Ted trinkaus (18 resultados)
Editorial: NY, Grosset, 1965 1965
- Tapa dura
Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. Quarto, hardcover, near fine in lightly edgeworn dj. illustrated with 20 dramatic drawings; ". written by. an experienced sailor who has himself prowled through the most inaccessible areas of the Caribbean that were the haunts of the great buccaneers. Here is the… true -- stranger than fiction -- story of the swashbuckling cutthroats on the Spanish Main. 276 pages. Map of Caribbean islands on endpps. Ted Trinkaus (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,99
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Trinkaus Ted, Ted (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,99
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Trinkaus Ted, Ted (ilustrador).
Editorial: Rinehart & Company, New York, NY 1957
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Engel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaEngel Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Nice collectors copy of 1st Amer Ed (1965 EDITION) with 'R' in a Circle on CP. Dust Jacket is slightly soiled with rubbing at the edges and a few small tears. Black and gray cloth cover is bright and clean with no bumping. Binding is tight. Inside pa…ges are crisp with no writing or marks. Nicely illustrated. NOT ex-library. The true stranger-than-fiction story of the swashbuckling cutthroats on the Spanish Main." Photos gladly provided. Ted Trinkaus (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,88
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Trinkaus Ted (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,88
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Trinkaus Ted (ilustrador).
Editorial: Grosset & Dunlap,, NY: 1965
- Tapa dura
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. A reprint edition. Remainder mark on top edge, else very good in a very good (minor edge wear) dust jacket. Illustrated by Ted Trinkaus (ilustrador).
Editorial: Rinehart & Company, New York 1957
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bibliodisia Books, Caxton Club, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaBibliodisia Books, Caxton Club
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,57
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Out of print. Binding is cloth boards. Ted Trinkaus (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 48,81
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Trinkaus Ted (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,81
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Trinkaus Ted (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,55
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Trinkaus Ted, Ted (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,55
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Trinkaus Ted, Ted (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,63
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Trinkaus Ted (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 39,63
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Trinkaus Ted (ilustrador).
Editorial: Rinehart & Company 1957
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Black Cat Books, Shelter Island, NY, Estados Unidos de AmericaBlack Cat Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,59
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Hardbound in dust jacket. Inscribed by Robert Carse to a previous owner on the front free end page, on Shelter Island in the year of publication. 1st editon. 'R' in circle on copyright page. Minor age toning to end papers, chipping & wear to dust jacket e…dges, otherwise good. Ted Trinkaus (ilustrador). Signed by Author(s).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 57,53
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Trinkaus Ted (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,42
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Trinkaus Ted (ilustrador).

Fine Homebuilding Magazine, March 1991 - No. 65 - Framing Wave-Like Dormers
Ted Trinkaus; Herbertson, Ross; King, Scott; Nash, George; Laurence, Vincent; Azevedo, J.; Rosenbaum, Marc; Harrison, Gregory; Ireton, Kevin; Law, Tom; Baker, Stuart; Docker, James; Wardell, Charles
Editorial: The Taunton Press, Inc., USA 1991
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, CanadaRareNonFiction, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 53,35
Envío por EUR 17,27Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. First Edition. 118 pages. Features: Small House for a Richer Life; Builders' Adhesives; Chap-Saw Workstation; Building a Timbered Ceiling; Putting on a Concrete-Tile Roof; Architecture Meets Energy Efficiency; Design Guidelines for Safe Stairs; Manufactured Kitchen Cabinets; Wooden Miter Boxes; Making… Room for an Elderly Parent; How to Frame Wave-Like Dormers; A Home Library. Average wear. A sound copy.