Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (12)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (9)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (1)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Koob, Theodora

    Publicado por J.B. Lippincott Company, 1969

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: MABA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,89

    Envío por EUR 3,42
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good -. Estado de la sobrecubierta: Very Good -. 1st Edition. Normal book use wear; typical library marks. Ex-Library.

  • Theodora Koob

    Publicado por Lippincott, 1965

    Librería: Old Friends Used Books, Manchester, CT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,32
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. Leonard Vosburgh Ilustrador. 1st Edition. Good+ condition book in a VG- condition dustjacket which is not price-clipped. The book has light foxing to the edges and a small "withdrawn" inkstamp on the front and rear endpapers but no library stamps anywhere. [1703].

  • Koob, Theodora

    Publicado por Lippincott

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,79

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. First edition copy. . Good dust jacket. In protective mylar cover. (historical fiction, Revolution 1775-1783).

  • Imagen del vendedor de BENJY BRANT Dragooning with the Swamp Fox a la venta por Aspen Book Co.

    Theodora Koob

    Publicado por J.B. Lippincott Company, Philadelphia and New York, 1965

    Librería: Aspen Book Co., Denver, CO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 18,82

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Acceptable. Leonard Vosburgh Ilustrador. First Edition. This first edition ex-library copy of "Benjy Brant: Dragooning with the Swamp Fox" shows signs of wear typical of library usage. The dust jacket is worn with tears and missing sections, while the hardcover beneath remains in good condition. The binding is solid, and the pages are clean, making it a suitable addition for collectors interested in historical children's literature. Worn with tears and missing sections.

  • KOOB, THEODORA

    Publicado por J.B. LIPPINCOTT, PHILADELPHIA, PA, 1965

    Librería: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 11,52

    Envío por EUR 8,38
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. LEONARD VOSBURGH Ilustrador. STATE FIRST EDITION. NICE, COLLECTABLE COPY!

  • Theodora Johanna Foth Koob

    Publicado por Bruce Pub. Co

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 15,98

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. Acceptable condition. Acceptable dust jacket. Former Library book. (Germany, Alps, Passion Plays, Juvenile Fiction) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.

  • KOOB, Theodora

    Publicado por Lippincott, PA, 1967

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,36

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First edition. Very good or better in very good dust jacket. Dustwrapper sticker on spine, tearing, and rubbing.

  • KOOB, Theodora.

    Publicado por Lippincott,, Philadelphia:, 1965

    Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB IOBA SNEAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Illustrated by Leonard Vosburgh Ilustrador. First edition. Very good in a very good (minor edge wear) dust jacket.

  • Imagen del vendedor de The Green Goose a la venta por JDBFamily

    Theodora Koob

    Publicado por J.B. Lippincott Co., N.Y., 1967

    Librería: JDBFamily, Chico, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 20,47

    Envío por EUR 4,10
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover w/ Jacket. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. This 5.75 x 8.5, 64 page book in near fine condition with a very good dust jacket. The bright green cloth of the cover shows almost no wear or deficiencies. The interior shows a penciled note on the ffep as well as a smudged number price. It is a stated first edition. Beyond that - - the text is in fine condition. The dust jacket does have some chipping to the top edge but only a modest bit of that. The jacket's inside flap shows the top corner clipped but a book price of $2.95 showing at the bottom. Although the condition and desire for this book suggests a higher price, we wish to offer it at a lower cost as an honest bargain to today's collector. 64 pages.

  • Koob, Theodora

    Publicado por lippincott

    Librería: Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, AL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 2 de 5 estrellas Valoración 2 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1965 1st edition hardback in dust jacket.

  • theodora foth koob

    Publicado por bruce, 1960

    Librería: forest primeval, Cherry tree, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 2 de 5 estrellas Valoración 2 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    gd. gd, noble mountain hillbillies of austria.

  • Koob, Theodora

    Publicado por The Bruce Publishing Co., Milwaukee, Wisconsin, 1960

    Librería: funyettabooks, Bloomington, MN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 31,14

    Envío por EUR 5,17
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Illustrated By George Pollard Ilustrador. The interior is clean. The binding is tight. Sharp corners. Catholic School library copy with as many of the library markings removed as possible. Tape marks and school stamp on the first page along with a shadow from a pocket. Stamp on the half-title page. Glue marks on the last page. Light pink boards with black lettering on the spine. School stamp on the tiptops of the pages. The dust jacket has very little shelfwear but it does have a label on the spine. The jacket is in new mylar. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Fiction, Middle Grades.