Thiede heidrun (23 resultados)

Editorial: Berlin, zy-presse, 1979. - Hier das Exemplar Nummer 258 ( von 430 ). 1979
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 24 x 16 cm. Originaler Pappband im hellbraunen originalen Schutzumschlag, dieser ist an den Rändern leicht bestoßen und lichtgehellt. 32 nicht numerierte Seiten im Blockbuchsatz, einfarbig illustriert. Im Drcukvermerk die handschriftliche Exemplar-Nummer und Signatur der Autorin, beides in Bleistift. Guter Zustand. --… Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.

- Tapa blanda
Librería: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, AlemaniaVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,46
Envío por EUR 26,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, top Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet 112 pp. Deutsch.

Editorial: Berlin-Kreuzberg: zy-presse. 1982
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,50
Envío por EUR 20,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8°. (36) Doppelblatt. Blockbuchbindung. Original Englische Broschur mit Pappdeckeln. Deckeltitel. Sehr guter Zustand. Ausgabe B Nr. 28-143 gedruckt auf Werkdruck (vorliegend Nr. 50). Jeder Holzschnitt signiert und numeriert. - Handsatz. Illustrationen. Kleinschreibung.
Idioma: Alemán
Editorial: berlin-kreuzberg, zy-presse oktober 1979. 1979
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, AlemaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. und einzige Auflage.. 32 Seiten im Handsatz auf Werkdruckpapier, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Ein Sammlerstück. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 23,5 x 16,0 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag.

Editorial: berlin-kreuzberg: zy-presse. dezember. 1979
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,25
Envío por EUR 20,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.8°. 15 x 10,2 cm. (14 Doppelblatt, 6 Tafeln), Blockbuch. Original Karton, montierter Umschlag mit Deckeltitel. Deckel minimal fleckig, sonst sehr gut. Ausgabe b nr.44 - 113 signiert, handkoloriert (hier: Nr. 104). - 6 Illustrationen auf Tafeln.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Selbstvlg. 1977
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Zeisig, Dessau-Roßlau, , AlemaniaAntiquariat Zeisig
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPb. 17 doppelBl. -Auflagen 243 Exemplare, davon 100 nummerierte und signierte. -hier Nr.84 von 100 Exemplaren. -jeder Linolschnitt von Thiede signiert uns nummeriert. Sprache: Deutsch.

Ausgeschriebene Zeit: Lyrik-Anthologie der Neuen Gesellschaft für Literatur Berlin Lyrik- Anthologie
- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,95
Envío por EUR 33,48Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Wie neu. 1... 112 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Más imágenesEditorial: Berlin - Kreuzberg, zy - presse, 1982. Dieses Exemplar trägt Nummer 91. 1982
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 47,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Originalpappband, Schutzumschlag, 23 x 15 cm, ca 150 Seiten mit den Abbildungen, Signatur der Künstlerin und handschriftliche Widmung in Bleistift vor dem Titelblatt. Die Holzschnitte sind jeweils signiert und numeriert. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside E…U! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02136B.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Zy-Presse Verlag 1979
- Tapa blanda
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, , AlemaniaBookstore-Online
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Wie neu. Limitierte Auflage. 40 Seiten Die vorhanden Gebrauchsspuren sind weit unterdurchschnittlich - top Zustand, fast wie Neu Rik060994 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Tapa blanda
Librería: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, AlemaniaChe & Chandler Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,95
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, top Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet 112 pp. Deutsch.
Editorial: Selbstverlag Berlin 1977
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Herold, Berlin, AlemaniaAntiquariat Herold
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 34,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. . Pappband bedruckt, 8°. Nr. 205 von 243 nummerierten und signierten Exemplaren. * lichtrandig, ansonsten guter Zustand (K6). 140 gr.
Editorial: Berlin/West, ZY-Presse, 1979, 1. Aufl. 1979
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Matthias Wagner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,20
Envío por EUR 47,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Pappband, ca. 40 Seiten. Großoktavformat (ca. 23,8 x 16 cm). Vorderer Deckel mit größerem Fleck, sonst wohlerhalten. Insgesamt guter Zustand. Buch wurde von der Autorin signiert und ist numeriert (312/430). Gewicht: 300.

Editorial: Berlin. Zy-Presse. 1979
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nr. 354 von 430 signierten Exemplaren. Gr-8vo. 16 Doppelblätter. OPb. mit OSchU. Gut erhaltenes Exemplar. Hanna Heidrun Thiede wurde 1943 in Berlin-Neukölln geboren. Sie war 1975 Gründungsmitglied des Kreuzberger Künstlerkreises e.V. und war im Künstlerkreis Kreuzberger Boheme aktiv.

Idioma: Alemán
Editorial: zy - presse, Berlin 1979
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, , AlemaniaPRIMOBUCH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 47,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Signiertes und numeriertes Exemplar: 219. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren. In deutscher Sprache. ohne Paginierung kl. 8°.
Más imágenesEditorial: Berlin Kreuzberg, Selbstverlag 1977
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, AlemaniaTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Eines von 243 nummerierten und signierten Exemplaren. - Guter Zustand. A9-244 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Orig.-Karton mit illustr. blauem Klappumschlag.

Editorial: zy-presse, Berlin 1979
- Tapa blanda
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , AlemaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
12°, Kart. m. OSU., ohne Paginierung - sehr gutes Exemplar. Buch.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Verlag Zy-Presse 1987
- Tapa blanda
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, , AlemaniaBookstore-Online
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 40,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Wie neu. Limitierte Auflage. 40 Seiten Die vorhanden Gebrauchsspuren sind weit unterdurchschnittlich - top Zustand, fast wie Neu Rik060995 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Más imágenesEditorial: zy-presse / berlin-schöneberg 1987
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: SinneWerk gGmbH, Berlin, , AlemaniaSinneWerk gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Befriedigend. Estado de la sobrecubierta: Ausreichend. 1. Auflage. Pappband. Gr.8°.(23,5 x15cm). Gedichte und fünf Holzschnitte von Heidrun Hanah Thiede. Nummer 102 einer Auflage von 177 Exemplaren. Der Schutzumschlag wenig lichtrandig mit Einriß an der Oberkante des Vorderen Buchdeckels. Ansonsten in saube…rem guten Zustand. Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich. Signatur des Verfassers.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Selbstverlag, Berlin, 1977. 38 Seiten mit einigen Illustrationen, kartoniert in Schutzumschlag, (Rücken leicht gebräunt)----Nr. 105 von 243 nummerierten und signierten Exemplaren- 138 Gramm.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 42,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig.-Aquatintaradierung, nummeriert 38 von 300 Ex. und von der Künstlerin mit "h. thiede", 1983 datiert. - Motiv: 29,5 x 19,5 auf unbeschnittenem Bütten: 59,5 x 42 cm. * H. H. Thiede wurde 1943 in Berlin-Neukölln geboren und absolvierte zunächst eine Maßschneiderlehre; anschließend studierte sie von 1972 bis 1976 an der Akademi…e in Berlin. 1975 war sie Gründungsmitglied des Kreuzberger Künstlerkreises e.V. und Mitglied im Berufsverband Bildender Künstlerinnen Berlin. Thiede hatte viele Ausstellungen u. a. von 1977 bis 1995 Teilnahme an der "Freien Berliner Kunstausstellung". Bis 2005 lebte Thiede in Berlin-Kreuzberg und Ingelheim am Rhein, bis 2009 in Kehl am Rhein und heute in Berlin-Wedding. - Zwei kleine Montage-Klebereste rückseitig; sonst sehr gut erhalten. - Versand nur in biegesteifer Rolle mit Zusatzporto möglich .

Vier Kreuzberger zu Besuch in Osnabrück [Deckeltitel: 4 Kreuzberger in Osnabrück].
MÄRCHEN, Artur/ NEUMANN, Roland/ THIEDE, Heidrun/ HOFFMANN, Hugo;
Editorial: Berlin, Atelier-Handpresse 1985; 1985
- Firmado
Librería: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, , AlemaniaAntiquariat Hilbert Kadgien
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 80,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
EA; ca 30x22 cm; 4 Originalgraphiken und 1 Blatt (mit kopierten Zeitungsausschnitten]; Originalkartonmappe (guter Zustand) Nummer 36 von 100. Alle Graphiken von den Künstlern signiert und nummeriert. Kein Versand nach Frankreich.
Más imágenes- Firmado
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, AlemaniaTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 55,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin Atelier-Handpresse, 1985. Mit 4 Originalgraphiken und 1 Blatt (mit kopierten Zeitungsausschnitten]; 4°. Originalkartonmappe (guter Zustand) . Eins von von 100 nummerierten Exemplaren. Alle Graphiken von den Künstlern signiert und nummeriert. Enthält: Artur Märchen, Klopfholz. Or.-Holzschnitt in 5 Farebn von 3 Platten. - H…eidrun Thiede, Paar. Or.-Holzschnitt von 3 Platten. - Roland Neumann, Landschaft. Or.-Holzschnitt in 8 Fareb von 4 Platten. - Hugo Hoffmann, ein Hoch-dem-Druck. (Holz, Linoleum, Blei- u. Messingformen und -Typen, Vignetten, Klischees und Stempel). B1-23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 206,40
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. First volume of the six-volume-series Illustrated Handbook of Succulent Plants, the first comprehensive treatment of succulents since 1970Ideally suited for everyone interested in these fascinating plants - scientists…, horticulturalists, .