Idioma: Alemán
Publicado por Rütten & Loening, 1961
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 383 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Publicado por Freiburg, Klemm., 1955
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. Mit 45 meist ganzseitigen Karikaturen und 4 Farbtafeln von Th. Th. Heine. 44 Bll. Orig.-Leinwand.
Publicado por Selbstverlag Hannover 1996, 1996
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZeitschrift 15 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Albert Langen, München, 1903
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
Manuscrito
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Flugblatt des Simplizissimus zur Reichstagswahl 1903, bei der die Sozialdemokraten die meisten Stimmen erhielt, trotzdem auf Grund des Mehrheitswahlrechtes nur die zweitstärkste Fraktion im Reichstag stellten. Unter demselben Titel "Das grosse Malöhr" erschien im Verlag Langen auch ein Bändchen mit erweitertem Umfang. Das Doppelblatt ist gebräunt, mittig gefaltet, am Falz beidseitig auf 2 cm eingerissen. Kleine Randläsuren. Sprache: de 4 S. ca. 39 x 28 cm.
Publicado por Wolfgang Krüger Verlag, Frankfurt/M, 1977
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-8105-0808-x 384 S 8°, Leinenstruktur, geprägter Rücken, illustr. OU, sauberes Exemplar.
Publicado por H. Klemm, Braunschweig o. J.,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , originalgetreuer Umschlag (Faks.), 4?, , 144s., guter Zustand, [AZC2,5] Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, S. Fischer,, 1976
ISBN 10: 3100481860 ISBN 13: 9783100481863
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTh. Th. Heine Ilustrador. 91 S. mit Ill. von Th. Th. Heine. Umschl. min randriss. Sprache: Deutsch ill. Orig.-Karton mit ill. Orig.-Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlagsanstalt Hermann Klemm, Braunschweig, 1946
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 1. Auflage. Halbleinenband mit Kopffarbschnitt - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren - Papier gebräunt.
Publicado por Robinson, 1984
Librería: Manfred Wallach, Celle, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo. A.
Publicado por Braunschweig, Klemm, (1949)., 1949
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. 144 S. Mit zahlreichen illustrationen. Orig.-Kartoniert mit illustr. Orig.-Umschlag. Erste deutsche Ausgabe. - Gutes Exemplar.
Publicado por M?nchen 1909,, 1909
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., Folio, pp.441-460 in gutem Zustand, [LSA4,1]. Deu 400g.
Publicado por M?nchen 1909,, 1909
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., Folio, pp. 425-440, in gutem Zustand, [LSA4,1]. Deu 400g.
Publicado por M?nchen 1909,, 1909
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., Folio, pp, 669-384, in gutem Zustand, [LSA4,1]. Deu 400g.
Publicado por M?nchen 1909,, 1909
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., Folio, pp.793-808, in gutem Zustand, [LSA4,1]. Deu 400g.
Publicado por M?nchen 1909,, 1909
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., Folio, pp-137-152, in gutem Zustand, [LSA4,1]. Deu 400g.
Publicado por Braunschweig Hermann Klemm oJ [um ], 1949
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito144 SS. mit zahlreichen Illustr. im Text v. Th. Th. Heine. Gr.-8°. OHln. Gut. Neuauflage der Märchen, 1935 im Querido-Verlag, Amsterdam, im Exil erschienen. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Publicado por Folio
Librería: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFolio. Letzte Seite mit Einriss.
Publicado por Stuttgart, 1928., 1928
Librería: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFolio. Durchgehend mit Randeinriss.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Rütten & Loening, 1961
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 5,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. RÃtten & Loening - 1. Auf. 1961 : Th. Th. Heine - tb G3-SCJT-2N2Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig, Klemm, (1946)., 1946
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito144 S. mit Illustrationen. Papierbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.-8°. Orig.-Halbleinen (Kanten etwas berieben).
Publicado por Berlin, Wegweiser, 1925., 1925
Librería: Antiquariat Brandel, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito184 Ss. Orig.-Leinenband mit Vorderdeckelvignette und Rückenvergoldung. Erste Ausgabe. deg.
Publicado por Hermann Klemm 1946 (ca.), 1946
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8°, Halbleinen. mit Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge OU mit Randläsuren und Ausrissen 144 Deutsch 600g.
Publicado por Berlin, Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag 1925., 1925
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 184 S. mit illustriertem Titel und 23 ganzseitigen Illustrationen. Oln. mit gold- und schwarzgeprägter Vignette und Rückenvergoldung. Vorderdeckel mit wenigen kleinen Fleckchen (Nachdunkelung), letzte 3 Bl. mit sehr kleinem, schwachem Braunfleckchen im äußersten weißen Unterrand. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Scher (1880-1953) war Schriftsteller und Journalist, er schrieb u.a. für Zeitschriften wie "Der Sturm", "Die Weltbühne", "Die Aktion", "Der Brenner" etc. sowie für Zeitungen. Von 1914-16 und von 1919-1930 war er Chefredakteur des Satire-Blattes "Simplicissimus". Er veröffentlichte auch zahlreiche Bände mit eigenen Gedichten und Erzählungen und korrespondierte ausgiebig mit Liesl Karlstadt und Joachim Ringelnatz. Sprache: de.
Publicado por Hamburg, 1961
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito383 S., kart.
Publicado por Verlag Bassermann, Stuttgart, 1966
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 60 S 28x21cm, OPpd, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren, sauberer Buchzustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig Klemm, 1946
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb. mit OU. Illustr. v. Verfasser. 143 S. -Gebräunt, Umschlag etw. wasseerr. 313 gr.
Publicado por Stuttgart., Friedr. Bassermann?sche Verlagsbuchhandlung, 1966
Librería: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito60 S., 1 Bl. 4°, Orig.-Karton. mit illustr. Schutzumschl. Nachrduck der ersten Exilveröffentlichung des 1933 nach Prag emigrierten ?Simplicissimus?-Karikaturisten Thomas Theodor Heine (1867-1948). - Schutzumschlag an den Kanten berieben und am oberen Rücken stockfleckig, insgesamt guter Zustand. 500 gr.
Publicado por Braunschweig, Verlagsanstalt Hermann Klemm, o. J.
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito144 S. Original-Halbleinenband. Mit zahlreichen, teils ganzseitigen Illustrationen. Einband minimal lichtrandig. Sonst wie neu.
Publicado por Braunschweig, Klemm, (1946)., 1946
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8vo. 144 S. Mit zahlreichen Illustrationen. Orig.-Halbleinwand. Einband etwas angestaubt, papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Publicado por München, 1908., 1908
Librería: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuart. Ordentliches Exemplar.