Publicado por Antwerpen, Vlaamsche Toersitenbond-De Sikkel 1943, 1943
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's blue cloth spine, gray paper-covered boards, gilt title spine, large 8vo: 280pp., very richly illustrated, footnotes & references, general bbliography, list illustrations, table of contents.
Publicado por Bruxelles: {1966}, 1966
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 30,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 248 pp., profusely illustrated, previous owner's inscription to half title, else good-very good, . - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Meddens, 1972
Librería: Karl Books, Alpharetta, GA, Estados Unidos de America
EUR 40,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. hardcover in near fine condition, with DJ in very good condition (slight yellowing to edges of DJ).
Idioma: Francés
Publicado por Bruxelles, Elsevier,, 1959
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito192 S., mit zahlr. Abbildungen, Guter Zustand. In französischer Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1800 36 cm, roter Leineneinband mit goldgeprägrem Rücken und Deckel,
Idioma: Francés
Publicado por Bruxelles u.a. / Elsevier, 1954
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 x 36 cm. Condición: Sehr gut. 192 Seiten Der Atlas ist in Leinen gebunden und in sehr gutem Zustand. Farbige Karten und Schwarzweißaufnahmen bedeutender Kulturdenkmäler werden durch begleitende Texte von Fachautoren ergänzt. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por Nauwelaerts / Beatrice Nauwelaerts, Leuven / Paris, 1966
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 270,(42) pp., plates; 24x15.5 cm. " Anciens Pays et Assemblees d'Etats / Standen en Landen 41 " Text in Dutch / Nederlands. (small signs of use) Very good, see picture 560g.
Publicado por Davidsfonds, Leuven
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 33,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Couverture Illustrée. Condición: Très Bon État. 275 pages en format 13 - 199 cm + XXXVI planches de gravures.
Publicado por Gent : Rectoraat, 1960
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig. boards, gilt. 556 pp.; 27 cm. - (only volume 1 (of 4 volumes), covers sl. worn, few notes in pencil, although good copy) 1820g.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrussel, Elsevier Serquoia, 1978. 576 blz. Ills. Gebonden met stofomslag. Goed. [146082].
Publicado por Bruxelles, Meddens, 1972., 1972
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26 x 29, 199 pp., 182 illustrations, cartonnage d'édition + jaquette, bon état (jaquette déchirée avec 1 tout petit manque).
Publicado por [Brussels]: Meddens, [1972]., 1972
Librería: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 52,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Dust Jacket Included. 4to. pp. 198, [1]. 182 illus. on many double-sided plates incl. in the pagination. biblio. index. cloth. dw. (dw. extremities little chipped & stained, 8-cm tear to front). First Edition.
Publicado por De Nederlandsche Boekhandel Antwerpen, 1967
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
EUR 40,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dutch text. the jacket is shelf rubbed, a bit torn. some usage markings. all pages are intact and presentable. may require extra postage outside South Africa. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Idioma: Holandés
Publicado por Brussel, N.V. Uitgeverij Meddens/Elsevier,, 1959
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 192 S., mit zahlr. Abbildungen, Guter Zustand. In niederländischer Sprache. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 1800 36 cm, roter Leineneinband mit goldgeprägrem Rücken und Deckel,
Publicado por Antwerpen, De Sikkel 1943, 1943
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 29,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito280pp. met 80 zw/w illustraties, 24cm., gecart. uitgeversband, goede staat, B93536.
Publicado por Standaard wetenschappelijke uitgeverij, 1972
ISBN 10: 9002120486 ISBN 13: 9789002120480
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 53,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation sans jaquette tranche de tête ternie + rousseurs intérieur frais bonne tenue. in8. 1972. Relié. 374 pages. Very Good.
Publicado por Éditions Meddens s.a., BRUXELLES, 1972
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Francese Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. Presente sovraccoperta. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 199.
Publicado por Editions Meddens, BRUXELLES, 1972
ISBN 13: 2566893466043
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Francese Legatura nera, con titoli in oro al piatto ed al dorso, con leggera velatura causa polvere e con sovraccoperta con alette, illustrata, brunita dal tempo, con usura e strappetti ai margini e piccola mancanza in copertina. Pagine lievemente ingiallite, salde, con ampio margine e corredate da 182 illustrazioni in bianco e nero, nel testo, su carta patinata e con didascalia. Numero pagine 198.
Publicado por Meddens, 1959, 1959
Librería: Handled With Care, Bocholt, Belgica
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. In goede staat. Hardcover met stofomslag. Rijkelijk geà llustreerd. Shelfwear. Groot en zwaar boek. Omslag beschadigd.
Publicado por Antwerpen/Utrecht, Standaard Wetenschappelijke Uitgeverij 1972, 1972
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito330pp.+ buitentekstills., linnen band met stofwikkel, 26cm., B29332.
Publicado por Elsevier Sequoia, 1971
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60085893: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 608 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc dans et hors texte. Texte en néerlandais. Dos et 2e plat scotchés (consolidés). Annotations au feutre en page de titre. . . . Classification Dewey : 490-Autres langues.
Publicado por Antwerpen, Utrecht, 1946, 1946
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Holanda
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAntwerpen, Utrecht, 1946. Omslag. 674 p. (Vl. Akademie, Letteren, Jaarg. VIII,5).
Publicado por , Antwerpen/Utrecht, Standaard Wetenschappelijke Uitgeverij, 1972,, 1972
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebonden in linnen, goudopdruk op de rug, originele omslagwikkel geillustreerd z/w frontispice, 26x17cm, 330pp, geillustreerd z/w. Zijn vormingsjaren en familieleven. Geneesheer en Vlaamse voorman te Antwerpen. Volksvertegenwoordiger in de vooroorlogse jaren. Zijn aktiviteiten tijdens de Eerste wereldoorlog. Volksvertegenwoordiger na de Eerste Wereldoorlog. Zijn laatste levensjaren. Omslagwikkel bovenaan ingescheurd. 1050 g.
Publicado por Brussel, 1973
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. pp. 192 / Verzameld en ingeleid door Prof. Dr. Theo Luykx, Omslag wat verkleurd / Cover discoloured Dutch.
EUR 8,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 576 p. Dutch.
Año de publicación: 1946
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 53,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. Brussel 1946 first edition Paleis der Academien. In Flemish. Sm.4to., 674p., original printed wraps. VG.
Publicado por Standaard Wetenschappelijke uitgeverij, 1972
ISBN 10: 9002120486 ISBN 13: 9789002120480
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Dutch.
Publicado por Standaard, 1972
ISBN 10: 9002120486 ISBN 13: 9789002120480
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Dutch.
Publicado por Meddens, 1972
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 9,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Acceptable. 29 cm, 199 p., illustrations en noir et en coul Belgium--Civilization. Belgium--History. Text French.
Publicado por Bruxelles Meddens, 1972
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 10,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. pp. 199 / Omslag wat verkleurd / Cover discoloured, Stofwikkel beschadigd / Dust jacket damaged, Geïllustreerd / Illustrated / Illustré / Illustriert, Naam op titelpagina / Name on title page, Band wat verkleurd / Discolouration French.
Publicado por Meddens, 1972
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 10,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 198 p., 1 h. planche, gravure. 29 cm Belgique--Histoire. Belgique--civilisation. Texte French.