Taylor myron (80 resultados)

Wartime Correspondence Between President Roosevelt and Pope Pius XII
Roosevelt, President Franklin; Pope Pius XII; Taylor, Myron C. (intro)
Editorial: Macmillan 1947
- Tapa dura
Librería: Easy Chair Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,02
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Dust Jacket. 127 pages. Ex-university library marks, sunned covers; pages tanned; a reading copy overall. No jacket. Quantity Available: 1. Category: History; Inventory No: 217928.

- Tapa blanda
Librería: Bookmans, tucson, Estados Unidos de AmericaBookmans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,84
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. minor shelf wear Satisfaction 100% guaranteed.

- Tapa dura
Librería: Aardvark Book Depot, Shorewood, Estados Unidos de AmericaAardvark Book Depot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,51
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 9.5x10" oblong, 119 pp, b&w photographs. VG, clean & tight, in VG dj.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,03
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Wartime Correspondence Between President Roosevelt and Pope Pius XII. Book.
Historical Journal of Massachusetts, Volume XII, No. 2, June 1984
Kaufman, Martin, Editorial Director; with Contributors: Myron F. Wehtje, Robert M. Taylor, Jr., Gary L. Collison, James W. Fraser, Edmund B. Thomas, Jr.
Editorial: Westfield State College, Westfield, MA 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good +. Original Edition. A very nice original copy of this Massachusetts history journal containing the following articles: "Boston's Celebration of Peace in 1783 and 1784" by Myron F. Wehtje; "Reverend Lyman Whiting's Test of Faith" by Robert M. Taylor, Jr.; "The Boston Vigilance Committee: A Recons…ideration" by Gary L. Collison; "Mayor John F. Fitzgerald and Boston's Schools, 1905-1913" by James W. Fraser; "The Emergency Relief Committee of Fitchburg, 1931-1934" by Edmund B. Thomas, Jr. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,88
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Macmillan, New York 1947
- Tapa dura
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, Estados Unidos de AmericaLowry's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,49
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. Clipped w/t Protective Cover. Good condition. Fair condition d.j. large corner chip up to 2" deep, and chips along the edge from top to bottom. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall.
Idioma: Inglés
Editorial: Macmillan 1947
- Tapa dura
Librería: Calliopebooks, Potomac, Estados Unidos de AmericaCalliopebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,76
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1947. Macmillan HC book with slipcase. Book is in fine condition clean tight and bright. Slipcase is in VG condition solid clean and light sun fading at one edge.
Editorial: Macmillan
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Tiber Books, Cockeysville, Estados Unidos de AmericaTiber Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,66
Envío por EUR 4,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. . . . . Large 8vo, hardcover. As new condition, including dj. Crisp, clean, unworn, no marking or writing. 120 pp., illus. American, Art, History, Mexico, New, Painting, Southwest, 0810936801.
Más imágenesEditorial: Macmillan 1947
- Tapa dura
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,32
Envío por EUR 8,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. VG condition book without dust jacket. Boards are clean with little wear. Book has clean and bright contents with no markings, 127pp.

Wartime Correspondence Between President Roosevelt and Pope Pius XII
Roosevelt, Franklin D.; Pius XII, Pope; Taylor, Myron C. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,14
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Wartime Correspondence Between President Roosevelt and Pope Pius XII
Roosevelt, Franklin D.; Pius XII, Pope; Taylor, Myron C. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,14
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: The Macmillan Company 1947
- Tapa dura
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino UnidoG. & J. CHESTERS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,90
Envío por EUR 8,10Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. pp.xiii, 127 pages, a very good plus hardback in a very good price-clipped dust-jacket (its spine slightly sunned).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,44
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. Wartime Correspondence Between President Roosevelt and Pope Pius XII. Book.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,79
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,37
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: New York Harry N. Abrams 1995
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jeff Jeremias Fine Arts, RMABA, Aurora, Estados Unidos de AmericaJeff Jeremias Fine Arts, RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,66
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First edition. 120 pages. Profusely illustrated with black and white photos by Myron Wood. Fine condition in near fine dust jacket that has a crease bottom front and a small one bottom of spine. (K2).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,78
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: New York Harry N. Abrams 1995
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jeff Jeremias Fine Arts, RMABA, Aurora, Estados Unidos de AmericaJeff Jeremias Fine Arts, RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,55
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First edition. 120 numbered pages. Profusely illustrated with black and white photos by Myron Wood. Fine condition in fine dust jacket. (K2).
Editorial: Harry N. Abrams, New York 1995
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: James & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaJames & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: fine. Estado de la sobrecubierta: very good. 1st. Photographs by Myron Wood. Dust jacket sunned at spine. Myron Wood (ilustrador).

Editorial: United States Steel Co. 1938
- Tapa blanda
Librería: Eastburn Books, Albany, Estados Unidos de AmericaEastburn Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,66
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good +. Good+ beige softcover .1938. No additional printings. EX-LIB w/usual markings. Page faces all clean. REBOUND into folder for durability. Binding solid. 61 pp.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 36,49
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: New York Harry N. Abrams 1995
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jeff Jeremias Fine Arts, RMABA, Aurora, Estados Unidos de AmericaJeff Jeremias Fine Arts, RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 21,44
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First edition. 120 pages. Profusely illustrated with black and white photos by Myron Wood. Fine condition in fine dust jacket. (K2).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,44
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Westwood Hills Christian Church 1999
- Tapa blanda
Librería: Windows Booksellers, Eugene, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,66
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Previous owner's stamp on upper edge of text and title page along with blind stamp. Light pencil notes inside of front cover. Slight wear on all edges of text. Otherwise VG 189 pp.
Editorial: Harry N. Abrams, New York 1995
- Tapa dura
Librería: Atteberry's Antiques, Prescott, Estados Unidos de AmericaAtteberry's Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,34
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. This hard bound book with dust jacket consists of 120 pages of text and black & white illustrations. The book and dust jacket are in As New condition, a very small wear spot to the outer corner of the back cover of the dust jacket, all pages clean and bright, the bindin…g is solid, the book has never been read. The book measures 9 1/4" x 9 3/4". Myron Wood (ilustrador).