Publicado por Berlin:, Rütten & Loening,, 1984
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 3. Aufl., 266 S., 8°, Pbd. mit SU, mit zahlr. Abb. (LV K41). Band: 0.
Publicado por Berlin:, Rütten & Loening,, 1984
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 2. Aufl., 264 S., 8°, Pbd. mit SU, mit zahlr. Abb. (LV 3-6). Band: 0.
Publicado por Rütten & Loening, Berlin, 1975
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. TitelBreslauer Tagebuch : 1933-1940 / Walter Tausk Person(en)Tausk, Walter (Verfasser) Ausgabe1. Aufl. VerlagBerlin : Rütten & Loening Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1975 Umfang/Format264 S. : Ill. ; 21 cm ISBN/Einband/Preisgeb. : M 6.90 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen SchlagwörterAntisemitismus ; ausk, Walter / Autobiographie Sachgruppe(n)1701 Geschichte, Historische Hilfswissenschaften In deutscher Sprache. 266 pages. 205x125x16 mm.
Publicado por Berlin Rütten u Loening, 1977
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito264 S.; ill. Oppbd.; OU; Papier etwas nachgedunkelt; Umschag mit Randläsuren; ansonsten guter Zustand.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 3379015237 ISBN 13: 9783379015233
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau-Taschenbuch-Verl., 2000
ISBN 10: 3746612330 ISBN 13: 9783746612331
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. Aufl. 309 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 3379015237 ISBN 13: 9783379015233
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Rütten & Loening 1977, 1977
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, innen sauber.
Publicado por Rütten & Loening, Berlin, 1975
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 2. Aufl. S. 266.
Publicado por Berlin, Rütten & Loening (1984)., 1984
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3.Aufl. Hg. u. Vorw. v. Ryszard Kincel. M. faks. Tagebuchseiten u. zahlr. zeitgen. Abb. im Text. 266 S. Illustr. OPp. m. illustr. OSchutzumschl. Gering gebräunt, ob. Schnitt min. angestaubt; schönes sauberes Expl.
Publicado por Siedler, Berlin, 1988
ISBN 10: 3886802744 ISBN 13: 9783886802746
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Abb. 13 X 21 cm 268 Seiten MIT Abbildungen ( Über Rütten& Loening) Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 363 gr.
Publicado por Berlin Rütten & Loening, 1977
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito265 S.; zahlr. Abb. u. Dokumente; Oppbd; OU etw. nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand, ungelesen.
Publicado por Siedler, Berlin, 1988
ISBN 10: 3886802744 ISBN 13: 9783886802746
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Abb. 13 X 21 cm 268 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 388 gr.
Publicado por Rütten & Loening Berlin u. a.
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Walter Tausk: Breslauer Tagebuch, 1933-1940, Rütten & Loening Berlin, 3. Auflage/1984, 266 Seiten, Format 20,5 x 12,5 cm, illustrierter Karton-Einband mit O.Schutzumschlag. Mit zahlreichen Abbildungen von Dokumenten/Fotos. Inhalt: Diese Aufzeichnungen und Dokumente, von denen Walter Tausk hoffte, daß sie der Nachwelt überliefert werden, zeigen nicht nur den Leidensweg eines jüdischen Kleinbürgers, sondern beweisen auch, daß der "gewöhnliche Faschismus" auf den Straßen Breslaus für alle sichtbar war. 2.) Werner Steinberg: Als die Uhren stehenblieben, Roman, Mitteldeutscher Verlag Halle-Leipzig, 14. Auflage/1957, 380 Seiten, Leinen-Einband mit stärker abgenutztem O.Schutzumschlag, Schnitt altersfleckig, Buch sonst gut erhalten. 3.) Breslau in 144 Bildern, Verlag Gerhard Rautenberg Leer (Ostfriesland), 8. Auflage/1976, grüner Leinen-Einband mit Goldbeschriftung und O.Schutzumschlag, Vorsatz mit Kleberest, Besitzeintrag, sonst gut erhalten, wie angegeben.
Publicado por Berlin. Rütten & Loening, 1984
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 3.Auflage. 266 S. Leinen. Setien papierbedingt etwas gebräunt; Schutzumschlag etwas berieben und gedunkelt, sonst gutes Exemplar. [K 130].
Publicado por Berlin: Rütten & Loening (), 1988
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Auflage. 268 S. mit zahlr. Abbildungen. Oktav. Pp. - Erinnerungen e. jüdischen Kaufmanns aus Breslau.
Publicado por Berlin Rütten und Loening, 1977
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. im SU, 2. 2. Aufl., 21 cm, 264 S., Ill., Pp. im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Anmerkungen RW 3 R 7/B Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Rütten & Loening, 1975
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 264 S. : Ill. ; 21 cm gutes und sauberes Exemplar von 1975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Rütten & Loening Berlin, 1984
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 2,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° OLn. mit OSU; 3. Aufl.; 266 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; SU leicht randrissig an der Oberkante; Oberschnitt angestaubt Sprache: de 420 gr.
Publicado por Rütten & Loening Berlin, 1977
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° OPb.; 2. Aufl.; 265 S.; fester Buchblock; etwas schiefgelesen; helle saubere Seiten; Einband gering berieben Sprache: de 450 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Rütten & Loening, 1984
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 3,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. Auflage,. 267 Seiten, einige Fotos im Text, Faksimiles, Schutzumschlag, Diese Dokumente, von den Tausk hoffte, daß sie der Nachwelt überliefert werden zeigen nicht nur den Leidensweg eines jüdischen Kleinbürgers, sondern beweisen auch, daß der "gewöhnliche Faschismus" auf den Straßen Breslaus für alle sichtbar war. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Rütten & Loening Berlin, 1988
ISBN 10: 3352000948 ISBN 13: 9783352000942
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 4. Auflage. Oktav. 268 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTagebuch eines Breslauer Juden.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Rütten & Loening,, 1977
Librería: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OPp. m. OU. 1. Aufl., m. zahlr. Abb.,. S. 266, Sprache: Deutsch.
Publicado por Rütten & Loening, 1975
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Breslauer Tagebuch 1933 - 1940. Aus dem Tagebuch des jüdischen Kaufmanns Walter Tausk. Herausgegeben von Ryszard Kincel. Mit Abbildungen. Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Rütten & Loening 1. Aufl, 1975 , Breslauer Tagebuch 1933 - 1940. Aus dem Tagebuch des jüdischen Kaufmanns Walter Tausk. Herausgegeben von Ryszard Kincel. Mit Abbildungen., Walter Tausk.
Publicado por Aufbau TB (2000)., Berlin:, 2000
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 309 Seiten, mit Abbildungen, O.Kart., 8° (Rücken leicht verzogen) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Publicado por Rütten&Loening, Berlin, 1977
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Aufl. Abb. 266 S. O.Pappband mit SU +8° (Einband und SU gering berieben, Notiz auf Titelseite) Sprache: de.
Publicado por Rütten&Loening, Berlin, 1977
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Aufl. Abb. 266 S. O.ill.Pappband mit ill.SU +8° (SU beschädigt, Einband minimal berieben) Sprache: de.
Publicado por Rütten&Loening, Berlin, 1977
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Aufl. Abb. 266 S. O.ill.Pappband mit ill.SU +8° (SU minimal berieben) Sprache: de.
Publicado por Rütten&Loening, Berlin, 1975
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. Abb. 266 S. O.Pappband SU +8° (SU Gebrauchsspuren und geklebt ) Sprache: de.