Theo gospermann (9 resultados)
Editorial: Hamburg: Hoffmann und Campe 1964
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover. No DJ. Pages clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Seiten sauber und unbeschriftet. Einbände weisen sehr geringe Lagerspuren auf. Bindung fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or nex…t business day.
Editorial: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg 1964
- Tapa dura
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AlemaniaBuchstube Tiffany56
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Skandale gab es damals schon: Geschichten aus einer alten Weltstadt, 157 Seiten, Illustrationen.
Editorial: Hoffmann & Campe Verlag, Hamburg 1964. 1964
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Opb, 156 Seiten, 8?, quer., in gutem Zustand [LSB203a]. Deu 400g.

Idioma: Alemán
Editorial: Hoffmann u. Campe, Hambur. 1964
- Tapa dura
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe, Leinen. Condición: Gut. 156 Seiten. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Idioma: Alemán
Editorial: Hoffmann u. Campe 1964
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,50
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 156 Seiten, illustriert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben, mit Einrissen und Fehlstellen. Titelei knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Editorial: Hamburg 1964
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, AlemaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
156/(2) S., Ln., Einband fleckig.
Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg, Hoffmann & Campe, 1964
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat Reinhold Pabel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hamburg, Hoffmann & Campe, (1964). 158 S. Mit zahlr. Abb. v. Walter Pomikalko. OPp. Anekdotisches aus dem alten Hamburg, u.a. über die Pastoren Christian Krumbholtz und Johann Melchior Goeze, den Dichter und Weinhändler Wilhelm Hocker, die Schauspielerin Charlotte Ackermann; über die Nonnen von Harvestehude, Lustfahrten und Lust…gärten, Hexen und Räuber etc. - Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Editorial: H.&C.,Hbg. 1964
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Ill.Oln. 156 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Idioma: Alemán
Editorial: Hoffmann u. Campe, Hamburg 1964
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 156 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-393-6/8-00743659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.