Thaler william (22 resultados)
USSR vs USA: The ABM and the Changed Strategic Military Balance: A Study by a Special American Security Council Committee of 31 Experts
Libby, Dr. Willard F.; Thaler, Dr. William J.; Twining, General Nathan F.
Editorial: Acropolis Books 1969
- Tapa dura
Librería: The Media Foundation, BEAVERTON, Estados Unidos de AmericaThe Media Foundation
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Paperback 3rd ed. Tight binding off white pages. 100% Satisfaction Guaranteed. Orders received before 3PM PT typically ship same day. All profits support the non-profit community. Free upgrade to First Class shipping.
Editorial: The World Publishing Company 1932
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,63
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good.

Editorial: Archway Paperback Pub., USA. 1982
- Tapa blanda
Librería: Comic World, Steinbach, CanadaComic World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,25
Envío por EUR 6,85Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good to Very Good. Second Edition. Approximatly 100 pages. "Who's There? Dracula, Godzilla, Frankenstein, Giant Squid, King Kong, Dinosaur, Werewolves, Mummies, Zombies, Darth Vader, Dragons and many many more. All knocking at your door!" Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" Tall. Mike Thaler. (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: Harry Righton, evesham, Reino UnidoHarry Righton
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,96
Envío por EUR 23,13Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. very brown pages Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Mike Thaler (ilustrador).
The ABM and the changed strategic military balance ; U.S.S.R vs. U.S.A.
Willard F Libby; William John Thaler; Nathan Farragut Twining, co-chairs of the American Security Council. National Strategy Committee
Editorial: American Security Council. National Strategy Committee / Acropolis Books, Washington DC 1969
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Stony Hill Books, Madison, Estados Unidos de AmericaStony Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Center-stapled 6x9 inches glossy pictorial card covers 72 pages FINE condition, SIGNED by Dr. William J. Thaler (one of the co-chairs) on title page. Signed by Author(s).
Idioma: Inglés
Editorial: The World Publishing Company, Cleveland, Ohio, U.S.A. 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: M. W. Cramer Rare and Out Of Print Books, Toronto, CanadaM. W. Cramer Rare and Out Of Print Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 17,35Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. The book is very good with light edge wear, small stain to the upper rear corner of the cover and previous owners bookplate on the front end paper.
Más imágenesEditorial: Cleveland: World Pub. Co.
- Tapa dura
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Dust jacket missing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Binding and pages are intact. All pages are free from any notations. Light scuffing and bumping visible to boards. Secure packaging for safe delivery.

The ABM and the Changed Strategic Military Balance U. S. S. R. vs. U. S. A.
Libbey, Willard F. & Thaler, William J. & Twining, Nathan F. (Chairs)
Editorial: Acropolis Books, Washington 1969
- Tapa blanda
Librería: Riverwash Books (IOBA), Prescott, CanadaRiverwash Books (IOBA)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 16,48Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good-. Second Printing. 72 pp. Edgewear, corners rubbed. Occasional underlines, margin lines in text. A nice Cold War monograph looking at strategic nuclear forces. ; 8vo 8" - 9" tall.

The ABM and the Changed Strategic Military Balance U. S. S. R. vs. U. S. A.
Libbey, Willard F. & Thaler, William J. & Twining, Nathan F. (Chairs)
Editorial: American Security Council, Washington 1969
- Primera edición
Librería: Riverwash Books (IOBA), Prescott, CanadaRiverwash Books (IOBA)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 16,48Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Covers. Condición: Very Good-. First Edition. 60 pp. Edgewear, corners rubbed. Stapled binding. A nice Cold War monograph looking at strategic nuclear forces. ; 8vo 8" - 9" tall.

- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 84,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 84,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 88,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 107,19
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. vi + 162 Index.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 108,57
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. vi + 162 Illus. (Col.).

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 108,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. vi + 162.

- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, AlemaniaBuchhandlung Loken-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,92
Envío por EUR 49,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 606 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Tapa dura
Librería: BOOKIT!, Genève, SuizaBOOKIT!
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 328,24
Envío por EUR 53,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9781594541391.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,31
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Befriedigend. Seiten; 1993, auþen mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CI7067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Redaktion: Philipp TolloiPhilipp TOLLOI, MMag. phil., geb. 1980 in Sterzing, Studium der Geschichte, Germanistik und der Historischen Hilfswissenschaften an der Universitaet Wien, Mitglied des Instituts fuer Oesterreichische Geschichtsforschung (2010).
Perry Rhodan. 50 Risszeichnungen Sammelband 3
William Voltz, Rudolf Zengerle (Ill.), Ingolf Thaler (Ill.), Bernard Stoessel (Ill.)
Idioma: Alemán
Editorial: Erich Pabel, Rastatt 1980
- Tapa blanda
Librería: SinneWerk gGmbH, Berlin, AlemaniaSinneWerk gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 49,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Originale Broschur. Lex. 8°. (29 x 42 cm, Querformat). 126 Seiten, durchgängig mit Risszeichnungen aus der "Perry Rhodan" Heftromanserie illustriert. Der Umschlag der Broschur ist geringfügig berieben, bestoßen und beschmutzt. Der Buchblock ist sauber und, soweit geprüft, mängelfrei. (Lexikonoktav…-978g). Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.
Perry Rhodan. 50 Risszeichnungen Sammelband 2
William Voltz, Rudolf Zengerle (Ill.), Ingolf Thaler (Ill.), Bernard Stoessel (Ill.)
Idioma: Alemán
Editorial: Pabel, Rastatt 1977
- Tapa blanda
Librería: SinneWerk gGmbH, Berlin, AlemaniaSinneWerk gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 49,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Originale Broschur. Lex. 8°. (30 x 42 cm, Querformat). 127 Seiten, durchgängig mit Risszeichnungen aus der "Perry Rhodan" Heftromanserie illustriert. Der Umschlag der Broschur ist berieben, bestoßen und beschmutzt. Einige Stellen am Vorderdeckel sind knickspurig und weisen Abrieb auf. Der Buchbloc…k ist sauber und, soweit geprüft, mängelfrei. (Lexikonoktav-976g). Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.
Perry Rhodan. 50 Risszeichnungen Sammelband 1
William Voltz, Rudolf Zengerle (Ill.), Ingolf Thaler (Ill.), Bernard Stoessel (Ill.)
Idioma: Alemán
Editorial: Moewig, München 1971
- Tapa blanda
Librería: SinneWerk gGmbH, Berlin, AlemaniaSinneWerk gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 49,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Originale Broschur. Lex. 8°. (30 x 42 cm, Querformat). 127 Seiten, durchgängig mit Risszeichnungen aus der "Perry Rhodan" Heftromanserie illustriert. Der Umschlag der Broschur ist berieben, bestoßen und beschmutzt. Die Vorderseite des Umschlages ist an der Innenseite bekratzt. Der Buchblock ist sa…uber und, soweit geprüft, mängelfrei. (Lexikonoktav-838g). Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.