pp., Hardcover, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 228 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 880.

Organic Compounds : Syntheses / Stereochemistry / Reactivity
Houk, Kendall N. N.; Hunter, Christopher A.; Krische, Michael J.; Lehn, Jean-Marie; Ley, Steven V.; Olivucci, Massimo; Thiem, Joachim; Venturi, Margherita; Vogel, Pierre; Wong, Chi-Huey
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,90
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer, Germany 1997
Serie: Topics in Current Chemistry, Libro 1 de 84. Libro 1 de 84 - Topics in Current Chemistry
- Tapa dura
Librería: The Book Exchange, Macclesfield, Reino UnidoThe Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 31,04
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 3540620338. Ex Library Hardcover, reference copy minimal wear. English text. 253 pages, index, illustrated with charts, tables and diagrams. Contents clean, tight and bright. Book.

- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vol.: 1-3 xxxii, 811 p.; xxxii, 817-1884; xxxii, 1888-2874 Hardcover. Vols. 1-3. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Springer refe…rence. Sprache: Englisch.

Organic Compounds : Syntheses / Stereochemistry / Reactivity
Houk, Kendall N. N.; Hunter, Christopher A.; Krische, Michael J.; Lehn, Jean-Marie; Ley, Steven V.; Olivucci, Massimo; Thiem, Joachim; Venturi, Margherita; Vogel, Pierre; Wong, Chi-Huey
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 54,26
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Inorganic Biochemistry (Topics in Current Chemistry)
Kendall N. Houk; Christopher A. Hunter; Michael J. Krische; Jean-Marie Lehn; Steven V. Ley; Massimo Olivucci; Joachim Thiem; Margherita Venturi; Pierre Vogel; Chi-Huey Wong; Henry N. C. Wong; Hisashi Yamamoto
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 59,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 612 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1740.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 527 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1600.

Organic Compounds : Syntheses / Stereochemistry / Reactivity
Houk, Kendall N. N.; Hunter, Christopher A.; Krische, Michael J.; Lehn, Jean-Marie; Ley, Steven V.; Olivucci, Massimo; Thiem, Joachim; Venturi, Margherita; Vogel, Pierre; Wong, Chi-Huey
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,91
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Structure and Transformations of Organic Molecules (Topics in Current Chemistry, 32)
Houk, Kendall N.; Hunter, Christopher A.; Krische, Michael J.; Lehn, Jean-Marie; Ley, Steven V.; Olivucci, Massimo; Thiem, Joachim; Venturi, Margherita; Vogel, Pierre; Wong, Chi-Huey; Wong, Henry N. C.; Yamamoto, Hisashi
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,91
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Stereochemistry II: In Memory of van't Hoff (Topics in Current Chemistry)
Houk, Kendall N.; Hunter, Christopher A.; Krische, Michael J.; Lehn, Jean-Marie; Ley, Steven V.; Olivucci, Massimo; Thiem, Joachim; Venturi, Margherita; Vogel, Pierre; Wong, Chi-Huey
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,91
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Synthetic and Structural Problems (Topics in Current Chemistry)
Houk, Kendall N.; Hunter, Christopher A.; Krische, Michael J.; Lehn, Jean-Marie; Ley, Steven V.; Olivucci, Massimo; Thiem, Joachim; Venturi, Margherita; Vogel, Pierre; Wong, Chi-Huey
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,65
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Nonaqueous Chemistry (Topics in Current Chemistry)
Houk, Kendall N.; Hunter, Christopher A.; Krische, Michael J.; Lehn, Jean-Marie; Ley, Steven V.; Olivucci, Massimo; Thiem, Joachim; Venturi, Margherita; Vogel, Pierre; Wong, Chi-Huey
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,65
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

π Complexes of Transition Metals (Topics in Current Chemistry, 28)
Houk, Kendall N.; Hunter, Christopher A.; Krische, Michael J.; Lehn, Jean-Marie; Ley, Steven V.; Olivucci, Massimo; Thiem, Joachim; Venturi, Margherita; Vogel, Pierre; Wong, Chi-Huey; Wong, Henry N. C.; Yamamoto, Hisashi
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,65
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Cosmochemistry (Topics in Current Chemistry)
Houk, Kendall N.; Hunter, Christopher A.; Krische, Michael J.; Lehn, Jean-Marie; Ley, Steven V.; Olivucci, Massimo; Thiem, Joachim; Venturi, Margherita; Vogel, Pierre; Wong, Chi-Huey
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,65
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Micelles
Houk, Kendall N.; Hunter, Christopher A.; Krische, Michael J.; Lehn, Jean-Marie; Ley, Steven V.; Olivucci, Massimo; Thiem, Joachim; Venturi, Margherita; Vogel, Pierre; Wong, Chi-Huey
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,65
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Triplet States I
Houk, Kendall N. N.; Hunter, Christopher A.; Krische, Michael J.; Lehn, Jean-Marie; Ley, Steven V.; Olivucci, Massimo; Thiem, Joachim; Venturi, Margherita; Vogel, Pierre; Wong, Chi-Huey
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,65
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Inorganic Chemistry Metal Carbonyl Chemistry
Houk, Kendall N.; Hunter, Christopher A.; Krische, Michael J.; Lehn, Jean-Marie; Ley, Steven V.; Olivucci, Massimo; Thiem, Joachim; Venturi, Margherita; Vogel, Pierre; Wong, Chi-Huey
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,65
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Biochemistry (Topics in Current Chemistry)
Houk, Kendall N. N.; Hunter, Christopher A.; Krische, Michael J.; Lehn, Jean-Marie; Ley, Steven V.; Olivucci, Massimo; Thiem, Joachim; Venturi, Margherita; Vogel, Pierre; Wong, Chi-Huey
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,65
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.