Thevenin r (98 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Club Alpin Francais, Dijon 1977

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaArundel Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,97

      Envío por EUR 4,97 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Trade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Bumped corners and light wear to wraps.Maps.

    • Idioma: Francés

      Editorial: PAYOT 2004

      2228898589 / 9782228898584

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,02

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Edition G.P., Paris 1949

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Reino UnidoAlexander's Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,95

      Envío por EUR 11,58 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. First edition first printing, Octavo hardback, 166 pp Illustrated in colour Very Good condition in Good unclipped dust jacket (closed tear on front panel of jacket(. No inscriptions. Calvo (ilustrador).

    • Editorial: Editions G. P. 1956

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 4,61

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon. Editions G. P., 1956. 1 volume relié(s) format In-8 bon sans jaquette.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Payot

      2228119601 / 9782228119603

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 20,20

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,12

      Envío por EUR 4,28 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8522 1963 FIRST EDITION 130PP. HARD COVER NO DUST JACKET VERY GOOD CONDITION. STE 259.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Presses de la Cite, Paris 1956

      • Tapa dura

      Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Todos nuestros libros son de segunda mano. Narrativa (ilustrador).

    • Más imágenes

      Editorial: Presses de la Cité 1956

      Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Bon état. 1956. Very Good.

    • Editorial: Presses Universitaires de France Sc.Humaines 1946 1946

      Librería: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, , FranciaLIBRAIRIE EXPRESSIONS

      Vendedor de 1 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Bon état.

    • Librería: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FranciaGalerie des Deux Siciles

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Illustrations de Calvo éditions GP 1958 couverture défraichie couleur crème illustrations en couleur.

    • Editorial: Editions G.P. / Bibliotheque Rouge Et Or

      • Tapa dura

      Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,99

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Thames and Hudson, London 1970

      0500231370 / 9780500231371

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Reino UnidoLiterary Cat Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 37,59

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover (Original Cloth). Condición: Good+. No Dust Jacket. First Edition. With library stamps and labels. Slight wear and slight soiling to spine, cover and corners. Slight foxing to top edge. ; With illustrations and frontispiece. Front cover giltstamped. 283 Illustrations, 34 in Colour. With library stamps and sticker. Smal

    • Editorial: G.P 1956

      Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 7,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fine. 1956. Fine.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Paris, Payot, 1943. 1943

      Librería: Dr. Rudolf Habelt GmbH, Bonn, , AlemaniaDr. Rudolf Habelt GmbH

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 24,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      326 S. 36 Abb. 8 Taf. 23 cm.(Bibl. scientifique) - Br.

    • Editorial: Milano, Schwarz, Milano 1960

      • Tapa dura

      Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 4,20

      Envío por EUR 41,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buono (Good). ST173Copertina rigida con sovracoperta (strappo)volume in buone condizioni, illustrato240 pagine circaCopertina come da foto. Book.

    • Editorial: Milano, Schwarz 1960

      • Tapa dura

      Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In 8°, tela edit. con titoli oro al dorso, pp. 240, 40 ill. fotog. in nero e col. in tavv. fuori testo.

    • Más imágenes
      • Tapa dura

      Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 6,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: G. P., Paris 1952

      • Tapa dura

      Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 10,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon. In-8 de 165 pp.; cartonné de l'éditeur. Bibliothèque Rouge et Or. Illustrations en noir et couleurs de Calvo. Légères rousseurs. Calvo (ilustrador).

    • Editorial: Editions G.P.

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,50

      Envío por EUR 37,30 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1965, cartonnage éditeur de la collection Rouge et Or série Souveraine n° 11 avec sa jaquette illustrée, 166pp avec des illustrations de Calvo - très bon état.

    • Editorial: Presses universitaires de France, Paris 1946

      • Tapa blanda

      Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Pobre

      EUR 15,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. Condición: Mauvais état. in-8 Description :260 pp. Collection "Bibliothèque de l'école pratique de psychologie et de pédagogie (Lyon)". Ouvrage jauni. La couverture est abimée : pliures, les mors inférieurs sont largement fendus, déchirure sur la coiffe inférieure. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Editorial: , Schwarz Ed. 1960

      • Tapa dura

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 10,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      rilegato. Condición: Fine. Ottimo stato. Legatura editoriale in tela. Pagine ingiallite ai margini. Storia. Antropologia. Scienze sociali. Storia R Thevenin P Coze Storie e costumi dei pellirosse Schwarz Ed 1960 Storia Ottimo (Fine) . Book.

    • Editorial: Editions G.P. 1956

      Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,00

      Envío por EUR 28,95 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Reliure d'éditeur. In-12 (15 X 21 cm), reliure d'éditeur, 159 pages, illustrations en noir et en couleurs in et hors-texte ; quelques plis aux foiffes, rousseurs et marques d'usage à la couverture, par ailleurs intérieur frais, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Rouge et Or So

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Payot 1977

      2228119601 / 9782228119603

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 65,25

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R320130774: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 266 pages. . . . Classification Dewey : 954-Asie du Sud, Inde.

    • Editorial: Perrin 1958

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R200133747: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 204 pages, jaquette conservée abimée - papier jauni, coiffes abimées, tranches frottées. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.

    • Editorial: ALBIN Michel 1924

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO20056997: 2 sept 1924. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 15 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. 1er plat en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Editorial: ALBIN Michel 1924

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO20056982: 16 décembre 1924. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 13 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. 1er plat en couleurs. 1er plat détaché et manque la dernière page. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'en

    • Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      [19604].

    • Editorial: PAYOT LAUSANNE 1943

      1001000022190

      Librería: Libreria della Natura, Milano, MI, ItaliaLibreria della Natura

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 10,00

      Envío por EUR 36,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      LEGATURA EDITORIALE. Condición: NUOVO.

    • Editorial: ALBIN Michel 1924

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO20057001: 5 août 1924. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 15 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. 1er plat en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Editorial: ALBIN Michel 1924

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO20057002: 1924. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 15 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. 1er plat en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.