Publicado por The Macmillan Company
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 13,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por The Macmillan Company, 1968
Librería: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, Estados Unidos de America
EUR 10,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good.
Publicado por The Macmillan Company
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Good dust jacket. (music, music therapy, occupational therapy) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Publicado por Lawrence: National Association for Music Therapy, Inc., 1958
Librería: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Small octavo in gray cloth binding. Condition: minor soiling & wear to binding; inked name on 1st free endpaper; else very good. Pages: xiv, 264.
Publicado por National Association for Music Therapy, 1956
Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used - Acceptable. National Association for Music Therapy, Lawrence, KS, 1956. xv, 293 pages. 8.75 x 5.5", hardcover, no dj. No dj, tips frayed, cloth bit rubbed, soiled, corners, few leaves damped, Fair/none.
Publicado por The MacMillan Company, New York, NY, 1968
Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 26,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition; First Printing. 490 pages; Ex-Library copy with usual identifiers. Stains to exterior edge of pages, minor, on top edge. Browning spots on a few pages. Rubbing (shelf wear) to covers.; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro es una obra fundamental en el campo de la salud y la música, coordinada por E. Thayer Gaston. El texto explora los fundamentos científicos y las aplicaciones prácticas de la música como herramienta terapéutica, abordando su impacto en la psicología y la psiquiatría.Considerado un clásico en su materia, el tratado ofrece una visión profunda sobre cómo la musicoterapia puede ser utilizada para el tratamiento de diversas afecciones, convirtiéndose en una referencia esencial tanto para estudiantes como para profesionales del sector sanitario y artístico. EAN: 9788475091617 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Arte y Cultura Título: Tratado de musicoterapia Autor: E. Thayer Gaston Editorial: Editorial Paidós Idioma: es Páginas: 494 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Macmillan Publishing -, 1968
ISBN 10: 002340700X ISBN 13: 9780023407000
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 53,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por 1st ed Macmillan New York, 1968
Librería: JIRI Books, Lisburn, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 21,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Small royal8vo, xxi, 490 p. Original brown cloth, gilt. Bookplate on the front pastedown otherwise a near fine copy. First edition.
Publicado por Macmillan Publishing -, 1968
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 49,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover/pub.1968/Fair condition/490 pages - A practical, thorough, and interesting text. Brings together authoritative articles. Case studies and research included. [AI228940]. Book.
Librería: Centralantikvariatet, Stockholm, Suecia
Original o primera edición
EUR 28,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. New York, Macmillan, 1968. 8vo. XXII,+ 490 pp. Publ. cloth with dust wrapper. First edition. Fine. Hardcover / Hardback.
Publicado por EDITORIAL PAIDOS, 1968
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien. Contiene cuño del anterior propietario.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaidós, Buenos Aires, 1971, Col.: Biblioteca de Psiquiatría, Psicopatología y Psicosomatica, Versión castellana de Marta B. Lucero de Fernández, Enrique Díaz y Sara Elena Hassan, 491pgs., tapa blanda, 23x16cm, 675grs.
Publicado por National Association for Music Therapy, 1956
ISBN 10: 9110804536 ISBN 13: 9789110804531
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 84,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Light blue cloth slightly faded. The front free endpaper bears the ownership signature of noted clinical psychologist Robert H. Roth.
Publicado por Paidos
ISBN 13: 5378245883210
Librería: SoferBooks, Barcelona, B, España
EUR 47,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Buen Estado. Estado de la sobrecubierta: Buen Estado.
Publicado por Paidos
ISBN 13: 5378245883210
Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, España
EUR 47,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Buen Estado. Estado de la sobrecubierta: Buen Estado.
EUR 88,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.