Tegner e (67 resultados)
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: George Allen & Unwin Ltd, London 1924
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Joes Books, Lombard, IL, Estados Unidos de AmericaJoes Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. 12mo, 140 pages, Centenary Edition, originally first published in 1825, Translated in the Original Metres by C.D.L., 2 Pages of Ads at Rear of Text, tightly bound with no owners markings a very clean copy, chips nics short tears paper loss to the dus…t jacket, b1.

Idioma: Inglés
Editorial: George Allen and Unwin Ltd, London 1924
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Chris Duggan, Bookseller, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaChris Duggan, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition.

Editorial: London: Allen & Unwin, 1924. 1924
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The BookChase, Wiscasset, ME, Estados Unidos de AmericaThe BookChase
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. First edition thus. VG/G. Grey linen over grey paper-covered boards, paper label on spine. Linen foxed, label browned, minor rubs at corners. Previous owner's inscription ffep, otherwise clean and unmarked, binding and hinges sound. Jacket lacks 2/3…of spine, couple of chips elsewhere, price clipped.

Editorial: Field Sports, Bradford 1954
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,24
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. First Edition. G : in Good condition without dust jacket. Cover lightly rubbed. 190mm x 130mm (7" x 5"). 66pp. b/w photographs. Contains over 30 articles on Shooting, Hunting, Wild Fowling, Beagling, Bird Life, Coursing, Stalking, Otter Hunting, Fishing Falconry and the natural history of the British…Countryside.
Editorial: Mudie's Select Library NULL
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,21
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With almost no library markings, With owner's name and inscription inside cover. In fair condition, suitable as a study copy. No date, circa 1900. Small 8vo. Green, flowered paerned boards, scuffed…and faded, spine very faded. All edges gilt. Gothic script. Internally clean. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN.
Idioma: Alemán
Editorial: Halle, Gesenius, 1898. 1898
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
25. Aufl. Kl.-8°. Mit 1 Taf. u. etwas Buchschmuck. 4, 186 S. OLwd. m. ornamentaler Einbd.-Verzierung u. dreis. Goldschnitt. - Buchblock minimal fleckig, gutes Ex. 1.
Editorial: Halle, Hendel, ca. 1890. 1890
Librería: Antiquariat Lorych, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Lorych
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl. 8°. 103 S. Farb. ill. OLn. mit RVg. u. ganzs. Goldschnitt.
Idioma: Alemán
Editorial: Lpz., Fock, (um 1910). 1910
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.-8°. Mit 1 Ill. 159 S. OLwd. m. Deckelillustr. in Jugendstil. - StaV. 1.
Idioma: Alemán
Editorial: Halle, Gesenius, 1890. 1890
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22. Aufl. Kl.-8°. Mit 1 Taf. u. etwas Buchschmuck. 16, 224 S. Roter OLwd. m. reicher farb. Prägung, goldfarb. unterlegtem Deckeltitel u. dreis. Goldschnitt. - WaV., sehr gutes, hübsches Ex. * Dekorativer Einband. 1.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Hofmann & Comp., (um 1890). 1890
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stereotyp-Ausgabe. Kl.-8°. 3, 132 S. Grüner OLwd. m. goldgeprägt. Rt. u .reicher Blindprägung. - Papierbedingt minimal gebräunt, sonst gutes Ex. 1.
Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt, Sauerländer, 1883. 1883
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Aufl. Kl.-8°. 7, 172 S. Dunkelgrüner OLwd. m. reicher Blind- u. Goldprägung. - NaV. - Hübsches Ex. in sehr guter Erhaltung. 1.
Editorial: Stuttgart Cotta'sche Buchhandlung Gebrüder Kröner [um ] 1898
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. Cotta'sche Bibliothek der Weltliteratur [seit 1640] Band 117: Tegner Band 1, kl. 8°, 192 S., Frontispiz, dekor. floral geprägte Lw., marmorierter Schnitt, Einband berieben, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, handschr. Widmung, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch 0,240 gr. dekor…. floral geprägte Lw., marmorierter Schnitt.
Editorial: Bln., Plahn, 1835. 1835
Librería: Antiquariat Lorych, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Lorych
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,50
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl. 8°. XVI, 189 S. Mit 4 Umrißkupfern. OHLdr. Leicht fleckig.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,54
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,60
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: New.
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , AlemaniaAntiquariat Dr. Christian Broy
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: guter Zustand.

Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, , AlemaniaJürgen Patzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,65
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,26
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, , AlemaniaJürgen Patzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles

Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, , AlemaniaJürgen Patzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 85,85
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 87,30
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,18
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 87,98
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Editorial: Braunschweig Gebr Meyer [ /46] 1845
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8°. (4), 176 S. Mit 1 Holzstich-Tafel u. 24 Textholzstichen von F. W. Pfeiffer. Leinenband der Zeit mit Deckelvergoldung und Goldschnitt. Rümann 1544. Erstausgabe. - Außengelenk an 3 Stellen angeplatzt. Stempel auf fliegendem Vorsatz. Durchgehend stockfleckig. Gewicht (Gramm): 560.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Verlag von A. Hofmann & comp., um 1880. 1880
- Tapa dura
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , AlemaniaGalerie für gegenständliche Kunst
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,50
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vollständige Ausgabe im hochwertigem Festeinband / Pappband im Format 23 x 31 cm): Edelpappband mit rückentitel in Goldprägung, verdeckten Pergamentecken und Pergamentverstärkungen an Kopf und Schwanz des Rückens mit Rücken sowie Ganzgoldschnitt. 132 Seiten, Schrift: Fraktur, mit vielen Original-Zeichnungen (Drucke) von Prof. A.… Malmström / Stockholm. - Exemplar in guter Erhaltung Rücken etwas ausgeglichen, Einband mit ganz leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut. Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Editorial: Halkle Gesenius 1885
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
M. Portr. XV, 436 S. OLwd. M. Goldpräg. Leicht angestaubt. Portr. etwas stockfleckrandig. (Poetische Werke 1). Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halle, Verlag von Otto Hendel, s.d. (fine sec. XIX), in-16, mezza tela coeva con titolo e fregi oro, piatti in cartone, tagli dorati, nastrino, pp. 103. Con ritratto. Timbro d'appartenenza.
Editorial: Berlin C F Plahn 1835
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
10, 38 S.; 10, 46 S.; 16, 189, (1) S. Hldrbd d. Zeit m. Rverg. (leicht berieben, Vorsätze u. Titel leimschattig, gering braunfleckig). Aus der ersten deutschen Werkausgabe Tegners. Band 1 enthält mit eigenen Titelblättern: 1. Die Nachtmahlskinder und die Priesterweihe. 2. Axel und Morgenpsalm eines Dichters. 3. Die Frithjofssage…. Sprache: Deutsch.