Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Budapest,, Corvina,, 1981
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 21 S., 4°, Pbd., mit farb. Illustrationen von Péter Szecskó. (HRMIV11/2) Band: 0.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1968
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Illustrationen von Lászlo Réber. PBd. 4 ° 30 S Kanten etwas bestoßen, Besitzvermerk gestempelt.
Idioma: Inglés
Publicado por Corvina Press, Budapest, 1975
ISBN 10: 9631344223 ISBN 13: 9789631344226
Librería: J. and S. Daft, Lichfield, Reino Unido
EUR 9,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG+. Estado de la sobrecubierta: VG+. 2nd Rev Edn. 55 pp. + 48 plates. Text in English. Slight mark to front of DW where label removed.
Publicado por Corvina Verlag, Budapest, 1977
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Tadellos. FARBige Ill. Von Peter Szecko Ilustrador. S. 22.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Corvina, Budapest, 1971
Librería: Newbury Books, Atlanta, GA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st. dust jacket lightly rubbed at extremities. Dust jacket in clear protector. Illustrated with 48 plates (8 in color) and 1 page of marks. Text in French. 56pp 0.51lb 7.1x6.5x0.5in.
Idioma: Inglés
Publicado por Corvina, 1971
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten; Riss größer als 1 cm.
Publicado por Stardust Publishing, Budapest, 2002
ISBN 10: 9632040589 ISBN 13: 9789632040585
Librería: Blue Heron Books, Claremont, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Bound. Condición: Very Good +. No Jacket. First edition. Clean unworn copy.
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Corvina Verlag, Budapest, 1981
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Peter Szecsko Ilustrador. 22 Seiten. Mit Illustrationen von Peter Szecsko. Size: 4° (Quart).
Publicado por Corvina Verlag, Budapest, 1981
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Peter Szecsko Ilustrador. 22 Seiten. Mit Illustrationen von Peter Szecsko. Size: gr. 8°.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 21,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Corvina Velag, 1975
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen, OU, 56 Seiten, Textabbildungen kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Publicado por Corvina Verlag, 1971
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen, OU 56 Seiten, Block sauber und fest, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block OU mit Randläsuren Deutsch 300g.
Publicado por Corvina Verlag, 1981
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.8° quer, Pappband. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest, Ecken bestoßen 22 Deutsch 300g.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 21,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 24,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por [Budapest], Corvina-Verlag,, 1971
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito55 Seiten Text, 48 Seiten mit zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 18 cm . Schutzumschlag leicht beschädigt (angestaubt, berieben, Kratzer). Buch selbst nur stellenweise leicht gebräunt, insgesamt aber sauber und solide. In englischer Sprache. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Anna Rubik Ilustrador. : A kalóz nagypapa es una antología de cuentos familiares de varios autores contemporáneos húngaros, que incluye historias humorísticas y serias sobre la familia. Los cuentos tratan temas como el nacimiento de un hermano pequeño, la mudanza del abuelo a la ciudad, la rebelión de la televisión, una abuela poniendo en orden a una familia desordenada y niños que traen a casa a un perro callejero. También se abordan temas más difíciles como la falta de dinero, el divorcio de los padres y cómo empezar de nuevo en la vida, asegurando que todos estén bien. Las ilustraciones son de Anna Rubik. EAN: 9786155291265 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: A kalóz nagypapa Autor: Veronika Marék| Ottó Kiss| Borbála Szabó| Anna Szabó T.| János Lackfi| Petra Finy| István Tasnádi Editorial: Pagony Idioma: hu Páginas: 96 Formato: tapa dura.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 28,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Kinderbuchverlag, 1974
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, ill. Original Pappe, 34 Seiten, mit Bildern, Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 30,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 47,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.