EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260133502: 1965. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Schémas et illustrations en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40223601: 1965. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et en couleur dans le texte. Revêtement plastifié de la couverture se détachant légèrement. Annotation en page de Table. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30339638: 1965. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 191 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et monochromes. Tampon "Specimen" en page de titre. Nombreuses rousseurs. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320007062: 1965. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 191 pages illustrées de nombreuses figures - Tampon SPECIMEN sur la page de titre - quelques rousseurs sur les première et dernière pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Publicado por Editions Delagrave, 1965
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 190 pages. Manuels scolaires primaires. Livre.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20245584: 1984. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 238 pages - nombreuses illustrations, figures en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320120849: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages - nombreuses figures en noir et blanc et en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Publicado por Editions Delagrave, 1967
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 192 + 16 pages. Haut du dos manquant. Manuels scolaires primaires. Livre.
Librería: Librairie Diogène SARL, Lyon, Francia
Original o primera edición
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoissard, Grenoble, 1968-1970, 3 volumes brochés, environ 30x22cm, premier tome en édition originale numérotée 850/974, avec des envois des auteurs. Dos un peu aplatis vers le premier plat et légèrement insolés, une déchirure sans manque sur le haut et le bas des plats . Bon état pour le reste et intérieurs très propres. Tomes 1 et 2 : Ses Pierres et son Ame / Tome 3 : ses artistes, ses trésors d'art.