Taviani ferdinando (47 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (47)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Maison de la Culture de Rennes, 1977 1977

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaAtlantic Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 8vo, card covers, 240pp. Translated from the Italian original. VG+: clean and solid with very light darkening and very light wear to the covers.

  • Editorial: Santarcangelo 1995

    • Tapa blanda

    Librería: Anthology Booksellers, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaAnthology Booksellers

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,73

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Staplebound wraps. Condición: Very Good. 8vo, 33 pp. In Italian. Bumped at heel and corners, very light soiling to wrappers and page edges.

  • Editorial: PAJ Publications, 1986 1986

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First edition, first printing Translations by various writers. Fine bright pictorial glossy stiff wraps with strong spine and clean text. Profusely illustrated with vintage photographs from the field. Has become scarce.

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,54

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Español

    Editorial: Publicacions de la Universitat de València 2010

    8437076226 / 9788437076225

    • Tapa blanda

    Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,00

    Envío por EUR 17,76 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. Este libro ofrece una visión del teatro italiano del siglo XX, de sus mejores textos y de sus espectáculos. El autor opera una selección exigente y la expone vinculándola a una teoría interpretativa global, que le permite plantear con originalidad un horizonte articulado del conjunto. El

  • Idioma: Español

    Editorial: Publicacions de la Universitat de València 2010

    8437076226 / 9788437076225

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,23

    Envío por EUR 17,86 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Nuevo.

  • Más imágenes

    Idioma: Italiano

    Editorial: Il Mulino 1995

    8815050353 / 9788815050359

    • Tapa blanda

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

  • Idioma: Español

    Editorial: SERVEI PUBLICACIONS UNIV.VALENCIA 2010

    8437076226 / 9788437076225

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,99

    Envío por EUR 17,86 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Nuevo. Condición: En venta.

  • Idioma: Español

    Editorial: UNIVERSIDAD DE VALENCIA, VALENCIA 2010

    8437076226 / 9788437076225

    • Tapa blanda

    Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. LIBRO.

  • Editorial: Le Monnier, Firenze, 1969

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 11,36

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: DISCRETO. Firenze, Le Monnier cm.14x20, pp.207, brossura.

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,57

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Cue Press (7 aprile 2022) 2022

    8855102249 / 9788855102247

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: UNIVERSITAT DE VALENCIA, España 2010

    8437076226 / 9788437076225

    • Tapa blanda

    Librería: Siglo Actual Libros, Soria, SO, EspañaSiglo Actual Libros

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,00

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Rústica. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. ZONUNIV.

  • Idioma: Español

    Editorial: Universitat València 2010

    8437076226 / 9788437076225

    • Tapa blanda

    Librería: Midac, S.L., Sabadell, B, EspañaMidac, S.L.

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,99

    Envío por EUR 28,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Libro en otro Formato. Condición: New. Este libro ofrece una visión del teatro italiano del siglo XX, de sus mejores textos y de sus espectáculos. El autor opera una selección exigente y la expone vinculándola a una teoría interpretativa global, que le permite plantear con originalidad un hori.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Titivillus; Edizione standard (4 aprile 2024) 2024

    8872184819 / 9788872184813

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: UNIVERSITAT DE VALENCIA 2010

    8437076226 / 9788437076225

    • Tapa blanda

    Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, EspañaImosver

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,00

    Envío por EUR 28,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Nuevo. Hombres de escena, hombres de libro editado por Universitat de valencia.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: PAJ Publications, New York 1985

    0933826974 / 9780933826977

    • Tapa dura

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 41,78

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardcover with unclipped dust jacket in good condition. Jacket is marked, foxed and sunned. Edges are creased and nicked, including small tears. Boards are lightly blemished. Corners and spine ends are bumped. Page block, pastedowns and endpapers are a little tanned a

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Cue Press (16 aprile 2021) 2021

    8855101110 / 9788855101110

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Il Mulino 1997

    8815063528 / 9788815063526

    • Tapa blanda

    Librería: Librora, Gualdo Tadino, PG, ItaliaLibrora

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura. Condición: ottimo. Condizione: ottimo. Legatura: brossura. Copertina: cartonata. Taglio: ottimo. Dorso: ottimo, appena nervato. Copertina: ottimo. Retrocopertina: ottimo. Frontespizio: ottimo. Pagine testo: ottimo.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Officina Edizioni 2010

    8860490812 / 9788860490810

    • Tapa blanda

    Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,75

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: NEW.

  • Editorial: Editori Laterza, Bari 1991

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 28,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 315 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco. Prima Edizione Laterza.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Cue Press (16 aprile 2021) 2021

    8855101110 / 9788855101110

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: Studio Forma, Torino 1977

    • Tapa blanda

    Librería: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italialeonardo giulioni

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Usato come nuovo. Volume formato cm 24x16,5. Bross. edit. con titoli e ill. Collana diretta da Edoardo Fatini. Pagine 240 con numerose ill. fotografiche in b/n. In ottime condizioni. Collana: Segno E Scrittura Lingua: Italiano.

  • Más imágenes

    Editorial: Bouffonneries 1987

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Flamingo Books, Menifee, CA, Estados Unidos de AmericaFlamingo Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 56,02

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. In French. 1987 first edition, Bouffonneries (Cazilhac, France), 5 7/8 x 8 1/8 inches tall paperbound in white glossy covers, black design and lettering to front cover and spine, illustrated with black-and-white photographs, 190 pp. Very slight soiling, rubbing and edgewear to cove

  • Editorial: PAJ Publications (A Division of Performing Arts Journal, Inc.)

    • Tapa blanda

    Librería: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, CanadaJ. Wyatt Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,93

    Envío por EUR 19,87 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. price stamp on half-title page otherwise unmarked, binding cracked towards middle but no loose pages, 134pp, VG. Book.

  • Idioma: Español

    Editorial: Universitat València 01/01/2010 2010

    8437076226 / 9788437076225

    • Tapa blanda

    Librería: Hilando Libros, Madrid, M, EspañaHilando Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,46

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Libro en otro Formato. Condición: NUEVO. 236 pages/páginas.

  • Idioma: Español

    Editorial: UNIVERSIDA DE VALENCIA 2010

    8437076226 / 9788437076225

    • Tapa blanda

    Librería: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, EspañaLibrerias Prometeo y Proteo

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,00

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Este libro ofrece una visión del teatro italiano del siglo XX, de sus mejores textos y de sus espectáculos. El autor opera una selección exigente y la expone vinculándola a una teoría interpretativa global, que le permite plantear con originalidad un horizonte artic

  • Editorial: Bulzoni editore, ROMA 1972

    2562863070487

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. ITALIANO Anno 1972 non completo, presente solo n 5. Rivista trimestrale di studi e ricerche sullo spettacolo diretta da Ferruccio Marotti e Cesare Molinari. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura e un velo di polvere. Le pagine interne

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Ist.Poligrafico e Zecca dello Stato-Archivi di Stato, Roma, 2001

    8824019595 / 9788824019590

    • Tapa dura

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: NUOVO. Roma, Ist.Poligrafico e Zecca dello Stato-Archivi di Stato cm.20x28, pp.XXVIII,1351, legatura editoriale in relutan, titoli in oro al piatto anteriore e dorso, Collana Cento Libri per Mille Anni. Apparati di M.Schino.

  • Más imágenes

    Idioma: Italiano

    Editorial: Bulzoni NaN

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 21,76

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands; Riss größer als 1 cm.