Publicado por Verlag Dr Otto Schmidt Köln 10 Tsd Textausgabe, 1953
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Knickspuren, Gbd, OLeinen, abgestoßen, gut erhalten, 547 S., 7. Aufl., Textausg., Name des Vorbesitzers, 12° BGB v. 18. August 1896, Einführungsgesetz zum BGB v. 18. August 1896, VerschollenheitsGes., Ehegesetz, 5te Durchführungsverordnung, WohneigentumsGes. 250 gr.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschen Verlag, Köln, 1997. 340 S. mit einem Frontispiz und zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar / good condition / dreisprachig: französisch, englisch und deutsch - 2355 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Benedikt Taschen Verlag GmbH, Köln, 1997
ISBN 10: 3822879185 ISBN 13: 9783822879184
Librería: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 340 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Dreisprachig: Englisch, Deutsch und Französisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2344 OPappband mit OSchutzumschlag, 32,4 x 25 cm.
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchmidt, Köln 1954, 3. Aufl., 327 S., Okart., Kl.-8, Einband etwas bestoßen, Seiten gebräunt.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTASCHEN, Köln, 2008. 340 S. mit einem Frontispiz und zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar / good condition / dreisprachig: englisch, französisch und deutsch / 25 Jahre TASCHEN / Dazu: Spanische Gärten; Text: Consuelo M. Correcher, Fotos: Michael George - 3740 Gramm.
EUR 70,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. Paris 2019. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format In-4°.------- 224 pages. ****************** Présentation éditeur : "" C'est les Années folles et New York s'embrase de la fièvre du jazz. On se rue dans les boîtes et dancings pour voir des artistes comme Louis Armstrong et le Fletcher Henderson Orchestra jouer au Kentucky Club, Duke Ellington au Roseland Ballroom, ou au Cotton Club, célèbre dans le monde entier. Conçu, illustré et édité par Robert Nippoldt, ce livre qui a été récompensé par de nombreux prix rend hommage à cette époque exceptionnelle, à travers un mélange stimulant d'illustrations, de faits et d'anecdotes amusantes, présentant 24 figures phares de la scène de jazz new-yorkaise des années 1920. Les textes, écrits par Hans-Jürgen Schaal, offrent un aperçu vivant des clubs et des bandbattles, ainsi que des sessions d'enregistrements légendaires. Un véritable bonheur de lecture et d'écoute. et pas seulement pour les fans de jazz! International Book Award, 2014, Los Angeles. "" ***********************.
EUR 20,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. n/a. Dieses Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Es zeigt minimale Gebrauchsspuren und wirkt insgesamt hervorragend gepflegt. Der Einband ist nahezu makellos, ohne nennenswerte Kratzer oder Abnutzung an den Ecken. Der Buchrücken ist stabil und frei von Lesefalten oder anderen Anzeichen von Abnutzung. Die Seiten sind sauber, ohne Risse, Flecken oder Vergilbungen, und erscheinen nahezu unberührt. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind scharf und ohne sichtbare Abnutzung. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, ist dieser ebenfalls in einem sehr guten Zustand, mit höchstens minimalen Spuren der Handhabung, wie kleinen Knicken, die kaum ins Auge fallen. Insgesamt präsentiert sich das Buch in einem Zustand, der es fast wie neu erscheinen lässt, ideal für Sammler oder als Geschenk.(Mehr Informationen den Bildern entnehmen)---. nein.