Idioma: Inglés
Publicado por Marabout Flash, Paris, 1959
Librería: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Reino Unido
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Card. Condición: VERY GOOD ( AVERAGE). No Jacket. Illustrated By Lucien Meys Ilustrador. First Edition. Please email for further details. Size: 32mo - over 4" - 5" tall. Not Signed or Inscribed.
Publicado por Bruguera, Barcelona, 1962
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrimera edición. Colección: Murabú Zas. Blues, Be-Bop, Cool. Louis Armstrong, Duke Ellington, Gerry Mulligan. Pequeña rasgadura en esquina de portada, sin pérdida. Sello interior. Buen estado, en general. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 148 Pp. 11,5x11,5.
Idioma: Francés
Publicado por Gérard (Marabout Flash), verviers, 1960
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 129 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio.
Idioma: Francés
Publicado por Gérard, Verviers, 1969
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple illustrée. Condición: Assez bon. Meys Lucien Ilustrador. 10ème édition. Collection "Bibliothèque Marabout-Flash", n°51, Couvertures légèrement atchées, couverture illustrée par Henri Lievens.
Idioma: Francés
Publicado por Gérard, Verviers, 1959
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple illustrée. Condición: Bon. Mikiels Roger Ilustrador. Collection "Marabout-Flash, n°19", 160 pages, troisième édition.
Publicado por Editrice AMZ Milano, 1959
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. prima edizione. Formato in 16° piccolo; 138 pagine. Brossura editoriale figurata. Prima Edizione. Con illustrazioni di Rogier Mikiels.
Publicado por Editions Gérard et Co., 1959
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 7,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDos carré collé. In-12 (11,5 x 11,7 cm), dos carré collé, 158 pages ; mors et bords des plats frotté, mors supérieur un peu abîmé en tête, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Marabout Flash.
Publicado por Marabout, 1959
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1959. Livre format poche broché couverture souple. En stock. Vendeur PRO Français. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. Good.
Idioma: Francés
Publicado por Verviers, Gerard & Co (= Marabout Flash, No. 13) 1959, 1959
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe, quadr.kl.8°, 150 S. mit zahlreichen s/w-Illustrationen (zweifarbig gedruckt), Text: französisch, illustr. original Kartonage (Paperback), der Einbanddeckel nur leicht alters- und knickspurig, papierbedingt innen zart nachgedunkelt, sonst gut und textsauber. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200116562: Non daté. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 160 pages. Quelques dessins dans le texte. . . . Classification Dewey : 781.65-Jazz.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1959
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoger Mikiels 1959 broché (paperback) petit in-douze (duodecimo), dos blanc (white spine), première de couverture ornée d'une illustration photographique en couleurs (front cover illustrated with photographic illustration in colours), illustrations de Roger Mikiels, 160 pages, 1959 à Paris Edition Marabout S.A., Collection "Marabout Flash" Série "L'Encyclopédie Permanente de la Vie Quotidienne" numéro 19 - bon état (very good condition).
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1962, Barcelona, Editorial bruguera, S.A., primera edicion, 154 paginas, 12x12, cubierta ilustrada, 80 gramos, buen estado.
Publicado por Maraboe, 1965
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Beschadigde achterflap. Dutch.
Publicado por Marabout Flash, Gerard & Co., Verviers, Belgien, 1959
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito157 S. Quadratisches Format 11,6x11,6cm. Zeittypisches Farbcover, Fotos von 3 tanzenden Paaren. Buchtext französisch. Viele Textabbildungen und Beschreibungen diverser Tänze wie Walzer, Tango, Rumba, Samba, Mambo u.v.m. Art Anleitungsbuch für Tänze bzw. Tanzbuch. Wegen dem kleinen Format wohl für Gebrauch vor Ort konzipiert. Interessant! Teils berieben, Vordercover senkrechter Knick, Schnitte etwas Gebrauchsspuren, innen gut und sauber.
Publicado por 1960, 1960
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - L'art de parler en toutes circonstances (1960) - Poche.
EUR 9,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - En pleine forme (1959) - Poche.