Publicado por 1959-2001, Potsdam, 1959
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Broschur. Bei allen Exemplaren vor 1991: guter Zustand, nur der Einband mit nur leichten Gebrauchsspuren. Teilweise gestempelt oder mit ex libris. Ältere Exemplare papierbedingt teilweise leicht gebräunt. Sonstige Mängel sind einzeln aufgeführt. Preis für die Hefte bis 1970 (soweit nicht anders angegeben) jeweils 8,00 EUR. VORHANDEN sind: --1965: Einband mit winzigen Einrissen und Fehlstellen für 6,00 Euro. Preise für Hefte bis 1989 (soweit nicht anders angeben) jeweils 7,00 EUR. Noch VORHANDEN: --1971: Inhaltsverzeichnis wurde entfernt und wohl korrigierte Fassung mit Vorwort wieder beigelegt für 6,00 EUR. 1973, 1975 bis 1978. 1979 mit Auswahlbibliographie regionalgeschichtlicher Veröffentlichungen zur Entwicklung auf dem Gebiet des Kreises Zossen seit der Gründung der DDR 1949 (bis 1949) für 9,00 EUR. 1980 bis 1990, für 7,00 EUR. --1988 fleckig für 6,00 EUR. UND DIE EXEMPLARE ab 1992 alle fast neuwertig für jeweils 5,00 . Vorhanden sind !!!!!!!: , 1993, --1994,--1995,--- 1996--1997, --1998,--1999, --2000 und noch 2001. UNTERSCHIEDLICHE PREISE !!! Ab 5,- !!!!!!!!!! Ca. 90 bis 120 Seiten.
Publicado por Archiv-Verl., Braunschweig, 1988
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 7,30
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoVerlagsNummer: BE01096 bzw. 01061. Zweifarbige Karte des Kanals u. Höhenplan. Erläuternder Text auf der Rückseite, siehe Foto. NEUWERTIG !!! In der Original-Verlagsmappe, mit dem Begleittext.
Publicado por Berlin (Stadtmuseum), 1995
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 76 S. m. 38 teils farb. Abb., Ppbd. - NaV.
Publicado por Archiv Verlag, Braunschweig 1990. -, 1990
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 12,5 x 20 cm. Faksimilierte Broschüre mit 24 Seiten und 18 ganzseitigen s/w Abbildungen sowie sieben Dampfersilhouetten. Das vordere Deckblatt minimal fleckig, siehe Abbildung. Innen gut erhalten. Zur Geschichte des Vorläufers der Stern- und Kreisschiffahrt Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17905-619670/HKA07810.
Publicado por Druckerei Zossen, 1959., 1959
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Vollständig mit den Seiten 503 - 582 mit mehreren Abbildungen. Hellgrüne Originalbroschur. Kl.-8°. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13004-217737.
Publicado por Druckerei Zossen, 1959., 1959
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Vollständig mit den Seiten 315 - 370 mit mehreren Abbildungen. Rosefarbene Originalbroschur. Kl.-8°. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13004-217734.
Publicado por Druckerei Zossen, 1959., 1959
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Vollständig mit den Seiten 587 - 654 mit mehreren Abbildungen. Grüne Originalbroschur. Kl.-8°. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13004-217738.
Publicado por Druckerei Zossen, 1959., 1959
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Vollständig mit den Seiten 811 - 870 mit einigen Abbildungen. Grüne Originalbroschur. Kl.-8°. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13004-217741.
Publicado por Druckerei Zossen, 1959., 1959
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Vollständig mit den Seiten 443 - 498. Gelbe Originalbroschur. Kl.-8°. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13004-217736.
Publicado por Druckerei Zossen, 1959., 1959
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 70 Seiten mit einigen Abbildungen. Rosefarbene Originalbroschur. Kl.-8°. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13004-217731.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Degener & Co, Neustadt an der Aisch, 2000
ISBN 10: 3768642089 ISBN 13: 9783768642088
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. 24 cm Schriftenreihe der Stiftung Stoye, Band 36. 170 S. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Luckenwalde: Selbstverlag, 2000
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. Veranstaltungskalender, Okart., 12 S. Klammerheftung. Ungebraucht. sehr guter Zustand 24 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Luckenwalde Kulturamt TF, 1994
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. OKart., Paperback, 15x21cm, 145 S. broschiert, keine nennenswerten Gebrauchsspuren. Das 1. Heft der Reihe. Inhalt u.a.: Bodendenkmale, Haschara-Lager Trebbin, Rathaus Dahme (Mark); Großsiedlung Blankenfelde, Mühlen im Fläming, Pferdesport in Jüterbog, Bärwalde, Schmielickendorf. - Sauber und fest, ungelesen. mangelhafter Zustand 254 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Luckenwalde: Schmidt-Bugiel, 1994
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. Okart., 62 S. Klammerheftung. Scheint ungelesen. Fremdenverkehr zu Beginn der Marktwirtschaft. wie neu 81 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Luckenwalde Kulturamt TF, 2002
ISBN 10: 3980603741 ISBN 13: 9783980603744
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. OBroschur, Paperback, 15x21cm, 152 S. - Scheint ungelesen. Inhalt u.a.: Große Fabrik von 1782, Heimatforscher Willy Spatz, Baruther Weinbau, Sündenbabel Ludwigsfelde, Rauhes Luch guter Zustand 282 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Luckenwalde: Kulturamt TF, 2007
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. OBroschur, paperback, 15x21cm, 148 S. - keine nennens werten Gebrauchsspuren Inhalt u.a.: 1000 Jahre Jüterbog, Schulzeit in Blankenfelde, Name der Stadt Dahme (Mark), Paplitz, C. M. v. Zülow auf Dahlewitz, Ortsgeschichte Löwenbruch, Horstmühle bei Lynow, Amt Dahme, Freimaurer in Zossen, Wiesen-Schaumkraut. mangelhafter Zustand 278 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Luckenwalde: Kulturamt TF, 2005
ISBN 10: 3980603776 ISBN 13: 9783980603775
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. OBroschur, paperback, 15x21cm, 184 S. broschiert. - Keine nennenswerten Gebrauchsspuren. mangelhafter Zustand 268 gr.
Publicado por Betriebsverwaltung der Dampfschiffahrt des Kreises Teltow / Anst. F. kartogr. Kupferstich Zetzmann, Berlin 1906., 1906
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 19 x 25 cm. Ein Original-Blatt, zweifach gefaltet. Eine Ecke auf ca. 3 cm geknickt, kleine Einrisse am Rand bis ca. 2 cm. Befriedigend erhalten, siehe auch beide Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12757-613311.
Publicado por Berlin, Ron. Rohde Nchflg. 1934., 1934
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 30 x 21 cm. Einfache Kartonage mit Kunstleinenstreifen als Rücken. Darin eingebunden 32 Blätter, diese sind einseitig mit den Kopien im Format 20,5 x 14,5 beklebt. Je Heft 4 Seiten, der in jedem der Hefte als Fortsetzung erschienene Bericht von Hans Nolte über die männliche Bevölkerung nach dem Dreißigjährigen Krieg wurde wohl aus Gründen der besseren Lesbarkeit hintereinander abgeheftet. Einige Hefte mit einfarbigen Abbildungen. Sauberer, guter Zustand. Aus dem aufgelösten, genealogischen Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signatur und Stempel auf Einband und erstem Blatt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00952-421029.
Publicado por Berlin,, 1959
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 29 cm, 41 S., Broschur mit Geweberücken, gut erhaltenes Exemplar. Behandelt wird folgender Sachverhalt: "A war mit seinem Zimmernachbar B befreundet. Seit B eine Stelle erhalten hat, um die sich A und B beworben hatten, hat A einen tödlichen Haß auf B, verkehrt mit ihm aber mit ihm nach wie vor anscheinend freundschaftlich. B äußert dem A gegenüber öfters Selbstmordgedanken, so wieder eines Tages mit großer Entschiedenheit. A läßt nun absichtlich einen geladenen Revolver in dem Zimmer des B liegen, B sieht ihn und - wie A vorausgesehen und gewollt hat - erschießt sich damit.".
Idioma: Alemán
Publicado por Luckenwalde Kulturamt TF, 2002
ISBN 10: 3980603741 ISBN 13: 9783980603744
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. OBroschur, Paperback, 15x21cm, 152 S. Inhalt u.a.: Große Fabrik von 1782, Heimatforscher Willy Spatz, Baruther Weinbau, Sündenbabel Ludwigsfelde, Rauhes Luch guter Zustand 282 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Luckenwalde Kulturamt TF, 1994
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. OBroschur, Paperback, 15x21cm, 145 S. Das 1. Heft der Reihe. Inhalt u.a.: Bodendenkmale, Haschara-Lager Trebbin, Rathaus Dahme (Mark); Großsiedlung Blankenfelde, Mühlen im Fläming, Pferdesport in Jüterbog, Bärwalde, Schmielickendorf. - Sauber und fest, ungelesen. sehr guter Zustand 254 gr.
Publicado por Wilhelm Heyne Verlag München, 1992
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Taschenbuch; 124 S.; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 250 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Luckenwalde: Kulturamt TF, 2007
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. OBroschur, paperback, 15x21cm, 148 S. Inhalt u.a.: 1000 Jahre Jüterbog, Schulzeit in Blankenfelde, Name der Stadt Dahme (Mark), Paplitz, C. M. v. Zülow auf Dahlewitz, Ortsgeschichte Löwenbruch, Horstmühle bei Lynow, Amt Dahme, Freimaurer in Zossen, Wiesen-Schaumkraut. - Sauber und frisches Exemplar. sehr guter Zustand 278 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Luckenwalde Kulturamt TF, 1994
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. OBroschur, Paperback, 15x21cm, 145 S. Das 1. Heft der Reihe. Inhalt u.a.: Bodendenkmale, Haschara-Lager Trebbin, Rathaus Dahme (Mark); Großsiedlung Blankenfelde, Mühlen im Fläming, Pferdesport in Jüterbog, Bärwalde, Schmielickendorf. - Sauber und fest, ungelesen. sehr guter Zustand 254 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Luckenwalde: Kulturamt TF, 2008
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. OBroschur, paperback, 15x21cm, 146 S. - Scheint ungebraucht. guter Zustand 278 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Luckenwalde: Selbstverlag, 1997
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. OKart., 24 S. Klammerheftung. Begleitheft zur Ausstellung DENK MAL vom 28.8.-5.10.1997 im Kreisheimatmuseum Luckenwalde. guter Zustand 42 gr.
Publicado por Eigenverlag, Teltow, 1994
Librería: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Alemania
EUR 9,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr guter Zustand. kartoniert 147 S., mit vielen Fotos, Fadenheftung Buch an den Ecken leicht bestoßen und berieben, mehrere Knickspuren auf der Buchrückseite, sonst ein sehr schönes Exemplar Sprache: ger/deu* Auflage 5000 Exemplare.
Idioma: Alemán
Publicado por Jüterbog: Diakonisches Werk, 2005
ISBN 10: 3000183019 ISBN 13: 9783000183010
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. OKart., paperback, 105 S. broschiert. Ungebraucht. sehr guter Zustand 158 gr.
Publicado por Satzinform + Oktoberdruck Berlin, 2006
Librería: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar, Softcover, 143 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale, kaum sichtbare Gebrauchsspuren am Cover, daher sehr gut als Geschenkbuch geeignet, zahlreiche Schwarz-Weiß-Abbildungen enthalten. Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) über 10 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.